Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Сезон/не сезон

DimanOFF

New Member
Я думаю, что у такой солидной компании какСистемы Климата 48, проблем с задержками установки кондиционеров быть не может.
 

Wink

New Member
Дело далеко не в сезоне, а чрезвычайных ситуациях, типа аномальной жары. В России это происходит редко. Поэтому цены на кондиционеры не скачут.
 

Tash

New Member
Ну вот уже июнь, пока ничего аномального не наблюдается. Цены наверное пока сильно колебаться не будут. Можно сейчас купить кондиционер!
 

Мурик

New Member
Я все таки придерживаюсь мнения , что на покупку кондиционера многих вынуждает жара и зимой об этом как-то не задумываешься, вроде он и особо не к чему)Пока гром не ударит - мужик не перекрестится.
 

Wink

New Member
А у нас всегда так, пока что-нибудь не случится, никто шевелиться не будет! Нет бы заранее установить кондиционер и не ждать никаких бед. Нет, мы так не умеем!
 

envine

New Member
Мурик писал(а):
Я все таки придерживаюсь мнения , что на покупку кондиционера многих вынуждает жара и зимой об этом как-то не задумываешься, вроде он и особо не к чему)Пока гром не ударит - мужик не перекрестится.Зимой ещё как задумываешься! Когда отопление не тянет, обогреватель тоже, кондиционеры в самый раз!Но зимой думаю нет такого пика, как летом.
 
Думаю, на всю сезонную технику все-равно бывает небольшой, но все-таки ажиотаж. Как зимой на обогревающую технику, так летом на сплит-системы. Так что сейчас снова появится больший спрос на кондиционеры.
 

Vitalik

New Member
Wink писал(а):
Дело далеко не в сезоне, а чрезвычайных ситуациях, типа аномальной жары. В России это происходит редко. Поэтому цены на кондиционеры не скачут.Да не скажите. Помните год, когда от жары леса гореть начали? Так вот мы тогда решили брать 2 кондиционера. Очереди на них были огромные. Запись за неделю до приобретения. А цены улётные. А всё по той причине, что от смога нельзя было даже окно открыть.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В период аномальной жары в нашей организации работали даже начальники отделов по установке кондиционеров.По срочному обращению одной из больниц города Москвы, мотивируя повышенной смертностью, был получен заказ на 10 полупромышленных сплит-систем.Руководство решило произвести внеочередную установку кондиционеров...НО, к сожалению лицо, производящее заказ на системы кондиционирования, хотел получить откат на человеческих жизнях.В итоге получил отказ и вскоре ситуация получила огласку по ТВ, касаемо недобросовестности климатических компаний.Вывод делать Вам.
 

DimanOFF

New Member
pomansur писал(а):
В период аномальной жары в нашей организации работали даже начальники отделов по установке кондиционеров.По срочному обращению одной из больниц города Москвы, мотивируя повышенной смертностью, был получен заказ на 10 полупромышленных сплит-систем.Руководство решило произвести внеочередную установку кондиционеров...НО, к сожалению лицо, производящее заказ на системы кондиционирования, хотел получить откат на человеческих жизнях.В итоге получил отказ и вскоре ситуация получила огласку по ТВ, касаемо недобросовестности климатических компаний.Вывод делать Вам. Очень печальная история, к сожалению у нас всё так, пока что. А ТВ теперь рупор для таких вот нелюдей. Они и пытались получается в сезон так называемый сами увеличить цену, чтобы откаты получить..
 

Tash

New Member
Вообще, получается что в пики рост цен на кондиционеры чисто спекулятивные, потому что производство кондиционеров в других странах никак не дорожало.
 

envine

New Member
Очень печально, как практически один человек старается заработать на жизнях других.Получается что поставка и установка кондиционеров срывается из-за того, что откат человеку получить не удалось, и пусть люди умирают от жары...И шевелится у нас все начинают действительно, когда аномальная жара начинается.
 
К сожалению, под раздачу попали многие климатические компании (не лавки-спикулянты с чайниками и кондиционерами), после огласки этой случившейся ситуации, насколько я, понял. Но недобросовестные люди всегда были и всегда будут, особенно когда дело касается денег и собственной прибыли.
 

Vitalik

New Member
pomansur писал(а):
.....В итоге получил отказ и вскоре ситуация получила огласку по ТВ, касаемо недобросовестности климатических компаний.Вывод делать Вам. В любом случае, у такой хорошей компании не должно поубавиться клиентов. Во всяком случае, для меня это является положительным отзывом о вашей компании.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Не забывайте, что отказ был дан в искусственном увеличении стоимости кондиционеров для получения отката, но не отказ на выполнение сделки по умеренной цене покупке и установки кондиционеров.На этом, предлагаю далее не отклоняться от темы.
 

Lenka

New Member
Мне кажется что нормальные и серьёзные компании, такие какСистемы Климата 48 не занимаются искусственным повышением цен на кондиционеры, когда на них нереальный спрос.
 

eugen

New Member
А у нас всё, жара, сейчас мелкие компании у нас начнут цены на кондиционеры резко поднимать. Хорошо, что есть такая прекрасная форумная поддержка в компанииСистемы Климата 48, здесь и буду покупать сплит-систему!
 

Lenka

New Member
Да, я тоже согласна, что мы с вами сделали вполне правильный выбор по отношению к компании pomansur. Уверена, что мы останемся довольными
 

Shakirun

New Member
Сезон-то уже начался, причём месяц как наверное. А у pomansur ни на грамм цены не менялись. Это отличный показатель для серьёзной компании!
 
Слышала про нереально высокие цены в 2010 году, но не догадывалась, что это коснулось учреждений здравоохранения. Ужас, стыд и позор таким дельцам. Извиняюсь за флуд, накипело. Теперь точно буду заказывать кондиционер только вСистемы Климата 48. Фирма серьезная. Многие хвалят.
 
Сверху