Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите с выбором кондиционера!

Karolina

Member
Ну само собой разумеется помпы создают климатические производители, об этом уже писалось.
 

Добрый

New Member
Здравствуйте! Интересует установка кондиционера в детской помещении. Площадь 21кв.м. высота потолков 2,70. Интересует кондиционер с режимом как охлаждения, так и обогрева. Нужно с очисткой воздуха. Может пара вариантов предложите?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для детских помещений разглядывайте кондиционеры с датчиками перемещения для оптимизации воздушных потоков:Кондиционер Daikin FTXS25K/RXS25KКондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FD25VA/MUZ-FD25VAКондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FH25VE/MUZ-FH25VE
 

Добрый

New Member
Ничего себе как без шуток! Кроме того не знал о существовании таковой техники! Прочёл описание. Получается, что я, сидя на работе могу руководить температурой кондиционера установленного в детской, через интернет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Хороший писал(а): Ничего себе как без шуток! Кроме того не знал о существовании таковой техники! Прочёл описание. Получается, что я, сидя на работе могу руководить температурой кондиционера установленного в детской, через интернет?Да, имеете возможность и не только в детской, любым кондиционером в квартире. Bella писал(а): Здравствуйте! Меня интересует Daikin Emura. Я слышала,что для внешнего блока ДАЙКИН 2MXS40H внутренние блоки непременно должны быть различными по мощности(7+9, 9+12...) правда ли это? И какие конкретно конкретно модели дадите совет брать для помещения 18кв.м. и кухни 11кв.м. Потолки 2.5. Благодарю.Внутренние блоки подбираются исходя из нужной мощности для мощности наружного и каждой комнаты блока.Никаких ограничений в зависимости от модели тут нет.Для помещения 18 кв.м. возможно забрать 25 модель, если не солнечная сторона.Для кухни менее 2,5 кВт холодопроизводительности не рекомендуем разглядывать.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Первым делом нужно подобрать мощность кондиционера, потом в зависимости от требований подбирается бренд, функциональный комплект и т.д..При необходимости параметры помещения (тип назначения, размещение по сторонам света, кол-во человек) и нужные функции, и бюджет.
 

Yurevich

New Member
В случае, если брать помещение площадью где-то 16 кв.метров, какой должна быть оптимальная мощность кондиционера. Хотелось бы применять его и на охлаждение и на обогрев... И еще: от каких опций стоит отказаться изначально, дабы не переплачивать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Стоит разглядывать кондиционер холодопроизводительностью 2-2.5 кВтНа другие вопросы допустимо лишь по окончании понятия неспециализированной картины, просматривайте пост выше.
 

Karolina

Member
Нужна помощь в приобретении кондиционера на обогрев на данный момент и охлаждение в теплое время года. Подруга родила ребенка, помещение, куда планируется ставить кондиционер 18 метров. Квартира весьма холодная, допустимо еще по причине того, что первый этаж. Имеется сырость. Вот и интересует модель кондиционера, помогающая решить все эти неприятности, хотя бы частично. И учитывая, что в данной комнате будет пребывать мелкий ребенок. Нужно уложиться в 35 тыс.рублей.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Разглядите Кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25K и Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-HJ25VA/MUZ-HJ25VA
 

Karolina

Member
Я так осознала, что второй более удачен в эксплуатации за счет экономии электричества. А как по поводу звука работы? Очень сильно шумит при работе либо предельное число звуков? И еще интересуют сроки установки какие конкретно, по окончании оплаты и заказа?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Все характеристики кондиционеров указаны в карточках товара, среди них и уровень звукового давления.предложенный кондиционеры по ссылкам достаточно негромкие от 22 ДблУстановка кондиционера вероятна в пределах 2-х дней.
 

Maxim

New Member
Площадь помещения приблизительно 25 квадратных метров. Тип потолка простой с бетона. Из чего сделан потолок играется громадную роль?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Вашем случае при подвесном потолке, возможно было применять кассетный кондиционер, но с учетом предоставленной информации разглядывайте кондиционер не меньше 3.5 кВт холодопроизводительности.
 

Maxim

New Member
Благодарю громадное, учту пожелания. Подвесной потолок сделать по большому счету не неприятность, возможно за сутки это сделать. Это же не в своей квартире, а в магазине. Кассетные кондиционеры по качеству не уступают простым системам?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кассетные кондиционеры имеют совсем другой принцип воздухообмена, а уровень качества уже будет зависеть от выбранного Вами производителя.Мы, к примеру неудовлетворительное климатическое оборудование не предлагаем своим пользователям, т.к. абсолютно поддерживаем клиентов в течении всего гарантийного срока и потом, но решать лишь Вам.
 

Maxim

New Member
Я собственный выбор остановил на производителе Daikin. Слышал довольно много весьма хороших отзывов о производителе, лишь сейчас необходимо определится с конкретной моделью кондиционера. Что имеете возможность дать совет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Просматривайте пристально тему, после этого предоставьте параметры помещения, укажите бюджет...
 

sandra0803

New Member
Хороший сутки. Планирую установку кондиционера. У меня трехкомнатная квартира. Помещения от коридора отходят "лепестками". Потолки 2,55. Помещения две по 18 метров и одна 12. Живут 4 человека. Я думаю установить кондиционер один в коридоре. Сообщите, хватит ли мне этого? Кондиционер нужен, в основном, для охлаждения помещения в летний период.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Вашем случае кондиционер будет в основном охлаждать коридор и на 25% каждое помещение, т.е. такое размещение не то, что не верное, а недопустимое.
 
Сверху