Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Есть ли вред от кондиционера

Kucher

New Member
Вреден не кондиционер, а скорее резкая смена температур. Тогда организм не успевает регулировать температуру тела и начинает "болеть". Хотя если сидеть прямо под кондиционером под потоком воздуха, то можно переохладиться, что тоже плачевно для организма. Но если сравнивать влияние жары на организм и воздействие кондиционера, то думаю, что лучше пусть будет прохладно, так хотя бы работоспособность сохраняется.
 
Чтобы струи воздуха не попадали на вас, для этого специально устанавливают кондиционер так, чтобы на человека не было прямого направления!!! Направлять воздушный поток на человека нельзя по инструкции установки. Этот пункт выполняют только лишь профессионалы. например, если вы устанавливаете кондиционер в спальне, то он должен быть над головой и "дуть" по направлению ног от вас, тогда вы никогда не заболеете от кондиционера. Можно к тому же настраивать потоки с помощью жалюзи.
 

tigon

Member
Простудные заболевания от кондиционера, действительно не редкость, особенно когда жаркая погода и заходишь в помещение с кондиционером, т. к. идет перепад температуры даже, когда струя холодного воздуха и не попадает прямо на ВасТак что впринципе это и не кондиционер виноват, а организм сам по себе такой.
 
Чтобы таких моментов не было, кондиционеры нужно ставить везде, по всей квартире, чтобы перепадов температуры не было.И проблема решена!
 

tigon

Member
Вариант конечно нормальный, но по деньгам дороговато. Так еще и с собой носить придется погода в этом году радует нас жаркими дни, вот бы такой кондиционер где найти, который с собой можно носить и наслаждаться прохладой даже в такие дни
 

CrazyF

New Member
Если кондиционер правильно установлен и вы в срок его обслуживаете, кроме того, если вы правильно используете его функции, то он принесет только пользу. А вред - это все надуманное.
 

Sever

New Member
У моей сестры сын, у которого аллергия, помогите выбрать нормальный кондиционер и есть ли такие вообще???!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вам подойдёт кондиционер Daikin FTXR-E/RXR-E, читайте в этой теме: Защита от гари и смога
 

Kondikj

New Member
Собираюсь приобрести кондиционер, вот прошла информация, что они при работе на обогрев, при низких температурах, наносят вред здоровью и как это относительно Daikin, стоит ли брать кондиционер с функцией обогрева комнат.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Больше не говорите никому такой ерунды!!!Просьба не писать сказочные и необоснованные смешные реплики в теме, которые пользователей сбивают с толку, порождая только глупости!!!
 

Мадлен

New Member
Kondikj, позвольте узнать, где Вы услышали такую глупость? Ничего подобного! Кондиционеры не наносят вреда при обогреве помещения при низких температурах, а уж тем более Кондиционеры Daikin. Запомните!
 

Люба

Member
А вот меня как молодую маму тоже волнует этот вопрос. Вреден ли кондиционер для грудного ребенка? Ведь он только учиться регулировать температуру тела в зависимости от внешних условий. И перепады с квартиры на улицу ему тоже не нужны. Родители в один голос твердят, что он только вред принесет ребенку. А вы как считаете? Понятно, что в компании скажут, что они безвредны, потому что их интересуют продажи. Но это же здоровье ребенка! Да и вообще, чем аргументированы слова о безвредности? Что, кто-то проводил исследования в этой области, особенно в России?? И все-таки это неестественная среда, просто чуть жарко в квартире, но смога и пыли нет, т к мы живем в небольшом городе в Подмосковье. Что скажете, форумчане? Может у кого-то есть опыт с детьми и их реакции на кондиционеры?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ваши переживания ясны и они обоснованны здоровьем малыша!!!Для комнаты с маленьким ребёнком, как правило необходимо рассматривать исключительно кондиционеры Daikin с возможностью сканирования помещения для оптимизации воздушных потоков, которые обеспечат мягкое и нежное охлаждение.Никогда не переносите ребёнка из помещения с большой температурой в зону с более низким, работать кондиционер должен начинать только при наличии в нём малыша.Поэтому рассматривайте кондиционеры с наличием функции двухзонный "умный глаз".Для использования кондиционера в помещения с ребёнком, постоянно производите чистку фильтров, которые задерживают пыль и самочувствие малыша будет всегда в норме!!!Дополнительно и подробнее Вы всегда сможете проконсультироваться по телефонам в Москве: (495) 789-86-03; (495) 960-82-03
 

