Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Сезон/не сезон

Diftra

New Member
Многие утверждают, что купить кондиционеры, выгоднее всего в период осень - зима, зима - начало весны, мотивируя это тем ,что происходит спад на продукцию и она становиться дешевле, другие утверждают обратное: что чем больше спрос тем дешевле и наоборот? Какое мнение стоит принять на заметку себе ?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В РФ данная ситуация необъяснима, как правило кондиционеры могут подешеветь, но не намного, если брать нынешний год, когда всех закидали образами скидок и продаёт оборудование любой монтажник из деревни "Кукуевка", то данная ситуация скоро лопнет как мыльный пузырь.Покупайте кондиционеры лучше всего в климатических компаниях.
 

Ник

New Member
Существуют ли какие - то определенный параметры (пункты) по которым высчитывается стоимость сплит-системы и всего того, что "к ней прилегает", и исходя из них выбрать то , на чем можно экономить, а на чем нельзя?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Уточните свой вопрос пожалуйста.Стоимость самой сплит-системы может варьироваться от 10 до 100 тысяч рублей, все зависит от ваших желаний и возможностей.Вы можете варьировать стоимость монтажа, исходя из того где будут располагаться блоки сплит-системы.Есть понятие стандартный монтаж, и все что выходит за его рамки подлежит отдельной оплате.
 

Ник

New Member
уточню: скидки, приобретения возможно моделей поздних годов, которые не пользуются особым спросом, покупка кондиционера не в сезон, качество монтажа...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
1. "Приобретение моделей кондиционеров поздних годов"- если сплит-система разработана в 2000-ых годах, но работает на фреоне R-410 то она соответствует современным требованиям. Если Вы имеете ввиду старые остатки, то таковых просто нет после жаркого лета 2010 года.2. Скидки на кондиционеры устанавливаются либо самой компанией продавцом, а могут устанавливаться дистрибьюторами производителей. Не знаю как в других компаниях, у нас скидки-это реальная возможность приобрести сплит-системы с хорошей экономией.3. "Покупка кондиционера не в сезон, качество монтажа"- покупать кондиционер можно в любое время, здесь нет никаких преимуществ или подводных камней. Выбирайте компанию занимающуюся исключительно климатическим оборудованием и тогда Вы получите и хорошее оборудование и качественный монтаж и поддержание гарантийных обязательств.
 
И все таки, существует ли какой - то период в году, когда компании устраивают различного рода скидки на приобретения систем кондиционирования, чтобы продать залежавшиеся модели кондиционеров, или тем самым "отбить " клиентов у конкурентов?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Как правило акции на кондиционеры под Новый год.
 

Ayvan

New Member
Diftra писал(а):
Многие утверждают, что покупать кондиционеры, выгоднее всего в период осень - зима, зима - начало весны, мотивируя это тем ,что происходит спад на продукцию и она становиться дешевле, другие утверждают обратное: что чем больше спрос тем дешевле и наоборот? Какое мнение стоит принять на заметку себе ?Как написано было выше "покупать лучше всего только в климатических компания", могу только добавить, что лучше всего кондиционеры тех фирм, которые занимаются именно официалами данной техники, т.е. узкопрофильных. Потому что фирмы, которые занимаются и кондиционерами и телевизорами, холодильниками, чайниками и т.п. не уделяют внимание качеству, в отличии от того же Daikin, например.
 

exilim

Member
Лично я считаю, что кондиционеры лучше покупать в тот период, когда на них минимальный спрос или буквально перед началом сезона. Почти всегда можно найти нужную модель сплит-системы. Только лучше определенный период времени наблюдать за ценами на рынке и в удобный момент совершить покупку. Тогда: точно не прогадайте.
 

polipenko

New Member
Какие скидки бы не предлагали, лучше всего покупать сплит-систему зимой так как не сезон для кондиционеров.А летом какие бы скидки не предлагали, Вы можете наткнутся на брак, если непонятно где берете (и чайник, и тв, и телефоны) и очень дешево.
 

Иван83

New Member
От сезона много что зависит. Вот летом 2 года назад цены на сплиты выросли очень сильно. Я думаю, что задумываться о кондиционере нужно весной, сейчас. А лучше всего в конце зимы.
 

Монарх

New Member
Я вот думаю, что конечно же цены сейчас намного дешевле, чем они будут к примеру в июне. Так что лучше сейчас задумываться купить кондиционер
 

scrambler

New Member
Зимой кондиционеры стоят порядком дешевле, нежели летом.Конечно же, надо всё заранее покупать кондиционеры, а не в пик.
 

Alexander

New Member
А на мой взгляд разницы нет. Практически никакой. Не считая конечно супер-жарких годов.
 

Jako

New Member
Я вот наблюдал за ценами на кондиционеры и вообще не замечал никакой разницы в ценах в разные сезоны. Они ведь также и на обогрев работают, так что зимой цены не имеют тенденции к снижению.
 

blacksand

New Member
А по моим наблюдениям, летом кондиционеры всё же стоят тысяч на 5 больше, чем к примеру зимой. Так что разница всё-таки есть.
 

Шурик

New Member
В не сезон конечно выгоднее купить кондиционеры еще и тем, что у мастеров работы меньше, быстрее установят, но я почему то вспоминаю о нем когда жара.
 

Jako

New Member
Самое лучше конечно ставить кондиционер весной.Зимой монтаж не особо приятен, из-за погодных условий снаружи.А до лета терпеть глупо. Вдруг ажиотаж будет? И цены на кондиционеры подрастут хорошо в итоге. Вот в прошлом году такого благо не было.
 

Ларушка

New Member
Зимой кондиционеры стоят дешевле.Самое лучшее время это ранняя весна, за зиму можно спокойно выбрать что нужно и установить.
 
Сверху