Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Есть ли вред от кондиционера

Viper

Member
Люба писал(а): А вот скажите мне, настенные кондиционеры получается обрабатывают лишь тот воздушное пространство, который в помещения? А свежий что не попадает в квартиру? Либо как? Я что-то совсем запуталась. Это получается, что мне все равно нужно каждый день проветривать комнаты, дабы освежить воздушное пространство. Так?Так и имеется. На сегодня ни один из видов кондиционеров (не считая центральных промышленных) не забирает воздушное пространство с улицы в помещение, а лишь охлаждает его (исходя из этого при работе кондиционера, в то время, когда он нагоняет мороз, он может перейти на экономный режим). Необходимо систематично проветривать помещение!!! Если вы закупорились в квартире и опасаетесь увеличения градусов от того, что откроете форточку, именно тогда вы имеете возможность заболеть, т к в этом случае все те микробы, бактерии и испарения в квартире будут циркулировать там, а количество кислорода будет уменьшаться, что угрожает определенными последствиями. По большому счету в Европе везде стоят вентиляционные системы в зданиях и офисах, каковые снабжают поступление чистого отфильтрованного воздуха в помещения, а кондиционер употребляется лишь для охлаждения воздуха. А у нас про такие системы никто и не задумывается, а в зданиях нигде ни при каких обстоятельствах не устанавливали, может, в новых уже делают.
 

Serega78

Active Member
А я пологал, что забор воздуха имеется... Вот это заблуждение. И форточки я конечно же ни при каких обстоятельствах не открывал, в то время, когда работал кондиционер! Так как так тогда заходит теплый воздушное пространство и охлаждать его нужно заново! Как же тогда быть? Замкнутый круг получается... Но в случае, если честно, подмечаешь, что воздушное пространство в помещении другой совсем...
 

Zebra

Member
Многие люди так думают и совсем не знают, что нужно проветривать квартиру.Воздушное пространство в помещении другой еще и по причине того, что он при холодных температурах более разряжен. Замкнутый круг не окажется, т. к. вы проветрите помещение за 10 мин., поверьте, температура не успеет подняться на 20 градусов за это время, так что ваш кондиционер нагонит нужную температуру весьма быстро, опасаться тут нечего, да и выбора у вас очень нет: либо вдыхать углекислый газ либо дышать свежим воздухом.
 

Mihail

Member
То, что нужно проветривать помещение - это ясно. Но на данный момент имеется кондиционеры, каковые делают функцию вентиляции воздуха в вашей квартире, такие кондиционеры являются систему кондиционирования с притоком воздуха. И они уже "делают забор воздуха с улицы". У Daikin уже имеется решение данной неприятности в инверторных моделях типа FTXR28E/RXR28E. Пристально изучайте линейки товаров! Ваша неприятность уже имеет решение!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Janna писал(а): Я вот у вас купила кондиционер LG зеркальный. Моя сестра говорит, что он очень сильно пересушивает воздушное пространство в гостиной и дала совет мне еще купить увлажнитель воздуха. Но разве он нужен? По-моему кондиционер делает свою роль абсолютно, просто я может мало знаю...Переключаете режим охлаждения (по окончании применения) кондиционера на вентиляцию, в итоге получаете колоссальное увлажнение.По своей сущности испаритель кондиционера (радиатор внутреннего блока) создаёт при охлаждении влагу, которая утилизируется при помощи дренажа. Соответственно пересушивать воздушное пространство кондиционер в режиме охлаждения не сможет, это не спиральный обогреватель.
 

Leha

Member
Viper писал(а): По большому счету в Европе везде стоят вентиляционные системы в зданиях и офисах...А у нас про такие системы никто и не задумывается, а в зданиях нигде ни при каких обстоятельствах не устанавливали, может, в новых уже делают.В новых зданиях на данный момент все еще хуже делают, чем в ветхих советских. По поводу фильтров, установленных в кондиционере. Я на протяжении чистки одного из них по окончании промывания водой решил для ускорения его просушки над не сильный огнем подержать. Но оказалось, что пламя не совсем-то и не сильный был а также на расстоянии полметра пропалил мне фильтр. Я заменять его не стал, но переживаю, что это может пагубно сказаться не только на кондиционере, но и моем здоровье. Так ли это страшно либо в принципе мелочь?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если фильтр поврежден, то нужно его заменить.Для каждого типа фильтров имеется свои советы по уходу, кое-какие по большому счету мыть запрещено.
 

borik

New Member
Я, так понимаю для надёжной работы кондиционера он должен вовремя проходить сервисное обслуживание, посоветуйте как такое обслуживание дороже в линейке Daikin Emura нежели в остальных моделях данной компании.
 

