Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите с выбором кондиционера!

pomansur

Administrator
Команда форума
В принципе любой хороший инвертер будет абсолютно соответствовать Вашим требованиям, все зависит от Вашего бюджета.
 

Fidot

New Member
Хороший сутки, глубокоуважаемые специалисты. Слышал сравнительно не так давно про кондиционеры Кентатсу. На мой взор, за собственные деньги они были весьма хорошие. Вот лишь я не могу выбрать себе тот, который совершенно верно мне подойдёт, исходя из этого поинтересуюсь у вас. У меня квартира на 9 этаже и ещё солнечная сторона, исходя из этого я опасаюсь перегрева внешнего блока кондиционера. Хочется выбрать выносливый к солнцу кондиционер данной компании.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Имеете возможность разглядеть инвертерную линейку кондиционеров Kentatsu KSGMA35HZAN1/KSRMA35HZAN1
 

King

New Member
А что, эта модель Kentatsu, если судить по цене и описанию удачное предложение. Имеется еще такие недорогие хорошие кондиционеры, как Hisense. на данный момент на работе стоит вопрос о замене кондиционера, возможно я также дам совет им данную модель.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеры от Hisense будут увлекательнее, чем Kentatsu.к примеру альтернатива: Hisense AS-13UR4SVDDB
 

Sergei

New Member
А какая сплит система будет давать 100 процентный горизонтальный поток воздуха. Сам кондиционер желаю установить по вверх головы и само собой разумеется не хочется, заболеть от этого. Имеется какие конкретно нибудь варианты?
 

King

New Member
pomansur писал(а): Кондиционеры от Hisense будут увлекательнее, чем Kentatsu.к примеру альтернатива: Hisense AS-13UR4SVDDBСпасибо за ссылку, вправду хорошая и недорогая модель. Мне особенно понравилось то, что в пульт от кондиционера встроен датчик температуры. MIRAGE дисплей также хорошая фишка, не встречал для того чтобы раньше, ну и конечно же низкий уровень шума с бактерицидным фильтром. Будем сейчас оформлять заказ.
 

Bart

New Member
Посоветуйте мне с одним вопросом, имеется ли функция самоочистки внутреннего блока в каком нибудь Daikin. В случае, если нет, то в каких моделях имеется и возможно будет отыскать ее, поскольку для меня это принципиально важно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если вас интересует самоочистка испарителя, то фактически во многих кондиционерах имеется такая функция.В случае, если интересует самоочистка фильтров, то у Дайкин это лишь кассетные кондиционеры.
 

EleSha

New Member
Здравствуйте! Помогите, прошу вас, выбрать кондиционер на кухню: 23 метра с объединенным коридором, громадные окна в длину стенки и половину высоты , оказавшиеся из-за слияния с балконом, выходят на восток, но одна из стенку южная( т к помещение угловая), большая освещенность солнцем до 12 часов( но прямо парник); из техники- электроплита, духовка, компьютер, холодильник; от двух до четырех человек выполняют много времени в этом помещении. Нужна рабочая лошадка без лишних наворотов, по возможности бюджетная. Благодарю за помощь, сама плохо запуталась!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Разглядите Кондиционер Hisense AS-12HR4SVDDC1, а вдруг всегда готовите, то лучше AS-18HR4SWADC1на данный момент скидка на данное оборудование от 20%.
 

Ева587

New Member
Я намучилась с кондиционером с эльдорадо, 2 семь дней кормили завтраками, позвонить в том направлении, то же самое что позвонить в космос "ваш звонок крайне важен для нас".. Наконец приехали, взглянули, и сообщили что то ли просверлить не смогут то ли что, меньше расписались в собственном бессилии и уехали. Вернула деньги. В яндексе мне попалась компания ..., взглянула, отзывы хорошие. Приехали замерили, на следующий сутки уже поставили. К тому же как бережно. Вывод таковой что в супермаркетах необходимо брать молоко и хлеб, в случае, если дело касается установки то необходимо трудиться с местными компаниями. Но тут нужно наблюдать по отзывам
 
Я также как-то столкнулся с проблемой, в то время, когда купил кондиционер для офиса в Ельдорадо. Сейчас беру подобную технику только в узко-специальных компаниях. Кондиционер для дома приобрел через сайт, скоро помогли с выбором и кроме этого скоро установили кондиционер.
 

vgbya

New Member
Я купил Mitsubishi Electric, заказывал тут на сайте. Само собой разумеется не самый бюджетный вариант, но по работе отлично, дома ветерок гуляет. Сам из Краснодарского края, с доставкой также никаких неприятностей через транспортную компанию.
 

