Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Сколько по времени можно не включать кондиционер?

Да, ремонтировать дороже. Но вот отечественный народ фактически постоянно надеется на русский может быть и время от времени не выполняет условия эксплуатации прибора.
 
Я ни при каких обстоятельствах и не вспоминала о таких вещах, что будет с климатическим оборудованием, в случае, если на долгое время уехать. Выясняется, что кроме того возможно особую консервацию делать, запомню на будущее.
 

honeymoon

Member
По какой причине непременно на долгое время уехать, я время от времени за зиму его ни разу не включаю, если не появляется таковой необходимости. А выясняется, так запрещено. Сейчас буду время от времени его включать в качестве профилактики, дабы не вышел из строя позже.
 

Harper75

Member
Не пологаю, что случится трагедия, если вы не станете включать климатическое оборудование какое-то время. Тут, возможно, самое серьёзное в консервации, если вы покидаете это место, дабы что-нибудь не произошло с ним. А так-то оно у вас на глазах.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Само собой разумеется ничего не произойдёт если вы кроме того всю зиму не станете включать кондиционер.Консервация гарантирует вам отсутствие и исправность оборудования каких-либо форс-мажорных событий, пока вас продолжительное время не будет дома.
 

malinin

Member
Вот и разобрались в необходимости консервации, в противном случае уже панику подняли, безотлагательно всем ее нужно делать. А кое-какие, возможно, поразмыслили, что в очередной раз пробуют вынудить деньги платить. На деле же все разумно. Благодарю вас за ответы.
 

Beruk

Member
Я по большому счету ни при каких обстоятельствах не вспоминал о таких вещах - нужно ли его включать, в то время, когда он не нужен либо нет. В принципе, никакое оборудование в доме либо на даче для профилактики не включал ни при каких обстоятельствах, а по всей видимости нужно это делать в случае, если редко пользуемся.
 

iwanidze

New Member
Неожиданную данные тут для себя прочёл, в принципе мы климатическое оборудование используем неизменно, и нам не следует вспоминать на данный счет. Но в случае, если будем куда-то уезжать весьма на долгое время - сейчас буду знать, что необходимо проводить консервацию. А раньше об этом никакой информации, кстати, не встречал. Благодарю!
 
По большому счету раньше не вспоминал ни при каких обстоятельствах об этом, ну уехал и уехал, хоть на год. Приехал, пыль сверху протер, в случае, если нужно, включил и все должно трудиться, разве не так? Про консервацию ни разу не слышал.
 

Солнце

New Member
В случае, если кондиционер хороший, то ничего с ним не произойдёт за месяц простоя. Я бы по этому поводу по большому счету не стала бы заморачиваться!
 

Dmitriy

Member
Вот у меня также по окончании столь долгого простоя было нужно делать сервисное обслуживание, вышел фреон выясняется и трудиться стал хуже, было нужно отдавать свекрови) Вот и подбираем новый кондиционер.
 
А вы думаете по данной причине перестал работать? Как продолжительно вы им не пользовались? А ведь сервисное обслуживание кондиционера следует сделать в любой случае и непременно перед каждым сезоном. Если вы уже собственный угробили, то тут вы сможите найти широкий и хороший ассортимент. Лично со своей стороны я вам порекомендую приобрести кондиционер Daikin, в нем довольно много преимуществ.
 

Dmitriy

Member
журава, я и остановился на Daikin, в первых числах Апреля планирую заказывать. Согласен, сам виноват, что за ветхим не уследил.А тут мне уже будет жалко таковой аппарат роскошный запускать, да и он не сломается с системой самозащиты ))
 

valera

Member
Весьма интересно, я вот и не знал что имеется какие-то определенные ограничения подобному вопросу характерные.Ну, меня это не тревожит т.к. кондиционер трудится неизменно, весьма редко выключаю его абсолютно.
 

Dmitriy

Member
valera, а тут тогда обстановка обратная, я также планирую кондиционер применять довольно много и довольно часто. Посоветуйте, Вы делаете обслуживание кондиционера чаще двух раз в год? Так как точно, износ то намного больше, чем в случаях включения его на 2-3 часа.
 

valera

Member
Dmitriy писал(а): valera, а тут тогда обстановка обратная, я также планирую кондиционер применять довольно много и довольно часто. Посоветуйте, Вы делаете обслуживание кондиционера чаще двух раз в год? Так как точно, износ то намного больше, чем в случаях включения его на 2-3 часа.Учитывая то. что я лишь год как успел приобрести кондиционер, делал обслуживание лишь один раз, по окончании 6 месяцев.Разве что для отметки, особенных обстоятельств на это не было, а по большому счету, привычный кроме этого интенсивно применяет и обслуживает собственный кондиционер 1 раз на год. говорит достаточно.
 

Dmitriy

Member
Благодарю за ответ! В принципе, пологаю, что Daikin с данной задачей справится на ура! И по какой причине я не уделил должного внимания приобретении прошлого кондиционера? )) Не смотря на то, что, на данный момент уже уровень моих знаний вырос с чайника до пользователя, думаю )
 

valera

Member
Не за что! Daikin в этом вопросе всегда был превосходный, я кроме того на своем опыте уже убедился, в офисе какие-то LG установлены, а дома Дайкин, так отличие чувствуется, да и в обслуживании промежуток различный.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Разный промежуток обслуживания кондиционеров содержится в том, что в офисе кондиционеры употребляются неизменно (если не охлаждение, так обогрев либо режим вентиляции), а дома Вы используете собственный кондиционер значительно менее (в большинстве случаев)-------------Просьба придерживаться темы!
 

valera

Member
Все правильно, вместе с тем в большинстве случаев работа кондиционеров в офисе поставлена на более время и тяжёлую нагрузку неспециализированной работы (длительности у них меньше).А посоветуйте прошу вас, в случае, если у меня на даче он включается два раза в неделю, это не вредно ему, никаких показателей для переживаний нет?
 
Сверху