Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Сколько по времени можно не включать кондиционер?

Кстати да, я сразу же поставлю стабилизатор напряжения. В моем доме почему-то скачки иногда просто бешеные. Тема весьма занимательная, благодарю громадное за советы по уходу за кондиционером во времена "неиспользования" Обогрев мне не пригодится, исходя из этого полгода будет без дела очевидно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Многие применяют кондиционеры зимний период не только на обогрев, но и на охлаждение.
 
А об этом я не поразмыслил. Но почему бы и нет. Лично у меня таковой потребности не было, но с возникновением кондиционера допустимо сейчас она покажется ))
 

Dmitriy

Member
Мне думается, что напротив, необходимо пользоваться кондиционером круглый год, так он прослужит значительно продолжительнее. Единственное, помнить делать сервисное обслуживание кондиционера систематично. Без него продолжительно запрещено. С возникновением кондиционера, Валентинович, у вас будет и настроение лучше =))
 

MaRi

Member
Подтверждаю))) Кондиционер в доме - настроение на ура. А вот что его применять круглый год возможно а также необходимо -для меня новость) ЧТо же попытаюсь собственный так применять) Может и зимний период понадобится)))
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Просматривайте пристально темы, в другом случае испортите собственную сплит-систему (у каждого кондиционера собственный лимит применения довольно наружной температуры)
 

Red

New Member
Ага, перед применением кондиционера нужно хорошо ознакомится с функциями и инструкцией собственного кондиционера, в противном случае Мари вы на данный момент почитаете на форуме, что возможно зимний период включать либо что-то еще, а позже ваш новый кондиционер будет потребовать ремонта))) Я уже обучился просматривать инструкции перед применением прибора((
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Каждая система кондиционирования подбирается лично, с учетом нужных потребностей.
 

Karolina

Member
Я собственный кондиционер также продолжительно не применяла, так сложилось. Необходимо было уехать в второй город. Позже, в то время, когда возвратилась, включила и трудится голубчик, как ни в чем и не бывало))))
 

SeregaB

New Member
pomansur писал(а): При продолжительного неиспользования кондиционера, требуется создавать консервацию сплит-системы (перекрытие фреонового контура)Какой минимальный срок должен быть, дабы не перекрывать фреоновый контур. В случае, если это не год, а пара месяцев, необходимо ли делать такую процедуру либо нет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Просматривайте пристально тему и не засоряйте одними теми же вопросами!!!
 
Сверху