Макс_1

New Member
В фирме по установке посоветовали модель GoldStar GSWH09-NP1(комната 18 квадратов, сторона южная).

Что скажете про данного изготовителя и конкретно про модель?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
По мощности прямо впритык, но его будет достаточно (меньше точно не нужно), можно и 3.5 кВт рассмотреть (при учете южной стороны) для более высокого ресурса оборудования и меньшего потребления электропитания.
Вообще данный бренд в системах кондиционирования ничего не означает (обыкновенный китайский ширпотреб), т.е. в Китае заказывают кондиционер под любой маркой, которые в свою очередь штампуют как пряники.
....одним словом - кот в мешке - как повезет....

Если рассматриваете для себя и со сроком службы не менее 5-10 лет, то рассмотрите Кондиционер General Climate GC-EAF09HRN1/GU-EAF09HRN1 серии Африка, это практически старый добрый конвейер Daikin-а производит, которые выпускали первую бюджетную модель FTXN (изменили только лицевую панель у внутреннего блока и то, незначительно).

В дальнейшем Дайкин выкупил часть мощностей климатической компании Mcquay и сменили у их кондиционеров логотип на Daikin.
После чего и превратились линейки Маквея в Daikin FTXN (ужасное ..дело..), а конвейер с прекрасным бюджетным кондиционером в Китае достался General Climate.
Вот небольшая предыстория.

P.S. кому интересна концовка истории с FTXN
В дальнейшем Daikin конечно отказался от выпуска данной модели, т.к. качество действительно не в уровне этого бренда (в принципе это и разработка была не дайкина), но не до конца....
Появился новое бюджетное дитя FTXB, качество конечно уже выше (характеристики превосходные, начинка не лучше первого FTXN, пластик также на высоте).....но здесь притаился старый гадкий "УТКА" в образе Маквея в мощности 5 и 6 кВт, а именно FTXB50 и FTXB60.
Т.е. FTXB20, 25, 35 производятся в Чехии, 50 и 60 в Малайзии (на том самом конвейере Mcquay))))))))))
...для информации...модель FTYN также производится в Малайзии в том же месте...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В таких сложившихся ситуациях, в первую очередь необходимо донести до потребителя более важную информацию, чем перечисление банальных характеристик, которые в определенной части случаев являются маркетингом и как правило, не достигают назначенных целей!

В Вашем случае можно и дополнительные альтернативы рассмотреть! ...но если попасть на ликвидацию остатков склада (причем не фейковую, реальную), то это вообще лучше всего!!! На данный момент происходит данная акция на достаточно интересные линейки кондиционеров LG (у нас они выложены на главной странице в Акциях)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ничего...сплитами низкого качества заниматься бессмысленно!
 

Макс_1

New Member
pomansur писал(а):Ничего...сплитами низкого качества заниматься бессмысленно!
Совсем плохой?
дают 3 года гарантии от фирмы которая сама устанавливает и де\=ает еще 3 года гарантии на установку. В нашем городе они единственные предлагают такие условия. И цена привлекательная - 17000
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мы не занимаемся кондиционерами, за которые не можем нести ответственность (такого оборудования сейчас на рынке очень много, название которому присваивает любой заказчик)

Обратите внимание на пост предыдущей страницы: конвейер Daikin-а производит, которые выпускали первую бюджетную модель FTXN

Три года гарантии на установку - это обман, т.к. любая профессиональная компания, находящаяся на рынке 5 и более лет, Вам объяснит ситуацию: гарантия обусловлена рядом условий, которые обязан выполнять пользователь при использовании кондиционера - от банальной чистки фильтров, до технического обслуживания. В противном случае, система работает на износ (при постоянном использовании - не 3 раза в год), тем самым увеличивая случаи поломок, на которые Вы не дождетесь обслуживания по гарантии!!!
К сожалению Вы не первый и не последний, но решать Вам.

Выбирайте такое оборудование, где диллер находится под контролем дистрибьютора (представитель и поставщик бренда). Вот только при таком раскладе у Вас останутся нервы и отсутствие головной боли.

Не забывайте: чем дешевле оборудование с услугами и множеством обещаний, тем дальше истина!
 
Сверху