Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционеры в подвесном потолке

Lenka

New Member
Так это же вполне нормальная высота потолка! И с меньшими высотами подвесные потолки делают в квартирах, поэтому для кассетного кондиционера это нормально!
 

eugen

New Member
Вот и мне тоже так кажется, что вполне нормальный потолок. Хочется именно кассетный кондиционер поставить, чтобы максимально с интерьером сливался.
 

Lenka

New Member
Согласна с вами полностью, но я тут подумала и решила что ставить буду всё-таки настенный кондиционер Daikin. Не хочется возиться с навесными потолками..
 

Fitch

New Member
eugen писал(а):
Вот и мне тоже так кажется, что вполне нормальный потолок. Хочется именно кассетный кондиционер поставить, чтобы максимально с интерьером сливался.Кстати, интересная мысль, кассетный кондиционер поставить. Я задумаюсь в одной из комнат такой поставить, а точнее если быть, то в гостиной.
 

Джо

Member
pomansur писал(а):
При установке кассетного кондиционера потребуется демонтировать натяжной потолок.А без этого нельзя обойтись? Или все - таки нужно избавится от натяжного потолка? Получается, что не очень выгодно ставить кассетный кондиционер тем, у кого натяжные потолки. Уж лучше настенный тогда покупать.
 

Натали

New Member
Я бы в любом случае настенный установила бы. Мне кажется, что настенный кондиционер гораздо удобнее обслуживать, чем кассетный. Да и сами по себе настенные мне больше нравятся.
 

doctor-dance

New Member
Я думаю, что смотря куда устанавливать данный кондиционер, конечно и интерьер тоже имеет значение. На мой взгляд, лучше когда кондиционер спрятан и его не видно, а в потолке выведены специальные вентиляционные отверстия для выхода воздуха, как в кассетном кондиционере.Это наиболее хорошо выглядит особенно в квартире.
 

Джо

Member
Да, конечно, Вы правы. Однако, если у человека уже сделаны натяжные потолки, то ему будет гораздо выгоднее рассмотреть настенные кондиционеры. К тому же его можно покрасить или нанести любой рисунок.
 

doctor-dance

New Member
А чтобы было выгодно, как вы говорите, покупку и установку кондиционера совместно нужно производить, чтобы не создавать себе в дальнейшем проблем!
 
Извиняюсь, но кажись, Вы немного не в ту тему зашли. Разве можно сначала купить кондиционер, потом он месяц поваляется, а потом его установить? Или наоборот. Ясен перец, что покупку и установку производят ОДНОВРЕМЕННО!
 

Жека

New Member
Я как раз задумывался над сменой подвесного потолка в одной из комнат.Вот туда пожалуй и установлю кассетный кондиционер.
 

Jaz

New Member
И правильно сделаете, Жека. Убьете сразу двух зайцев: и кондиционер получите (а это свежий воздух, т.к. кассетники имеют возможность подключения воздуховода для подмеса свежего воздуха) и лишнего ничего не будет торчать, что тоже большой плюс.
 

Жека

New Member
Вот, мне как раз и нужно, чтобы ничего лишнего не было. Комната и так не очень большая Так что кассетный кондиционер как раз!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Не забывайте, что за потолком должно быть свободное пространство не менее высоты внутреннего блока кондиционера, которая варьируется в зависимости от модели и бренда сплит-системы.
 

Жека

New Member
Да я думаю, что уровень подвесного потолка можно изменить при желании. Так что не так страшно.
 
Очень интересная идея, а как они вообще выглядят, эти кондиционеры? где нибудь можно прочитать характеристики и посмотреть фото и видео? у меня у брата высокие потолки, и он хочет сделать подвесные, тогда надо сразу рассматривать встройку такого типа кондиционера, прицениться выбрать, чтобы сразу все сделать как следует
 

Manul

New Member
А их же не видно, как они могут выглядеть, смотрите на сайте кассетные кондиционеры.Они спрятаны под потолок, в том-то и плюс их, не портят вид.
 

CrazyF

New Member
Нет, их видно конечно, но только декоративную часть. Такие кондиционеры не только удобны в дизайне, но и обладают более высокими показателями по мощности, энергосбережению и т.п.
 

Kucher

New Member
О, спасибо за ссылку на сайт. Но там видно какие кассетные кондиционеры вообще, а я бы посмотрел уже встроенными.
 
Сверху