Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Транспортировка кондиционеров (правила перевозки)

Serjao

Member
на данный момент доставка, в большинстве случаев, входит в цену. В крайнем случай вы все равно станете заказывать установку, по какой причине бы уж и эти затраты не оплатить, сумма все равно будет не заоблачная, но вы станете совершенно верно уверены, что кондиционер не будет поврежден на протяжении перевозки.
 

Viper

Member
Так-то оно так, в случае, если разговор идет о городе, тогда сэкономленные маленькие суммы ничего не стоят и нужно все заказать сразу же. А вдруг речь заходит о кондиционере на дачу, и находится она за сто с лишним километров?
 

honeymoon

Member
Также необходимо задуматься, а нужно ли пробовать сэкономить мало денег, дабы нарушить какие-нибудь правила транспортировки и лишиться гарантии либо, по большому счету, взять неработающее климатическое оборудование. А деньги так как никто уже не вернет, поскольку сами виноваты.
 
Не весьма осознаю, а что возможно нарушить на протяжении перевозки для того чтобы, дабы лишиться гарантии. Тем более вы же само оборудование в голом виде везти не станете, а упакованное в коробки.
 

nikolas83

New Member
Весьма интересно, а отечественные супермаркеты электроники знают об этих правилах перевозки кондиционеров? Я вот не уверен, что они верно перевозят их. А позже и происходят разного рода поломки, и мы считаем, что это производитель виноват.
 

Dmitriy

Member
Так, а мне вот в то время, когда оба привозили, то я и не обратил внимание на то, в каком положении они пребывали. Но однако, надеюсь, что в самом верном, поскольку вы мне их и привозили, а вы же понимаете обо всех правилах эксплуатации.
 

Valery

New Member
Ну а что вы желали?! Тот же холодильник никто горизонтально не перевозит, в силу того, что и в том месте может что-то нарушиться. Вот и с кондиционерами та же ерунда. Рекомендую всем ознакомиться со всеми требованиями к эксплуатации разных сплит-систем.
 

umniks88

New Member
Благодарю за данные - не знал о том, что существуют еще и правила для перевозки кондиционеров.Весьма интересно, а как их везли, в то время, когда мне устанавливали? Тем более, что они приезжали на автомобиль , где вертикально имел возможность и не стать внешний блок. Но пока трудится нормально. А как скоро выявится поломка либо нарушение, допущенное при транспортировке? Либо может по большому счету не выявиться?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Если Вы заказываете где по дешевле, то гарантии никакой.В случае, если производите установку и покупку кондиционера в климатической компании, то беспокоиться Вам не о чем!Наружный блок кондиционера обязан транспортироваться в стоячем положении, чтобы избежать срыва компрессора с перетекания масла и установочных креплений в обвязку системы.
 

Goldbern

New Member
pomansur писал(а): Принимая груз к отправке, ТК принимает на себя обязательство по его сохранности.В сопровождающих документах постоянно указывается цена оборудования.А как распознать поломку, в случае, если упаковка не вскрыта и с виду никаких повреждений нет, а позже при монтаже уже мастер отыщет неисправность, связанную с неправильной транспортировкой? Я так как при получении буду подписывать документ, что осмотрел и претензий не имею. Как позже доказать что-то кому-нибудь?
 

umniks88

New Member
pomansur писал(а): Если Вы заказываете где по дешевле, то гарантии никакой.В случае, если производите установку и покупку кондиционера в климатической компании, то беспокоиться Вам не о чем!Наружный блок кондиционера обязан транспортироваться в стоячем положении, чтобы избежать срыва компрессора с перетекания масла и установочных креплений в обвязку системы.Благодарю за ответ. Сейчас мне повезло, помой-му. Но рисковать дальше я не собирается. Сейчас лишь в климатических компаниях буду заказывать. Это уже решено. И вероятнее, кроме того у вас.А на счет экспертизы вы подробнее имели возможность бы поведать либо указать источник, где возможно прочесть об этом?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Про проведение экспертизы написано в Законе о защите прав потребителя.
 

mila4ka

New Member
Хорошей ночи! Желала бы купить у вас кондиционер, но я из Тулы. Поведайте, а как у вас с доставкой? Допустимо ли это? Либо лучше приехать к вам?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Доставим кондиционеры любым эргономичным Вам методом.
 

mila4ka

New Member
Здорово! А как быть с установкой? Мне уже на месте тут искать, кто сможет верно установить его?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мы можем выехать и в Тулу, но Вы должны осознавать, что кроме стоимости монтажа нужно будет оплатить еще и выезд бригады.
 

mila4ka

New Member
Да, я это осознаю. А сохраниться ли гарантия, в случае, если устанавливать кондиционер будут не ваши сотрудники?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Гарантия на оборудование предоставляется производителем, а на монтажные работы - организацией выполнившей работы.Гарантия на монтаж должна быть не меньше 1 года.На произведенные работы должны быть предоставлены Соглашение ( с прописанным гарантийным сроком) и акт выполненных работ.
 

Per4ik

New Member
Сообщите, во все ли города страны у вас имеется доставка? Я вот, к примеру, живу в Хабаровске. Имеется ли у меня возможность купить кондиционеры Daikin? И как именно будет осуществляться монтаж, поскольку представительства вашего у нас, как я знаю, нет?
 
Сверху