Janna

Member
pomansur писал(а): В случае, если фильтр поврежден, то нужно его заменить.Для каждого типа фильтров имеется свои советы по уходу, кое-какие по большому счету мыть запрещено.Посоветуйте, а где я имела возможность бы почитать подробнее данные по уходу за фильтрами кондиционеров? И как разобрать в каком кондиционере какой фильтр установлен? Они как-то маркируются либо имеют опознавательные символы? Либо просто у каждой конкретной модели просто свой личный фильтр используется?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
borik писал(а): ...посоветуйте как такое обслуживание дороже в линейке Daikin Emura нежели в остальных моделях данной компании.Цена техобслуживания зависит от мощности кондиционера, а не от производителя и модели.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Janna писал(а): ... где я имела возможность бы почитать подробнее данные по уходу за фильтрами кондиционеров? И как разобрать в каком кондиционере какой фильтр установлен?..Все сведенья по фильтрам и методам ухода за ними находятся в инструкции по эксплуатации кондиционера.
 

Arlena

Member
Вы понимаете, вред имеется от всего. Жить по большому счету вредно.Но это не означает, что сидеть в душном помещении лучше, чем очищать воздушное пространство при помощи системы кондиционирования.Исходя из этого, лучше сделать так, дабы комфортно было телу и тогда человек будет ощущать себя отлично, а это уже увеличит его работоспособность.
 

Люба

Member
Ой, я столько форумов уже перечитала и на каждом утверждают одни одно, а другие совсем другое. Но не пришлось по нраву мне на других форумах то, что никто не имел возможности четко и обоснованно сказать, по какой причине он придерживается конкретно таковой точки зрения.Отлично, что отыскала данный магазин и данный форум - тут все детально излагается. Благодарю огромное за это!
 

lunaradream

New Member
Да, вправду, сколько людей, столько точек зрения...и слухов ))...телевидение также свою лепту вносит, говорят, что кондиционер-чуть ли не источник всех заболеваний. Тут хоть более менее разобралась в том, что вред от кондиционера как такой отсутствует и абсолютно зависит от того, заботишься ты за ним как направляться либо нет )
 

udmila86

New Member
И вдобавок народная молва довольно много слухов разносит, многие насмотрятся нашего телевидения и пошли рассуждать: все не хорошо...Не смотря на то, что у большинства кроме того дома не следует, а рассуждать так самые первые. Нечего слушать, нужно брать кондиционер и применять.Тогда сомнений не останется.
 

lunaradream

New Member
Не у всех так как имеется возможность купить кондиционер)...Поражаюсь, по какой причине их еще и на фирмах ставят редко! Мама работает у меня неизменно с людьми, помещение душное, а летом там сидеть-то по большому счету еле-еле возможно! Тут уж больше вреда будет, в случае, если окна все нараспашку открыть, нежели кондиционер поставить, не так уж это и дорого...да и неприятностей сходу меньше с комфортом будет..
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Обеспечение комфортных условий труда для работников, например, оснащение офисов либо производственных помещений системами кондиционирования и вентиляции -это обязанность!!! любого работодателя прописанная в ТК РФ.
 

lunaradream

New Member
К сожалению многие работодатели как-то пренебрегают этим пунктом, может это само собой разумеется неприятность маленьких городов, но к сожалению и сама сталкивалась с данной проблемой, по всей видимости думать что советской вентиляции на рабочем месте достаточно, которая - по-настоящему источник всех микробов, имхо..
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Нет, это неприятность не только маленьких городов, а неприятность отношения работодателя к служащим.Многие предпочитают не тратить средства компании на установку кондиционеров.Либо пробуют сэкономить выделяя средства как на квартиру для 3-4 человек, при наличии офиса на 200 рабочих мест и офисной техники единиц 20, тем самым снижая производительность служащих на 20-40 %.
 
И никто не жалуется по причине того, что опасается утратить работу. Я сталкивался с таким. Либо для вида смогут установить пара ветхих подержанных единиц техники, каковые либо еле работают либо вовсе вышли из строя, а возможно кроме того и не работали по большому счету! Но имеется перед контролирующими органами отмазка, что просто на данный момент вышел из строя кондиционер.
 
Сверху