Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Кондиционирование всей квартиры

Kolya

New Member
Давно хотел установить кондиционеры во всей квартире, насобирал денег, выбрал товар, причем не самый плохой (кондиционеры Daikin), а когда решили устанавливать, мне предложили поставить внешние блоки по всему периметру стены. Меня это мягко говоря не устраивает, можно вынести их все вместе на балкон?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
"Любой каприз за Ваши деньги"! В этом случае необходимо знать длину межблочных коммуникаций и проверить не превышает ли данная цифра максимально допустимую длину трасс для выбранной Вами модели. Так же Вам придется оплатить не просто стандартную установку, но и стоимость межблочных коммуникаций, работ сверх стандарта.
 

Trif

New Member
Kolya писал(а):
Давно хотел установить кондиционеры........Kolya посмотри в начале форума, есть тема про мульти сплит - систему. Думаю данный вариант подойдет как нельзя лучше (насчет количества внешних блоков системы)
 
Почитала эту тему и также могу автору разрешить совет использовать мульти-сплит систему, подробнее возможно взглянуть в соответствующей теме на форуме мульти-сплит система Не смотря на то, что не во всех квартирах, как я осознала ее возможно без неприятностей установить. Я вот также подумывала над мульти, но меня отговорили, в силу того, что помещения находятся приятель на против приятеля.
 

Beruk

Member
Но в любом случае устраивать выставку блоков внешних в рядок как-то не хочется. Уверен, что хоть какой-нибудь вариант, а подойдет - мульти-сплит система, канальный кондиционер либо еще что-нибудь, дабы не городить такие дебри.
 

honeymoon

Member
По поводу внешних блоков, я слышал такое, что то ли в Украине, то ли еще в Белоруссии, на данный момент и не отыщу в памяти. На фасадах строений запретили устанавливать внешние блоки сплитов, дабы не нарушать дизайн. Я вот не знаю, а у нас на исторических строениях, дабы установить - разрешения нужно приобретать властей. В таких случаях как запрещено кстати окажутся мульти-сплит системы.
 

Stasov

Member
Да, у нас также ввели такие правила. Касается это, действительно, не всех строений, а лишь исторических. Но под данный пункт местные власти пробуют очевидно больше строений отнести. Так что, возможно, стоит не связываться с внешними блоками.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Абсолютно отказаться от внешнего блока к сожалению не окажется.
 

Prod4enko

New Member
Ну чего вы так рассказываете, не все люди живут в исторических строениях, в случае, если в том месте по большому счету живут люди, а не находятся выставки, музеи и т.д.Желала у вас задать вопрос, на трехкомнатную квартиру возможно установить одну сплит систему Daikin, дабы хватало охлаждения на все три помещения либо будет слишком мало? Либо как минимум два нужно?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В совершенном варианте в кухню и каждую комнату устанавливается отдельная сплит-система, или мульти-сплит, т.е. на один наружный блок до 5 внутренних.Т.к. любая помещение имеет собственные особенности, запрещено одним кондиционером в один момент охладить всю квартиру без переохлаждения вторых, тем более трехкомнатную.Само собой разумеется выбирает потребитель, но мы обязаны обеспечить Вас информацией "более недорогого" варианта.
 

$beatefle$

New Member
Я с вами абсолютно согласна, один кондиционер на три помещения это мало, толку полностью не будет нигде. Я желаю на кухню конкретно раздельно ставить и возможно на две помещения один еще посмотрим. Пока не решали, первым делом выбираю для кухни.
 

Beruk

Member
Громадную роль играется планировка квартиры. В случае, если с кухни в коридор, к примеру, ведет не закрытая дверь, а арка, то само собой разумеется эффект от кондиционера будет распространяться и на еще какую-то открытую площадь. У некоторых арки с кухни ведут прямо в помещение, тогда возможно купить замечательный кондиционер, который будет в силах обслуживать такую площадь. Нужно просчитывать исходя конкретно из планировки.
 

