Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)

Malinka

New Member
doctor-dance писал(а): Народ! что Вы всегда себе неприятностей придумываете, запрещено в магазине что ли доставку заказать ?А тем более, в случае, если приобрести кондиционеры с установкой, доставка производится безвозмездно.К сожалению, не во всех магазинах, имеется такая услуга. Я в то время, когда то была легко шокирована, в то время, когда мне заявили, что холодильник я обязана, с магазина забрать сама. В случае, если продавец экономит на доставке, где гарантия, что , если с вашем кондиционером что то произойдёт, администрация магазина окажет помощь вам в ответе неприятностей?
 

Махаон

New Member
Мишка писал(а): Повезло тем, кто живет на первом этаже. Ну да хорошо. Объясните прошу вас, по какой причине, в случае, если еще необходимо осуществить монтаж, то доставка бесплатная, а вдруг необходимо кондиционер, то за доставку необходимо платить? Я-то заказывал кондиционер с монтажом и как-то раньше не вспоминал об этом.По какой причине повезло? Легко необходимо не просто доставку заказывать, но и установку купленного оборудования. Тогда хоть вы в небоскребе живете на верхнем этаже - все равно вам доставят все в квартиру совсем безвозмездно )))
 

Lebed

New Member
Логично рождается вопрос по хранению. В случае, если кондиционер какое-то время - к примеру, всю зиму - не эксплуатируется, имеется ли особенности по предстоящему применению? Возможно, существуют правила консервации?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если кондиционер установлен и Вы не планируете его применять более 6 месяцев, то при таких условиях его нужно законсервировать, во избежании утечки хладагента через краны фреоноконтура.Подробнее имеете возможность почитать в теме: какое количество по времени возможно не включать кондиционер?
 

Marval

New Member
Т.е. в случае, если человек приобрел кондиционер, перевез, монтаж независимый - гарантия не распространяется?
 

Maro

New Member
Перевозить то вы имеете возможность самостоятельно, в случае, если это будет соответствовать всем нормам перевозки. А вот установка должна быть сделана руками эксперта, это не оговаривается уже конечно же.
 

Lebed

New Member
А как быть, в случае, если заказал перевозку, а третьей стороне и они по всей видимости накосячили при перевозке.При установке кондиционера обнаружилось, что идет непонятный грохот из наружного блока.Что делать...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Вашем случае, если монтажники не частники, а с официальной климатической компании, сделают Вам заключение, на основании которого возможно предъявить претензию перевозчику либо продавцу!Такую обстановку решить не просто, т.к. продавец и перевозчик будут ссылаться друг на друга и установщика!Исходя из этого, дабы не попадаться на такие уловки, заказывайте установку кондиционера под ключ в одном месте, ну либо транспортировку (если Вы из другого города).
 
Сверху