Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционеры в подвесном потолке

В любом случае встраивать надо так, чтобы можно было подлезть к нему с целью проверки, сервисного обслуживания и т.п.
 

Sever

New Member
Сервисный люк, я полагаю необходимо учитывать для обслуживания кондиционера.
 

Robita

New Member
Подвесной потолок всегда можно спокойно разобрать, если конечно его не намертво приделывают.А подлезть к кондиционеру может любой, если на стульчик встать
 

Robita

New Member
Ну почему же так категорично? Подвесной потолок собирают с учётом того, что в нём кондиционер и что всегда нужен свободный доступ. Никаких проблем.
 

Robita

New Member
Вы никогда не видели кондиционеры в подвесном потолке?По технике безопасности и с точки зрения интерьера это выглядит замечательно!
 

Zebra

Member
Конечно, решение интересное. Но для того, чтобы вмонтировать такой кондиционер в подвесной потолок, сама высота потолка должна быть немалой. У меня вот, например, магазин в 60 кв м, и чтобы такой кондиционер повесить, мне надо полностью закрывать весь потолок или хотя бы его часть гипсокартоном и делать отделку потолка по всей площади. А это ремонт не на один день. Поэтому как бы ни красиво это не смотрелось, мне приходится выбирать настенный.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кассетные кондиционеры, как правило устанавливаются в офисах, где есть навесные потолки типа "амстронг".В Вашем случае, в магазине будет эффективнее использовать подпотолочные кондиционеры.
 

Viper

Member
Я как покупатель, в свою очередь также порекомендую вам подпотолочные кондиционеры. При использовании кондиционеров такого типа поток воздуха не попадает на покупателя, а направляется под потолок. А ведь так неприятно, когда ты заходишь распаренный в магазин и тут на тебя поток холодного воздуха, аж мурашки по телу бегут (т.к. включают их на самую низкую температуру и от прилавков как правило холодит, а значит, на покупателей. Не особо, скажу я вам.
 

Биби

New Member
А можно поподробнее по поводу подпотолочных кондиционеров? А можно их устанавливать в доме? Просто у нас такая ситуация, что на даче очень высокие потолки: метра, наверное под четыре.
 

Viper

Member
Можно установить подпотолочные кондиционеры, но вам необходимо будет делать проект на систему кондиционирования и лучше сразу обратиться к специалистам. Ведь выводные трубки необходимо будет выводить куда-то, они и будут выводиться в пространстве между вашим настоящим потолком и навесным. Но в данном случае все индивидуально, т.к. надо смотреть, куда выводить трубки.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Биби писал(а): А возможно поподробнее по поводу подпотолочных кондиционеров? А возможно их устанавливать в доме? Просто у нас такая обстановка, что на даче высокие потолки: метра, возможно под четыре.Подпотолочные кондиционеры устанавливаются в помещениях с высотой потолка до 3,8 м.В большинстве случаев данный тип кондиционеров употребляется в торговых помещениях.В Вашем случае все-таки целесообразнее применять настенные либо напольные кондиционеры.
 

Leha

Member
Таковой вопросик возможно по поводу подпотолочных и кассетных кондиционеров. Дома планируем делать натяжной потолок, а это как мы знаем маленькая узкая пленка из ПВХ. Как именно возможно тогда вмонтировать под нее кондиционер и стоит ли это делать по большому счету? Так как она не снимается так же легко, как подвесной потолок, а в случае поломки нужно будет организовать доступ к самому блоку.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Вашем случае необходимо покупать или настенную сплит-систему , или напольную.При монтаже настенного кондиционера расстояние от навесного потолка до внутреннего блока должно быть не меньше 8-10 см, в противном случае воздухообмен будет нарушен.
 

Viper

Member
Я считаю, что напольная система также не вариант. У напольных систем в большинстве случаев воздушный поток идет вверх, а при обогреве имеется риск того, что тёплый воздушный поток пленку и она утратит свои свойства и просто обвиснет. Но тут необходимо знать уровень качества и производителя самой пленки. Китай конкретно обвиснет кроме того от низких температур.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У напольных кондиционеров воздушный поток регулируется так же как и у настенных, имеется режим комфортного воздухораспределения и все другие функции.Не думаю что при обогреве до 25-30°С пленка возьмёт хоть какое-то повреждение.
 

Люба

Member
Вы возможно кондиционеры с обогревателями, Випер. Кондиционеры не жгут воздушное пространство собственными нитями накаливания и соответственно смогут более медлено регулировать температурный режим. Это обогреватели смогут гнать воздушное пространство температурой 60-80 градусов, что уже возможно страшно и для здоровья также.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
А где Вы нашли такие обогреватели, каковые нагревают воздушное пространство до 60-80°С?Большая температура для обогревателей +30°С.
 

Leha

Member
Благодарю за совет. Тогда уже лучше будем покупать настенную сплит-систему. Это значительно привычнее напольной и практичнее. Да и места нужного занимает значительно меньше. Но все же жаль, что не оказалась отечественная задумка с кондиционером под потолком...
 
Сверху