Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Сезон/не сезон

Leha

Member
Всегда летом повышаются цены на кондиционеры, абсолютно всегда. Не заметен подъем цен только тем, кто собственно только летом и начал подбирать себе эту технику. А когда есть клиенты, еще когда их много, то фирмы поднимают их еще больше, причем не "заботятся" о каждом клиенте, а отмахиваются от любых вопросов и дешевых услуг, т. к. все надо сделать быстро и лететь на следующий заказ. У фирмыСистемы Климата 48 я пока этого не заметил, отзывы о ней неплохие, что и привлекло меня на это форум, хотя сам не знаю, еще не определился с выбором.
 

Mihail

Member
Обычно летом цены растут на любые товары, но не на все кондиционеры цена взлетает в сезон. А на некоторые - даже дают скидки или организовывают акции. Если вы решили приобрести кондиционер, то лучше делать это осенью или весной, но никак не летом! Почему наш народ не придерживается старой русской поговорки: "Готовь сани летом"? Ведь осенью и цены другие, и очереди на установку почти нет, да и не жарко уже...
 
На мой взгляд, кондиционеры будут пользоваться большей популярностью в период теплого и жаркого времени суток, и соответственно цены по идее, должны вырасти в этот период.
 
Вот и я думаю ставить кондиционер не летом, а осенью, когда сезон закончится и когда можно будет спокойно расспросить менеджера обо всем, а не ловить его, как коня на скаку...Единственное, я не знаю, как выбрать фирму, где купить кондиционер, чтобы там и обслуживание хорошее было... Ваша контора, наверное, только в России работает, а мне по Беларуси надо
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Да наша компания работает по России, но Ваш вариант тоже возможен, при условии оплаты транспортных расходов и оплаты российскими рублями.
 
Боюсь, золотой кондиционер тогда получится, уж лучше на месте что-то поискать. благо, что кондиционеров Daikin на белорусском рынке тоже хватает... даже не знаешь, какую организацию выбрать
 

midori-midori

New Member
Цены на кондиционеры, как и на все, что-то стоящее в летний сезон, купить проблематично! Поэтому хочу быть запасливой, кондиционеры Daikinкупить кондиционер к сентябрю, чтобы потом не было суеты, какая обычно у покупателей возникает в мае-июне
 
По мне, так в сентябре еще рано.Сентябрь по времени стоит слишком близко от летнего сезона, а вот где-то в октябре, думаю, можно покупать и устанавливать спокойно.Но все-таки я бы ставил кондиционер зимой - весной, потому что (дорога ложка к обеду) осенью Вы ведь ее включать не будете, если только в период отсутствия отопления в на обогрев.
 

Viper

Member
По мне, так я бы зимой не стал устанавливать кондиционер, возникают лишние трудности при низких температурах, или при снеге например, да и монтажникам работать не очень приятно в таких условиях.Поэтому лучше устанавливать все-таки осенью (я бы посоветовал в октябре), еще тепло, но и не холодрыга. Да и к зимнему сезону подготовитесь заранее.
 

Serega78

Active Member
Viper писал(а):
Сентябрь по времени стоит слишком близко от летнего сезона, а вот где-то в октябре, думаю, можно покупать и устанавливать спокойно.Но все-таки я бы ставил кондиционер зимой - весной, потому что (дорога ложка к обеду) осенью Вы ведь ее включать не будете, если только в период отсутствия отопления в на обогрев.Я с вами согласен, в осенне-весенний период на кондиционеры нет ажиотажа, поэтому техника как правило есть в наличии, лучшие монтажники не загружены, что даст возможность без спешки и очереди купить и установить кондиционер. Поэтому лучше устанавливать кондиционер именно в это время, а когда именно - решать вам. Единственное, что установить желательно до зимы, так у вас будет возможность использовать его на обогрев зимой.
 

Zebra

Member
Парни дело говорят, лучше готовиться заблаговременно. А вдруг зимний период долбанут морозы, и вам безотлагательно захочется установить кондиционер, вам вероятнее откажут в холод, т.к. вы его кроме того запустить не сможете при холоде более -10. Так что готовьте "сани летом".
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Монтаж кондиционеров производится в любое время года.В случае, если температура на улице минус 15-20, а рабочий диапазон температур это разрешает, проверка производится в режиме обогрева.
 

Mihail

Member
У компании нет в монтаже неприятностей с временем года. Просто вам будет эргономичнее, в случае, если установка пройдет в более теплый период года, а не зимний период: не будет излишне открытых окон либо неприятностей с погодой. Я кроме этого пологаю, что сентябрь-ноябрь - самое эргономичное время для монтажа кондиционеров.
 

Leha

Member
Ну не скажите. Тогда уже лучше брать и устанавливать весной. Так как на обогрев зимний период кондиционеры включают очень редко и по обстоятельству температуры за окном, и по обстоятельству хорошего отопления. Да и несложнее включить обогреватель. А вот летом особенно в последние годы лишь кондиционер и выручает. Исходя из этого лучше перед началом лета ставить.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционер работающий в режиме обогрева существенно экономичнее обогревателя, особенно в случае, если это обогреватель не последнего поколения.Плюс у кондиционера происходит распределение нагретого воздуха по помещению, чего не скажешь об обогревателе.
 

Janna

Member
pomansur писал(а): Монтаж кондиционеров производится в любое время года.В случае, если температура на улице минус 15-20, а рабочий диапазон температур это разрешает, проверка производится в режиме обогрева.А возможно такое, что в режиме обогрева кондиционер функционирует нормально, а не известно почему охлаждать он не будет? Что тогда делать?Я само собой разумеется уверена, что компания Daikin создаёт качественные и качественные кондиционеры, каковые проходят диагностику качества на всех стадиях сборки, но все возможно и лучше перестраховаться.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Никаких неприятностей.Приводите к бригаде монтажников, они все контролируют и ликвидируют неполадки.В случае, если это кондиционер Daikin, то еще легче.Посредством пульта управления тестируете систему, по коду ошибки сходу будет ясно в чем обстоятельство неисправности.
 

Zebra

Member
А мне почему-то отказали в установке кондиционера зимой. Возможно по причине того, что у нас тогда обильные осадки были - снег валил целую неделю. Но не смотря на то, что если вы рассказываете, что устанавливают в любое время и погоду, то тогда кроме того не знаю, в чем неприятность. Может лицом не вышел? )
 
А возможно просто лень было. Нужно было обратиться в пара компаний, нашлись бы мастера. У нас имеется приятель, он работает в компании по кондиционерам, монтажником, зимний период в любой момент дома, в силу того, что нет заказов. А вот В первую очередь весны по самую осень, его практически не бывает дома, все на работе.
 

Titikaka

Member
У меня точно так же. Исходя из этого мы ездим отдыхать не летом, а зимний период (но в утепленные государства ). В другое время супруг всегда исчезает на работе и ни ливень, ни снег ему не помеха, потому-что такие осадки у них на компании не являются предлогом для отказа в монтаже клиенту (очевидно, в случае, если самого клиента это не смущает).
 
Сверху