Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Есть ли вред от кондиционера

pomansur

Administrator
Команда форума
Neon писал(а): какое количество разных мыслей по данной теме, но в общей картине все-равно ясно что вреда он не принесет, но, прошу прощения заблаговременно, все же, имеется ли отличие в выборе кондиционера в случае, если вопрос стоит о безопасности здоровья?Непременно имеется!Заберите подобие кондиционера и китайскую копию, который и стоит дешево, да снаружи ничего, но...Принесете к себе, допустим отыщете монтажников, потом пластик легко ломается и желтеет, испаритель во внутреннем блоке не создаёт достаточный теплообмен и в сочетании мелким корпусом в помещение выходит переохлажденный воздушное пространство. Присутствие повышенного шума от вентиляционного барабана в помещении не содействует спокойному отдыху. При некачественном монтаже кондиционера, без самодиагностики и самозащиты, сплит система напросто выйдет из строя.В итоге скупой платит всю жизнь, но самый негатив - все это не просто может принести заболевание от переохлаждения, и утрата нервов и времени.
 

valera

Member
Поразили, ни при каких обстоятельствах бы не поразмыслил что при выборе возможно такая огромная отличие, и что из-за таких мелочей все может так категорически измениться.Благодарю громадное, сейчас по большому счету не буду обращать внимание на недорогое г....
 

Red

New Member
Для Каролины - все это безлюдные страхи, в противном случае не назовешь))) современный кондиционер - вещь очень сложная и проходит множество этапов контроля качества, исходя из этого вам нечего беспокоиться. Так что пользуйтесь на здоровье - сам уже лет 10 использую и ни разу не подмечал отклонений в самоувствии)
 

Karolina

Member
Отлично) Спасибки. Вы меня весьма успокоили))) Вопросов наподобие больше нет. Значит заказываю себе кондиционер, в противном случае жара замучила. И буду наслаждаться судьбой в комфортных условиях)
 

Red

New Member
На здоровье))) Я бы кроме того заявил, что это весьма верное ответ - на данный момент значительно больше неприятностей с качеством (в т.ч. температура, влажность, пыльность) уличного воздуха, чем было раньше. Так что кондиционер, в случае, если кроме того не примет решение всех неприятностей - то значительно улучшит обстановку.
 

Добрый

New Member
А фреон не вреден ли для здоровья? Мысли по этому поводу имеется различные, но интересует точка зрения конкретно специалистов.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если фреон находится в контура между блоками кондиционера, то полностью надёжен.Вы же дышать им вместо кислорода не планируете?На данный момент в кондиционерах используется самый озонобезопасный фреон марки R-410.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если имеется утечка фреона, то это итог некачественного монтажа оборудования.
 

Milana

New Member
Весьма хочется установить кондиционер на кухню 2,5 на 3,5 метра. Но я опасаюсь, что от данной установки будет лишь вред в таком мелком помещении. Имеется ли какие конкретно - то ограничения по минимальной площади для кондиционеров?
 
Сверху