Stasov

Member
Отлично, но в случае, если приобрести замечательный кондиционер, то не окажется так, что около кондиционера будет весьма холодно, а за аркой температура на 5-10 градусов выше? Таком перепад температур не отлично скажется на комфорте и на здоровье домочадцев, не находите? Лучше уже поставить два кондиционера мельче, но в различных концах квартиры.
 

honeymoon

Member
$beatefle$ писал(а): ....Пока не решали, первым делом выбираю для кухни.А для чего вам на кухне кондиционер? Мне думается, что он просто не справится со собственными задачами, поскольку на кухне неизменно высокая температура за счет трудящейся варочной поверхности и духовки. А ставить замечательный кондиционер страшно для вашего здоровья - возможно простыть.
 

Beruk

Member
Ну как же? Кухня, как и все остальные помещения, также обязана охлаждаться. И в полной мере нормально она охлаждается, без каких-либо переохлаждений либо перепадов. А вот в коридоре нужно либо поставить отдельный кондиционер, либо же из всех помещений двери, но отдельный будет экономнее.
 

LenkaP

Member
Stasov писал(а): Отлично, но в случае, если приобрести замечательный кондиционер, то не окажется так, что около кондиционера будет весьма холодно, а за аркой температура на 5-10 градусов выше? Таком перепад температур не отлично скажется на комфорте и на здоровье домочадцев, не находите? Лучше уже поставить два кондиционера мельче, но в различных концах квартиры.Окажется - установлено на практике! Так как для охлаждения до 20 градусов противоположного конца квартиры нужно было ставить кондиционер на 16.
 

vitalik79

Member
$beatefle$ писал(а): Я с вами абсолютно согласна, один кондиционер на три помещения это мало, толку полностью не будет нигде. Я желаю на кухню конкретно раздельно ставить и возможно на две помещения один еще посмотрим. Пока не решали, первым делом выбираю для кухни.Ну отчего же? Устанавливают кондиционеры и по одному, лишь наряду с этим не для всех трех помещений, а лишь для одной. К примеру, для зала, дабы комфортно было телевизор наблюдать и с гостями сидеть, либо же для спальни, дабы было дремать приятнее.
 

Harper75

Member
Полный абсурд! В случае, если уже охлаждать квартиру, то нужно абсолютно все помещения, а не в шахматном порядке. Так как неохлаждаемые помещения будут служить в качестве источников для утраты охлажденного воздуха (надеюсь, что вы осознаете мою идея).
 

honeymoon

Member
А вы не пробовали закрывать двери в эти помещения? Либо напротив - закрывать двери в тех помещениях, где у вас установлены кондиционеры. Это сильно оказывает помощь в таких случаях, в то время, когда особенно окна выходят на южную сторону и в том месте весь день находится солнце.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
honeymoon писал(а): А для чего вам на кухне кондиционер? Мне думается, что он просто не справится со собственными задачами, поскольку на кухне неизменно высокая температура за счет трудящейся варочной поверхности и духовки. А ставить замечательный кондиционер страшно для вашего здоровья - возможно простыть.Для кухни подбирается мощность холодопроизводительности, соответствующая тепловыделению плюс параметры помещения.Весьма страшно для ...... утверждать то, в чём ничего не соображаешь!!!! Громадная просьба ко всем пользователям форума придерживаться следующим правилам: НЕ УВЕРЕН - НЕ УТВЕРЖДАЮ, НЕ УЧУ, НЕ Обосновываю Форум рекомендован первым делом для точной информации без лишней воды!!!!!------------------------------------------ LenkaP писал(а): Окажется - установлено на практике! Так как для охлаждения до 20 градусов противоположного конца квартиры нужно было ставить кондиционер на 16.Обучитесь пользоваться кондиционером, а не винить....В этом случае с открытой аркой, возрастает воздухообмен, но никак не понижается температура, т.к. кондиционер охлаждает на одном уровне независимо от выставленной температуры.Температурные параметры - это пределы работы кондиционера, до которых он трудится.Наилучший пример работы кондиционера, выставьте температуру на автоматическом режиме и замечайте.
 
Сверху