Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Сезон/не сезон

Профи

New Member
Ранней весной тоже холодновато. Самая лучшая пара устанавливать кондиционеры апрель-май. Цены в этот период ещё не так сильно взлетают!
 

Donram

New Member
В не сезон проще найти специалиста который его установит кондиционер, а в жару больше заказов и дольше ждать придётся.
 

Лайма

New Member
Мне кажется самое время для установки - осень, уже пережил летнюю жару и понял, что без прохлады кондиционера никак не обойтись. Достаточно легко, без проблем найти специалистов для установки по сравнению с летом.
 

Donram

New Member
Конечно все смотрят по ситуации, но не менее важно это банальное наличие денег для покупки кондиционера.
 

Nicolae

New Member
У меня друг пытался летом установить кондиционер, но не смог даже мастеров найти, у всех были заказы на монтаж на месяц вперёд. Так что сезон очень влияет :).
 

Мята

New Member
Я вот тоже начиталась и решилась наконец-то на купить кондиционер Daikin с установкой, чтобы не было проблем с сезоном - не сезоном и с дальнейшим сервисом.Осталась самая малость, выбрать модель)
 

Стрелец

New Member
Так уже середина мая. По моим наблюдениям, цены на кондиционеры Daikin не менялись. Хотя пик установок уже начинается.
 

Digger

New Member
Да и прохладно пока просто. Никто ещё по-моему не вспоминает про кондиционеры, а лето уже вот-вот наступит, да и мало ли каким оно будет? Вот цены на кондиционеры держатся на том же уровне скорей всего.
 
Потепление везде уже после 10 июня кстати будет. Вот там и начнут расти цены на всё такое. Купить кондиционер нужно срочно!
 

Стрелец

New Member
Не знаю-не знаю. В моём регионе уже жара началась, вот как раз пик установки кондиционеров уже начинается.
 
Ажиотаж на кондиционеры лучше перетерпеть, мне кажется в это время качество обслуживания все таки страдает (т.к. много приезжают подзаработать на установке кондиционеров), в это время лучше осмотреться и понять какую модель сплит-системы вы хотите.
 

vlad79

New Member
Мне кажется, что сейчас ажиотажа на кондиционеры никакого не будет. Пока нет аномальной жары, смога и прочих неприятностей, никто никуда не торопится.
 

Nicolae

New Member
Ну если ажиотажа не будет пока, то очень хорошо. Есть немного времени определится с выбором кондиционера.
 

Donram

New Member
А мне кажется есть ходовые модели кондиционеров и именно их может не хватить в момент, когда их устанавливают максимально.Получится, что выберете не тот кондиционер и не того производителя, которого хотели...
 

Vitalik

New Member
Diftra писал(а):
Многие утверждают, что купить кондиционеры, выгоднее всего в период осень - зима, зима - начало весны, мотивируя это тем ,что происходит спад....Купили кондиционер осенью, с целью обогрева зимой. Обошелся дешевле, чем друзьям, которые купили такой же летом. Думаю, что всё-таки сезонные скидки тоже имеются. Конечно, цена кондиционера ниже тогда, когда "не сезон" так скажем.
 

Googoo

New Member
Может вы купили кондиционер в 2010-м году, когда летом был пик цен на них, а осенью они упали заметно?
 

Digger

New Member
Душно что-то вдруг стало. Лето началось. Вот и цены на кондиционеры теперь подскачут наверное.
 

Vitalik

New Member
Googoo писал(а):
Может вы купили кондиционер в 2010-м году, когда летом был пик цен на них, а осенью они упали заметно?Нет, решили купить кондиционер год назад, в 2011, а друзья купили такой же Daikin чуть раньше. Возможно настолько существенная разница была из-за покупки в разных магазинах, но экономия в нашем случае была) И всё равно, как ни крути, а летом намного больше спрос на кондиционеры, чем зимой.
 

Сурик

New Member
Это точно, хочется хоть немного сэкономить, я наверное покупку отложу. А сейчас получше разберусь пока в кондиционерах, чтобы понять, какая для меня модель наиболее оптимальна.
 
Влад писал(а):
Ажиотаж на кондиционеры лучше перетерпеть, мне кажется в это время качество обслуживания все таки страдает (т.к. много приезжают подзаработать на установке кондиционеров), в это время лучше осмотреться и понять какую модель сплит-системы вы хотите.Не думаю, что качество обслуживания страдает в сезон или не сезон. Для хорошей солидной фирмы, отвечающей всем требованиям сервисного обслуживания кондиционеров, сезон не сезон никак не влияет.
 
Сверху