Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционеры в подвесном потолке

Wetal

New Member
Слышал, что есть кондиционеры, которые встраиваются в подвесной потолок. Фирма Daikin выпускает данный тип кондиционеров? каковой их ценовой диапазон ? В монтаже, насколько они будут сложны? И по времени сколько это займет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Данный тип называется кассетные кондиционеры Daikin от 107т.р.По монтажу, если стандартная установка, то по времени порядка 3.5 часов и по нарастающей от сложности монтажа (длина трассы,расположение наружного блока кондиционера и т.д.)
 

Wetal

New Member
А что подразумевается под выражением "длина трассы" кондиционера? Это коммуникационные провода (типа питание, дренажный шланг или что-то еще)?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Трасса -это межблочные соединения кондиционера, а именно две медные трубки ( газ, жидкость), дренажный шланг, межблочный электрический кабель.
 

nikazist

New Member
А какой диаметр сечения у межблочного кабеля? Мне интересно с той стороны, что если он не очень большой , то при очень резких изгибах кабеля жилы могу заломиться и со временем кабель может прийти в негодность
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Сечение зависит от мощности кондиционера.Нашей компанией используется кабель ПВС (витые жилы).Ничего с ним не произойдёт.
 

Venera

Member
В моей квартире на данный момент идет ремонт. Мы планировали сделать в большой комнате многоуровневый подвесной потолок. Кондиционер хотели разместить в потолке. В таких случаях сначала монтируется каркас потолка и под него кондиционер, или наоборот монтируется сначала кондиционер, а затем потолок? В потолке должно быть три разных уровня, высота потолка 3,60 м. Кондиционер планируем расположить над балконной дверью.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Необходимо подобрать модель кассетного кондиционера необходимую Вам по мощности, исходя из высоты внутреннего блока будете монтировать подвесной потолок.Высота внутреннего блока может составить до 286 мм.
 

Venera

Member
Подскажите несколько не самых дорогих кассетных кондиционеров Daikin (если таковые есть), чтобы они справлялись с охлаждением воздуха в комнате 30 кв.м, высота потолка 3,6 м, окна комнаты выходят на солнечную сторону, с условием что стеклопакеты и жалюзи будут. Какова стоимость кондиционеров?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кассетный кондиционер DAIKIN FFQ50B/RKS50J стоимостью 150 118 рублей + монтаж от 15500 рублей. Модель не дешевая, возможность подмеса свежего атмосферного воздуха через отдельно покинутый воздуховод ( дополнительная опция), подача воздуха в двух, трех или четырех направлениях. В комплекте проводной пульт и декоративная лицевая панель. Еще у Вас есть возможность получить скидку в размере 3% от стоимости оборудования как участнику форума.
 

Negent

Member
А вот это очень хорошо.Скажите пожалуйста, предусмотрены ли скидки для последующего сервисного обслуживания кондиционера?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
На последующее сервисное обслуживание кондиционера, данная акция не распространяется
 

Venera

Member
pomansur писал(а):
Кассетный кондиционер DAIKIN FFQ50B/RKS50J стоимостью 150 118 рублей + монтаж от 15500 рублей. Модель не дешевая, возможность подмеса свежего атмосферного воздуха через отдельно прокинутый воздуховод ( дополнительная опция), подача воздуха в двух, трех или четырех направлениях. В комплекте проводной пульт и декоративная лицевая панель. Еще у Вас есть возможность получить скидку в размере 3% от стоимости оборудования как участнику форума.Да, модель кондиционера не дешевая, но мне хотелось бы узнать, какова вероятность полной очистки воздуха с улицы. Дело в том, что на территории дома моей квартиры идет стройка второй год. Летом днем окна открыть для проветривания не возможно, потому что стройка находится перед домом (расстояние 50 м), туда постоянно подъезжают большие тяжелые машины, чувствуется запах выхлопных газов, пыль соответственно тоже летит в окна. Если в этой квартире установить кондиционер DAIKIN, могу я быть уверена, что в комнату будет попадать только чистый воздух?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Очистить воздух на 100% не сможет ни один кондиционер.При правильном постоянном уходе за кондиционером Вы можете рассчитывать на приточный воздух без посторонних запахов и пыли.
 

Negent

Member
Может быть существует модель с очистителем воздуха? Есть же воздухоочистители Daikin.
 

Venera

Member
pomansur писал(а):
Очистить воздух на 100% не сможет ни один кондиционер.При правильном постоянном уходе за кондиционером Вы можете рассчитывать на приточный воздух без посторонних запахов и пыли.Понятно, что в квартирах у нас существует пыль и она в разных количествах присутствует в воздухе. Есть ли какие-то санитарные нормы состояния и очистки поступающего воздуха в квартиру, на которые ориентируются производители кондиционеров? Все таки воздух в квартиру должен поступать достаточно чистым, а это прежде всего здоровье людей.
 

Negent

Member
Вспомнилось, когда горели залежи торфа возле Москвы. Да они каждый год горят. Надо будет что-то придумать с запахом гари.
 

Venera

Member
Я не сталкивалась с такой проблемой и очень рада этому. Но видимо, и в этом случае очистка воздуха не будет полной, а значит кондиционер будет гнать в квартиру задымленные воздух. Или может быть есть какие-то способы избежать этого? Москвичам особенно пригодится.
 

Gordon

Member
Мы летом делали так: ставили большой ватно-марлевый пакет на форточку - получалось нормально. Надо только водой поливать.
 

DenIra

New Member
Меня поразили ваши высказывания. Насколько понимаю, кондиционер не спасает от задымленности на улице? Это основная проблема, которую я хочу решить с помощью установки кондиционера. Проживая в Нижегородской области, второй год горят торфяники и мы задыхаемся.
 
Сверху