Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционеры в подвесном потолке

Venera

Member
DenIra писал(а):
Меня поразили ваши высказывания. Насколько понимаю, кондиционер не спасает от задымленности на улице? Это основная проблема, которую я хочу решить с помощью установки кондиционера. Проживая в Нижегородской области, второй год горят торфянники, и мы задыхаемся.Ну вот, оказывается это не только для москвичей актуально. DenIra, сочувствую вашему положению. Хуже не придумаешь, когда дышать нечем во всем городе. Хотелось бы все таки узнать, будет ли очищен воздух поступающий из кондиционера в таком случае?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы немного неправильно поняли высказывания форумчан.Мы имеем массу отзывов от пользователей Daikin, когда самые простые неинверторные модели справлялись с дымом и гарью удушающим летом 2010 года, и люди и животные в квартирах чувствовали себя отлично.
 

Venera

Member
Мне кажется, что это самые положительные рекомендации для кондиционеров Daikin. Респект производителям! Собственное здоровье и здоровье близких людей это самое ценное. Если ему ничему не грозит даже в условиях смога и гари в атмосфере, то это наивысшая оценка качества кондиционеров.
 

DenIra

New Member
Это радует! Потому как испытывала чувство вины, когда уходя на работу, где промышленные кондиционеры справлялись со всеми запахами и гарью, оставляла дочку с няней дышать гарью. На выходные спасались, уезжая далеко за город. Теперь точно поставлю Daikin. Спасибо!
 

Venera

Member
Кстати, долго мучилась вопросом какой же все таки кондиционер лучше для подвесного потолка. Теперь определилась практически, две модели: Кассетные кондиционеры Daikin FFQ-B и Кассетные кондиционеры Daikin FCQ-C8. У второго кондиционера высота блока всего 204 мм, что очень понравилось.
 

O'Right

New Member
Здесь говорили о кондиционерах кассетного типа, что монтируются в подвесной потолок. и ушли от темы. предлагаю про гарь и пыль создать отдельный топик.Что же касается "касетных кондиционеров" - это идеальный вариант для подвесных потолков и они работаю по сути своей также, как и обычные настенные приборы.Другой вопрос, что лично я против подвесного... Были случаи, когда соседи сверху заливали настолько сильно, что несколько сотен литров воды долго-долго удерживаемые потолком потом все же побежали вниз.. Просто хлынули...Вся проводка, зашитая под гипсокартон, все равно вышла из строя. Так что уж лучше натяжной! вы хотя бы вовремя можете увидеть, что у вас проблемы с затоплением и сделать небольшую дырку, через которую отвести коду сразу в ванную.Но это уже совсем другая история...
 

joker

Member
Мне кассетные кондиционеры очень нравятся. Они удобные тем, что их можно установить на подвесной потолок, а стены при этом будут не задействованы. Только вот сестра моя боится, когда видит кондиционер сверху.
 

Vitalik

New Member
Заинтересовали меня модели кассетного кондиционера. Честно говоря, ещё не встречал таких и не сталкивался. Кто что о них знает? Какие есть плюсы и минусы?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кассетный кондиционер - разновидность сплит-системы, для установки которого требуется подвесной потолок. Главным достоинством такого кондиционера - скрытая установка. Кондиционер располагается за подвесным потолком и открытая часть блока закрывается декоративной решеткой с жалюзи. Преимуществом кассетного кондиционера является равномерное распределение потоков воздуха по 2 или 4 направлениям, это дает возможность охлаждения больших помещений. По эффективности применения одна кассетная сплит-система способна заменить две-три, менее мощные, настенные сплит системы.Как правило, кассетные кондиционеры это офисный тип кондиционирования.
 

envine

New Member
А я вот считаю что это отличный вариант и для квартир! Видела кассетные кондиционеры в подвесном потолке в Дубае, очень понравилось!
 

Сидней

New Member
envine писал(а):
А я вот считаю что это отличный вариант и для квартир! Видела кассетные кондиционеры в подвесном потолке в Дубае, очень понравилось!А есть какие то ограничения в их установке? и еще вопрос, сами подвесные потолки можно будет разобрать если какой то ремонт кондиционера так чтобы их не испортить
 

envine

New Member
Да, все подвесные потолки должны разбираться без проблем для доступа к внутреннему блоку кондиционера.А какие ограничения могут быть? Разве что низкие потолки.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для сервисного обслуживания некоторых кассетных кондиционеров нет необходимости разбора потолка, а что касается установки кассетной сплит-системы, всё рассчитывается индивидуально.
 

Vitalik

New Member
Честно говоря, мне сложно представить, каким же образом тогда можно будет установить кондиционер. Может быть кто-то уже устанавливал кондиционер в такой ситуации и подскажет нам.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы хотите научиться монтировать кассетные кондиционеры???Это достаточно сложный трудоёмкий процесс.Кассетные кондиционеры устанавливаются в запотолочном пространстве, вернее их внутренние блоки. Если потолки представляют из себя закрытую зону, типа гипсокартона, то установка происходит во время ремонтных работ, если потолок типа амстронг, то установка кондиционера возможна в любой момент
 

Lenka

New Member
pomansur писал(а):
Для сервисного обслуживания некоторых кассетных кондиционеров нет необходимости разбора потолка, а что касается установки кассетной сплит-системы, всё рассчитывается индивидуально.Скажите пожалуйста, а есть какие-нибудь ограничения по высоте самого потолка для установки кассетной сплит-системы?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В зависимости от высоты потолков, при расчёте будет меняться мощность кассетного кондиционера и стоимость установки кондиционера.
 

Vitalik

New Member
pomansur писал(а):
Вы хотите научиться монтировать кассетные кондиционеры???Это достаточно сложный трудоёмкий процесс.Что Вы, ни в коем случае. Это совершенно не мой профиль работы и доверю его только специалистам. Речь идёт о том, что возможна ли установка кассетного кондиционера, если в комнате есть натяжной потолок, уже установленный.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
При установке кассетного кондиционера потребуется демонтировать натяжной потолок.
 

eugen

New Member
Если потолок у меня высотой 2 метра 85 сантиметров, то вполне нормально же для кассетного кондиционера?
 
Сверху