Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)

ForestGamp

New Member
Решил сделать себе подарок и купить хорошие кондиционеры, но в виду ряда непредвиденных обстоятельств, мне придется транспортировать ее самому к себе домой. Так как места в машине у меня не сильно много, я думаю разместить внешние блоки кондиционеров горизонтально в салоне. Так вот вопрос : не отразится ли это пагубно на блоках кондиционеров (вытечка каких либо жидкостей и т.п.),не отпадет ли что-нибудь?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Транспортировать наружные блоки кондиционеров необходимо ТОЛЬКО в вертикальном положении, внутренние блоки могут быть размещены при перевозке как горизонтально, так и вертикально. Отпасть у наружного блока кондиционера в вертикальном положении ничего не может, т.к. они надежно упакованы, но при горизонтальном положении происходит перетекание компрессорного масла по магистрали фреоноконтура (в итоге нестабильная работа, пузырение), а также при тряске возможно физическое нарушение расположение компрессора (отрыв от основания , внутренний залом трубок).Транспортируйте кондиционеры только в предписанном положении.
 

doctor-dance

New Member
Народ! что Вы вечно себе проблем придумываете, нельзя в магазине что ли доставку заказать ?А тем более, если купить кондиционеры с установкой, доставка производится бесплатно.
 

Жека

New Member
Люди о бесплатной доставке почему-то и не думают. Боятся лишний раз потратиться.А в итоге выходит всё ещё хуже.
 

doctor-dance

New Member
Когда Вы покупаете качественную технику как например DAIKIN, считаю, никогда не нужно экономить на таких вещах, как гарантия или доставка, это в ваших же интересах!
 

Жека

New Member
Ну так как компанияСистемы Климата 48 оказывает такие услуги, как доставка и монтаж кондиционера, то почему бы ими и не воспользоваться?Это в первую очередь будет очень надёжно!
 

CrazyF

New Member
Согласен, с доставкой мудрить не стоит. Зачем мудрить, если доставка бесплатна? да и вообще, лучше данное дело доверить профи. Будет намного сохраннее и безопаснее! А то поломается что-нибудь внутри, а потом кондиционер ремонтировать придется (только больше потратите)
 
Хм, не знал, что в блоке может перетекать масло, из-за чего могут быть проблемы. У меня знакомый купил кондиционер, решил сэкономить на доставке (в Каширу), довез сам и установил тоже сам.В общем проработал он два месяца, а теперь слабо холодит, вроде работает, а холода нет.Он обратился в магазин, но с гарантией он пролетел, т.к. сам его устанавливал. И я вот думаю, что при неправильной транспортировке что-то случилось с охлаждающей жидкостью и теперь придется вызывать специалиста на дом.
 
Я вот прочёл эту тему раньше и вот какая обстановка случилась. У меня приятель имеется, он себе сравнительно не так давно кондиционер прикупил, причем недешевый, элитный (как я и рекомендовал), и именно я к нему заехал по делу в то время, когда ему привезли кондиционер, а я наблюдаю, наружный блок у них лежит, к тому же как-то на бок перевернут. Я это дело сфотографировал на телефон, а приятелю поведал о том, что так перевозить запрещено категорически. Вообщем очень сильно поругались мы с ребятами, каковые это все дело доставляли, но ту модель им пришлось послать обратно, и привезти новую. Я шепетильно проследил за установкой кондиционера. Приятель весьма благодарил... Именно поэтому форуму я стал подкованным в аналогичных вопросах, пологаю, что эти знания мне еще неоднократно понадобятся. А приятелю дал совет в следующий раз обращаться в толковую компанию.
 
Вот исходя из этого нужно не только думать о марке кондиционера, но и о компании, в которой технику берёте. Обычно для транспортировки и установки берут людей с улицы, учат их нужным навыкам, но вместе с тем технологии процесса они не знают. Кроме того в случае, если транспортировка платная, от нее не нужно отказываться!
 

Viper

Member
Согласен - не за чем брать все риски с монтажом и транспортировкой на себя. В случае, если берёте дорогую и качественную технику, то не экономьте на таких мелочах. Довольно много вы с этого не выиграете. Тут доставка бесплатная - это большой плюс магазину. Где-то она платная, но все равно, лучше закажите доставку, чем позже станете мучиться и раскошеливаться на более большие суммы.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Целесообразнее и значительно чаще выгоднее брать кондиционеры, заказывать доставку и монтаж в одной компании.В случае, если при установке выявится какой-либо недостаток, то компания сама примет решение все вопросы по его устранению.
 
Вот и я того же мнения. Значительно несложнее и надежнее дождаться, пока освободится компания, которая может вам оказать все услуги разом, чем брать недороже, везти самостоятельно, а устанавливать просить соседа лишь по причине того, что он единственный может тёплую лампочку из патрона выкрутить без всякого оружия.Кстати, а имеется какие-то нормативный документы, каковые регламентируют правила и порядок перевозки кондиционеров?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Все данные о правилах транспортировки содержится в управлении по эксплуатации кондиционера.
 
Транспортировать кондиционер самим думаю не следует. Наш русский человек вложит кое-как в багажник и провезет по всем кочкам, а позже удивляется, по какой причине не работает. Лучше доверить специалистам и не пожалеть на это денег.
 

Люба

Member
Посоветуйте, пожалуйста, возможно ли вынудить транспортную компанию, которая перевозила мой кондиционер, возместить мне убытки каким-нибудь образом? Дело в том, что взяла заказанный кондиционер, начали его монтировать, кроме того все абсолютно сделали уже, запускаем, а он не работает. Мастер по окончании осмотра заявил, что вероятнее его при транспортировке неправильно везли. Я расстроилась...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Само собой разумеется возможно, но на это потребуется Ваше силы и время.Необходимо взять заключение о том, что кондиционер не работает благодаря неправильной транспортировки.При отправке в особенных указаниях должно было быть указано, что наружный блок должен перевозиться лишь стоя, в случае, если для того чтобы указания нет, то транспортная компания не виновата.Тогда все вопросы к отправителю. В случае, если продавец и отправитель одна компания, то возможно потребовать замену кондиционера.
 

lunaradream

New Member
Почитав тему пришла к однозначному выводу - вправду, в случае, если заказывать кондиционер, то с доставкой и всем сервисом, дабы позже не мучиться от того, в каком состоянии он до места назначения доедет...доставка само собой разумеется также бывает не всегда роскошной, но так и с любой вещью может не повезти
 

Ежик

New Member
Я по большому счету не понимаю таких людей, каковые сами транспортируют приобретённые кондиционеры, для чего? В случае, если возможно воспользоваться полным сервисом по доставке. Часто доставка не редкость бесплатной. Вот к примеру в случае, если заказать кондионер и монтаж тут на сайте, то доставка бесплатная.
 

udmila86

New Member
Транспортировкой должны заниматься эксперты, в случае, если что произойти с Вашим кондиционером, будет кому отвечать. Доставка своими силами в любой момент риск, может всяко произойти, да и занести его необходимо, исходя из этого не экономьте деньги, потратьтесь, тем самым сбережете свои нервы и сэкономите время :
 
Сверху