Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Сколько по времени можно не включать кондиционер?

pomansur

Administrator
Команда форума
Ну в случае, если лишь одно переживание, кондиционер сможет дожить до следующего столетия)
 
valera писал(а): Все правильно, вместе с тем в большинстве случаев работа кондиционеров в офисе поставлена на более время и тяжёлую нагрузку неспециализированной работы (длительности у них меньше).А посоветуйте прошу вас, в случае, если у меня на даче он включается два раза в неделю, это не вредно ему, никаких показателей для переживаний нет?Лишь же вы все равно помните чистить внутренние фильтры, хоть и редко пользуетесь пыль оседает и позже будет разносится по всему помещению.Т.е. такой же уход, лишь реже делать, ну обслуживание кондиционера у экспертов никто не отменял, хотя бы один раз в год перед сезоном.
 
А мы за пять лет один раз лишь мастера вызывали для обслуживания кондиционера. И зимний период включали несколько раз, а летом - лишь две недельки в самую жару у нас трудился. Может, по причине того, что не выполняли это требование, он и полетел... Но так как и включали мы его редко по большому счету, казалось, что любой раз приводить к - хлопотно, да и накладно Сейчас будем внимательнее к этому относиться. Особенно с новым...
 
Обслуживаю кондиционер раз в год, независимо от того, сколько он трудился. Ну как-то принято так, а раз принято, то не следует отходить от правил. Ну а фильтра и сетки летом мою раз в тридцать дней и это оправдано, потому как грязь на них в любой момент имеется, что узнается в ходе мытья.
 

valera

Member
журава писал(а): valera писал(а): Все правильно, вместе с тем в большинстве случаев работа кондиционеров в офисе поставлена на более время и тяжёлую нагрузку неспециализированной работы (длительности у них меньше).А посоветуйте прошу вас, в случае, если у меня на даче он включается два раза в неделю, это не вредно ему, никаких показателей для переживаний нет?Лишь же вы все равно помните чистить внутренние фильтры, хоть и редко пользуетесь пыль оседает и позже будет разносится по всему помещению.Т.е. такой же уход, лишь реже делать, ну обслуживание кондиционера у экспертов никто не отменял, хотя бы один раз в год перед сезоном.Благодарю, а мне казалось напротив, что раз фактически не использую, то и о чистке возможно фактически не вспоминать, сейчас буду знать что к чему.Ну, а к экспертам думаю ещё рановато :)
 

Yurevich

New Member
Да по-моему самое время, в случае, если сказать о начале сезона. Ну осознать, что кондиционер на данный момент уже не роскошь, а повседневная вещь, и многие перед летом будут проводить плановые работы с ним, а это значит, что и мастера будут нарасхват. И ожидать их возможно будет продолжительно.
 

valera

Member
Допустимо Вы правы, но у меня такая обстановка, что кондиционер за городом, и по-любому, а в любом случае вызов будет дорогой, так что я лучше дождусь того уже нужного момента и вызову.Нежели просто так тестировать кондиционер.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Глубокоуважаемые пользователи форума, придерживайтесь теме, в другом случае, посты будут удаляться.
 

Tomka

New Member
pomansur писал(а): При продолжительного неиспользования кондиционера, требуется создавать консервацию сплит-системы (перекрытие фреонового контура)А как продолжительно это по большому счету если не применять? Вот в случае, если на данный момент пользуемся, а на осень уже будем выключать также требуется такая процедура, либо в случае, если сплит-система от Kentatsu?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Внимательнее просматривайте тему.В случае, если кондиционер не употребляется в течении года, то консервация рекомендуется.
 

Oleg429

New Member
Такая обстановка случилась глупая...Соседи попросили определить. Они уезжали на пол года за границу, за домом присматривал я, но кондиционер не трогал полностью, всегда был отключён, по их приезду он по большому счету не реагирует на пульт, кондиционер Midea, отечественные действия?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Батарейки в пульте кондиционера очевидно поменяйте и включите в сеть (должны открыться и закрыться жалюзи)
 

Oleg429

New Member
Как же это очевидно, но все же громадное Вам благодарю. Уже думали эксперта вызывать, а неприятность была конкретно в пульте кондиционера, батарейки за пол года собственный выжили...
 

Sergey16

New Member
Таковой вопрос, самую малость не соответствует теме, но все же, вредно ли по 5-10 раз на сутки включать и выключать кондиционер, другими словами всегда дёргать его? Может ли это как-то отобразиться на его работе в будущем?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если брать в расчет качественный кондиционер (не из лавки папы Карло), то Вам волноваться не о чем.
 

Johnny

New Member
У нас в доме довольно часто бывают скачки напряжения, неизменно то отключат свет, то включат и при это какие-то ужасные скачки, уже несколько раз сожгли все светильники включенные в тот момент в доме, хотелось бы определить, может ли это отобразиться как-то на кондиционере, предусмотрена ли в нем какая-то защита на такие случаи?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Защита кондиционера лишь от выключения-включения электропитания, но не от скачков напряжения.
 

Johnny

New Member
Не хорошо, какие конкретно методы защиты кондиционера дадите совет?Может поставить стабилизатор электропитания, блок который ликвидирует скачки напряжения.
 

Oleg429

New Member
Johnny писал(а): Не хорошо, какие конкретно методы защиты кондиционера дадите совет?Может поставить стабилизатор электропитания, блок который ликвидирует скачки напряжения.У отечественных соседей такая обстановка довольно часто происходила, но кондиционер как я осознал был из бюджетных и по окончании пары стабильных скачков он все-таки умер , так что задумайтесь!
 
Сверху