Биби

New Member
Согласитесь, и для взрослого человека перепады температуры не очень хорошо. Значит, Вы рекомендуете покупать кондиционеры с функцией "умный глаз"!
 

Люба

Member
pomansur писал(а):
Ваши переживания ясны и они обоснованны здоровьем малыша!!!.....Спасибо за совет и поддержку!!! Я вот смотрела именно кондиционеры Daikin, да и отзывы о них положительные все! Теперь осталось выбрать, чтобы дизайн был красивый Как только определюсь с выбором, обязательно позвоню и еще раз проконсультируюсь у вас. Однозначно буду брать кондиционер в вашей фирме, вы так открыты и заботитесь о своих клиентах!!! Спасибо вам еще раз.
 
А вы не задумывались над тем, Люба, что наши родители при нашем воспитании и не знали, что такое кондиционеры? Все сказки о болезнях при использовании кондиционеров основываются на чьем-то негативном опыте. А этот опыт был получен либо при нарушениях правил эксплуатации, либо регулярности обслуживания. Если эти моменты держать под строгим контролем (благо сейчас все автоматически под контролем), то кондиционер в детской комнате подарит вашему малышу здоровый и полезный микроклимат.Мы с женой тоже думали долго, покупать ли в детскую кондиционер.Опять же повлияли родители и мы решили не покупать его. Но как мы намучились с потницей и криками сына по ночам. После того, как жена заметила, что когда на него машешь веером, он и спит крепче и чувствует себя лучше. И решились наконец-то на кондиционер. Поверьте, если на ребенка не направлять поток воздуха и поддерживать не слишком низкую температуру (около 23-24), все будет в порядке. Наш ни разу не болел летом. Однозначно, кондиционер лучше!
 

Serega78

Active Member
Согласен с Евгением по поводу детской комнаты. Кондиционер прекрасно выполняет функцию очищения воздуха. А для малых крайне важна ежедневная влажная уборка. Кондиционер с функцией увлажнения облегчит эту задачу. И прохладный воздух не должен быть направлен на спящего ребенка и на игровую зону, т. к. в таком случае он может стать причиной простуды. И вообще, старайтесь, чтобы температура была чуть ниже чем на улице - не жарко, но и не холодно, просто комфортная (22-24 градуса). И конечно же вовремя чистите и мойте фильтры!
 

Люба

Member
Спасибо всем за советы!!! Так приятно, когда тебе помогают, пусть эта помощь просто словами!!! Спасибо и ребятам с форума и администратору компании AirFul. Поверьте, такое отношение к людям дорогого стоит!!! СПАСИБО!
 

Жужа

New Member
Не знаю, лучше находиться в комфортных условиях, чем потеть. Тем более, если вы живете в большом загазованном городе! Вся эта гарь и пыль летит в твой дом!!! И мы больше болеем от того, что нет чистого воздуха, а не от холода. А так с кондиционером и здоровье - в порядке, и дом - в чистоте!
 

Leha

Member
На счет вреда кондиционеров не знаю, не берусь решать.Если вы живете действительно в мегаполисе, то он защитит вас от гари, смога, грязи и пыли, согласен. Но если вы живете в районе, где достаточно деревьев, воды и чистого воздуха, то пользы от него не много. Это только если от жары...
 
Сверху