Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите с выбором кондиционера!

barty

New Member
Всё-таки кондиционеры Mitsubishi весьма популярны) вот полистал странички на этом сайте, на других сайтах посмотрел - практически в один голос уверяют, что это отличные кондиционеры. Надеюсь, для меня он также прослужит долго и на отлично
 

barty

New Member
Всё-таки кондиционеры Mitsubishi весьма популярны) вот полистал странички на этом сайте, на других сайтах посмотрел - практически в один голос уверяют, что это отличные кондиционеры. Надеюсь, для меня он также прослужит долго и на отлично
 

Viper

Member
Хотелось бы универсальный кондиционер, такой, чтобы и охлаждал, и чтобы очищал воздух от пыли с улицы. Вот на форуме рекомендуют кондиционер Daikin FTXR-E/RXR-E. А из Mitsubishi есть аналоги? и что по характеристикам все таки лучше?
 

Viper

Member
Хотелось бы универсальный кондиционер, такой, чтобы и охлаждал, и чтобы очищал воздух от пыли с улицы. Вот на форуме рекомендуют кондиционер Daikin FTXR-E/RXR-E. А из Mitsubishi есть аналоги? и что по характеристикам все таки лучше?
 

Manul

New Member
Ну если говорят, что Daikin хороший, то зачем аналог из Mitsubishi искать?Ставьте Daikin смело!
 

Manul

New Member
Ну если говорят, что Daikin хороший, то зачем аналог из Mitsubishi искать?Ставьте Daikin смело!
 
Я вот тоже сомневаюсь. Если качество Mitsubishi ничем не хуже Daikin, то зачем переплачивать? тем более если есть аналогичный агрегат. А то по отзывам и те, и те хороши. Что выбрать, не знаю
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Viper писал(а):
....на форуме рекомендуют кондиционер Daikin FTXR-E/RXR-E. А из Mitsubishi есть аналоги?...Аналогов нет.
 

tigon

Member
Евгений12 писал(а):
Я вот тоже сомневаюсь. Если качество Mitsubishi ничем не хуже Daikin, то зачем переплачивать? тем более если есть аналогичный агрегат. А то по отзывам и те, и те хороши. Что выбрать, не знаюДействительно, когда цена меньше, а качество одинаковое смысл переплачивать, вот интересно может где есть список этих фирм где видны аналоги, вот вариант поставить кондиционеры и той и другой фирмы и посмотреть, который более подходит
 
В теме о кондиционерах Daikin мне не ответили. Поэтому задам вопрос здесь. У меня квартира трешка 75 кв м примерно, потолок 2,7 м, солнечная сторона, 14 этаж 14-этажного дома. Кол-во человек - 3. Что посоветуете? Вот смотрел, у вас есть мульти-сплит система Daikin 2МХU50G Ururu. она подойдет? ее мощности хватит на 3 комнаты и кухню?
 

Kondikj

New Member
Погода, которая этим летом сподвигла меня купить кондиционер, посоветуйте какой лучше приобрести средней ценовой категории, комната 25 кв. м. Просмотрев форум понял, Daikin качественные кондиционеры.
 
И у меня еще вопрос, какой кондиционер лучше подойдет для бистро, зал 220 кв м. Нужен мощный кондиционер, но чтобы не мешал посетителям. Бюджет - минимальный, но лучше предложите несколько вариантов, чтобы было из чего выбрать
 

tigon

Member
Решил приобретаю кондиционер Daikin. Ваш форум меня действительно убедил в приобретении аппарата данной фирмы остался один вопрос сколько стоит обслуживание кондиционера.
 

Robita

New Member
Поздравляю, отличный выбор!Подскажите, а какой именно Daikin Вы выбрали для себя?
 

Sever

New Member
я наверное тоже буду брать дайкин) но мне важно чтобы долго долго мне прослужил)!
 

Robita

New Member
Так Daikin Вам долго и прослужит!Отзывы о нём и его качестве говорят именно об этом!
 

CrazyF

New Member
Я вот тоже выбрал! уже заказал кондиционер! И тоже решил в пользу Daikin! Хоть и не элитный, не такой дорогой, но тоже с кучей функций и прикольным дизайном! Заказ сделал прямо с сайта (очень удобно и быстро), мне буквально через 10 минут позвонили из компании и уточнили все детали. Спасибо за скорость действий!! Эх, сделаю жене сюрприз! Теперь осталось дождаться установки!
 

tigon

Member
Robita писал(а):
Поздравляю, отличный выбор!Подскажите, а какой именно Daikin Вы выбрали для себя?Выбор пал на DAIKIN FTXS35EVMA/RXS35EBVMA сравнительно не сильно дорогой, но вполне функциональный вариант и надеюсь качество не подведет, все-таки кондиционеры Daikin.
 

Sever

New Member
Но он же не самый лучший, можно было бы доплатить еще и купить кондиционер получше.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Евгений12 писал(а):
В теме о кондиционерах Daikin мне не ответили. Поэтому задам вопрос здесь. У меня квартира трешка 75 кв м примерно, потолок 2,7 м, солнечная сторона, 14 этаж 14-этажного дома. Кол-во человек - 3. Что посоветуете? Вот смотрел, у вас есть мульти-сплит система Daikin 2МХU50G Ururu. она подойдет? ее мощности хватит на 3 комнаты и кухню?Укажите площадь каждого помещения по отдельности.
Kondikj писал(а):
Погода, которая этим летом сподвигла меня купить кондиционер, посоветуйте какой лучше приобрести средней ценовой категории, комната 25 кв. м. Просмотрев форум понял, Daikin качественные кондиционеры.Если это помещение гостиная и присутствует послеобеденное солнце, то рассматривайте Кондиционер Daikin FTXN35K/RXN35K
КоляН писал(а):
И у меня еще вопрос, какой кондиционер лучше подойдет для бистро, зал 220 кв м. Нужен мощный кондиционер, но чтобы не мешал посетителям. Бюджет - минимальный, но лучше предложите несколько вариантов, чтобы было из чего выбратьКакая загруженность помещения (кол-во человек), кол-во тепловыделяющих приборов (тепловыделение в кВт), высота потолков и какой тип кондиционеров рассматриваете (подпотолочный, кассетный, канальный)
tigon писал(а):
...сколько стоит обслуживание кондиционера.от 3500 руб
 
Сверху