Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Есть ли вред от кондиционера

Kondikj

New Member
Впринципе я и хочу купить кондиционер от жары, но хотелось бы еще чтобы он и вред не наносил, а по возможности был полезен не только в охлаждении воздуха.
 

Janna

Member
Но ведь смотрите как было то. Сначала нужно было охлаждение - и придумали кондиционеры, потом делали их более приглядными и более производительными, в процессе заменили опасный хладагент на экологически озонобезопасный, кроме того начали внедрять функции очищения воздуха в помещении (стали изощраться в фильтрах и регулировании движения воздуха).Теперь работают над внедрением прогрессивных технологий и красотой кондиционеров. Прогресс налицо! Так что думаю, сами производители стараются сделать такие кондиционеры, которые буду безопасны для человека (ведь это и в их же интересах в первую очередь - это не Россия).
 

satura

New Member
Конечно мировые производители (такие как Daikin и Mitsubishi Electric) будут всегда конкурировать друг с другом, придумывать новые функции и только усовершенствовать кондиционеры.
 
Вред от кондиционера возможен только тогда, когда он неверно установлен (напротив человека), т.е. когда поток холодного воздуха попадает прямо на вас (при этом надо не забывать регулировать температуру воздуха, снижение должно быть примерно на два градуса все время). А также, когда фильтры засорены и вся скопившаяся пыль вместе с бактериями попадает в ваши дыхательные пути.
 

Janna

Member
Евгений12 писал(а):
А вы не задумывались над тем, Люба, что наши родители при нашем воспитании и не знали, что такое кондиционеры? Все сказки о болезнях при использовании кондиционеров основываются на чьем-то негативном опыте. А этот опыт был получен либо при нарушениях правил эксплуатации, либо регулярности обслуживания. Так наши родители и здоровее нас были раз в 10! Только в последние три года начали эту тему бурно обсуждать.И кто знает, как мы будем вообще реагировать на окружающую среду через 20 лет...Конечно, в душном большом мегаполисе без кондиционера никуда, но если человек живет у моря или среди гор, кондиционер ему не нужен.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы забываете что в России нет производственных корпораций по выпуску климатического оборудования, поэтому никаких исследований у нас не проводят.Каждый крупный производитель ( Daikin, Mitsubishi Electric и другие)ежегодно тратит до 30% прибыли на новые разработки и исследования. С каждым годом системы очистки воздуха только совершенствуются.Не жалейте денег на покупку хорошего кондиционера и Вы почувствуете только удовольствие от его использования. А при должном уходе, вопросов про безопасность просто не возникнет.
 

vasser75

Member
Скажите, а кто должен чистить кондиционер: владелец сам или лучше приглашать специалиста? И как часто нужно производить очистку и техническое обслуживание кондиционера?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Читайте внимательно форум, обсуждалось множество раз!!! Тема: Как часто вы чистите свои кондиционеры
 

Harper75

Member
Разработки современных технологий направлены на то, чтобы как можно меньше нанести вред человеческому здоровью. Я считаю, что производитель Daikin сильно заинтересован в качестве своей продукции.
 
Мне кажется, что любой уважающий себя производитель, стремится минимизировать вред для человека от своей продукции, в том числе и производители кондиционеров. Особенно это касается ведущих фирм-производителей, таких как Daikin и Mitsubishi Electric. Вообще я уверен, что это не кондиционер наносит вред здоровью человека, а сам человек "гробит" себя с помощью кондиционера, когда отказывается от помощи специалистов в установке оборудования и пропускает их рекомендации мимо ушей, ведь даже вилкой можно наколоться, что уж говорить о других вещах...И тем более, я не слышал о том, чтобы так громко обсуждали тему вреда от систем кондиционирования и климат-контроля где-либо, как кроме славянских стран, где так любят слова "халява" и "авось".Нам самим стоит задуматься о своем здоровье! Кроме нас это никто не сделает, а выбор и установка кондиционера - это не тот пункт, на котором можно экономить.Я считаю, при правильном вложении денег и вред можно свести до минимума
 

udmila86

New Member
Я думаю, что никакого вреда кондиционер не может принести, если его правильно и вовремя обслуживать. Конечно есть люди которые утверждают что кондиционеры могут быть вредны, а чем вредны объяснить не могут:) .У нас дома маленький ребенок и мы пользуемся кондиционером Daikin и знаем что это безопасно, т.к вовремя его чистим.
 
Я вообще считаю что это только запугивание.Покупайте инверторные кондиционеры с мягким охлаждением и вовремя чистите их.
 

lachika

New Member
Вред есть...например от старых кондиционеров, которые давно никем не чищены! Вот например там, где на это не обращают внимания. Каждый раз, когда езжу отдыхать в теплые страны, всегда простужаюсь от кондиционеров, как заглянешь в него, так и пугаешься сразу, как будто он тысячу лет не чищен. А если кондиционер дома и за ним ухаживать, то никакого вреда это не принесет.
 

Danila

New Member
Тут об этом и говорят, что если вовремя чистить кондиционеры, то все будет ок. Старые кондиционеры это совсем отдельная тема, они опасны даже тем же фреоном R22. Простужаетесь наверно потому, что неправильно выбран или установлен кондиционер и сидите под струей холодного воздуха. С современными инверторами проще, там нет холодного воздуха, выходит слегка прохладный, так сказать мягкое охлаждение.Будьте с этим осторожней, беречь себя надо.
 

lunaradream

New Member
Это конечно, но в таких местах, как разнообразные отели в Египтах и Турциях об этом меньше всего переживают и кондиционеры стоят по нескольку лет не чищены. А вот струя холодного воздуха от кондиционера спасает в таких местах ))...там уж о последствиях как-то не особо думаешь, но если по делу, то за кондиционером действительно следить нужно, чтобы не было вреда!
 

borik

New Member
Собрался приобрести кондиционер, но вот слышал, если не чистить (мыть) фильтр, то он становиться опасен для здоровья, интересно сколько стоит обслуживание кондиционера Daikin, т. к. решил приобрести систему данного производителя.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Обслуживание кондиционера независимо от производителя, стоит от 3.5 т.р.
 

Люба

Member
А вот скажите мне, настенные кондиционеры получается обрабатывают только тот воздух, который внутри помещения? А свежий что не попадает в квартиру? Или как? Я что-то совсем запуталась. Это получается, что мне все равно надо ежедневно проветривать комнаты, чтобы освежить воздух. Так?
 

Janna

Member
Я вот у вас приобрела кондиционер LG зеркальный. Моя сестра говорит, что он сильно пересушивает воздух в гостиной и посоветовала мне еще приобрести увлажнитель воздуха. Но разве он нужен? По-моему кондиционер выполняет свою роль на все сто, просто я может мало знаю...
 
Сверху