Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Есть ли вред от кондиционера

Зена

New Member
Tesla писал(а):
Дело в том, что существует проблема фенольных домов. Ну я не стала бы касаться такой серьезной темы здесь, хотя понимаю, что такая проблема есть. Я говорила о стройматериале, которые мы используем, делая ремонты в квартирах. Любой линолеум выделяет особые вещества, пластиковые панели, клеи, краски. А кстати, кто знает, можно ли использовать кондиционер во время оклейки обоев комнаты?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Не нужно огорчать людей по поводу домов !!!
Зена писал(а):
....А кстати, кто знает, можно ли использовать кондиционер во время оклейки обоев комнаты?Не стоит, поток воздуха вернёт обои в рулоны... и Вас ничего уже не успокоит
 

Зена

New Member
Спасибо. Значит наклейка обоев и работа кондиционера не совместимы. Эту особенность нужно обязательно учитывать, если делаешь в доме ремонт.
 
Я вижу, это очень популярная тема на форуме. Моя подруга Кира мне рассказывала, что здесь обсуждали многие предположения о вреде кондиционера, но ни одно из них не подтвердилось. Вот представьте, поставили кондиционер в офис. Он работает каждый день, когда есть необходимость. А об его обслуживании забыли. Если не менять фильтры кондиционера, он все таки будет приносить вред, потому что все, что насобирали фильтры за долгое время, они начнут отдавать обратно. Или нет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Если забьются фильтры внутреннего блока кондиционера - перестанет производится правильный теплообмен, нагрузка на компрессор возрастёт, испаритель внутреннего блока обмёрзнет, холодопроизводительность упадёт на 0, Вы его выключите и будет потоп в помещении.Кондиционер Дайкин в свою очередь такого не допустит, а просто перейдёт а аварийный режим и покажет Вам ошибку, расшифровка который расскажет, что срочно почистите фильтры.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В аварийном режиме кондиционер Daikin работать не будет и станет сигнализировать миганием контрольной лампой на внутреннем блоке.
 
Отлично! Умную систему не проведешь. Если здесь идет разговор о вреде кондиционера, то еще вопрос: вредит ли кондиционер нашему кошельку? Сколько стоит работа кондиционера в месяц его хозяину?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В зависимости от мощности и типа кондиционера.Техническую информацию по потреблению сможете увидеть в карточке кондиционера.
 
Да, я посмотрела сейчас. Разные модели и разное годовое энергопотребление, от 280 до 1600 кв. Надо будет подумать, какой кондиционер для квартиры будет самым экономически выгодным, если учесть, что я хочу умный кондиционер Daikin?
 

Зена

New Member
Я вот недавно прочитала, что кондиционеры нельзя использовать в картинных галереях. Что же там используют тогда, ведь свежий воздух туда должен поступать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В картинных галереях используют прецизионные кондиционеры, которые обеспечивают поддерживают необходимую влажность и заданную температуру с точностью до 0.5 градуса.
 

chester

Member
Цитата:
В аварийном режиме кондиционер Daikin работать не будет и станет сигнализировать миганием контрольной лампой на внутреннем блоке.Просматриваю форум, и всё больше убеждаюсь, что лучше чем Daikin мне не найти.
 

joker

Member
Я думаю, что любой кондиционер может наносить вред здоровью, если его неправильно использовать и не чистить фильтры.
 

exilim

Member
А мне кажется, что правильной эксплуатации и выборе кондиционера известной фирмы можно свести к минимуму. Если кондиционер всегда вовремя чистить, не допускать попадания всяческих микробов. Я думаю, что очень многое зависит от хозяина кондиционера. Какой хозяин, такой и кондиционер.
 

ViASemenova

New Member
Когда выбираем себе кондиционер, лучше взять более известную марку. Будут хоть какие-то гарантии. Ну а так, мне кажется, кондиционеры не могут быть причиной заболеваний, если правильно установить и правильно использовать. Достаточно просто выйти на улицу, можно что угодно подцепить. А из-за кондиционера? Маловероятно…
 

Winter

New Member
На мой взгляд, от кондиционеров есть вред только тогда, когда вы постоянно находитесь в комнате с кондиционером и не чистите его вообще. Насколько я знаю далеко не все кондиционеры способны поддерживать оптимальный уровень влажности в воздухе.
 

Viper

Member
Действительно, если не производить очистку кондиционера вовремя, то он из помощника превращается в рассадника болезнетворных бактерий, попадающих в легкие и вызывающие простудные заболевания, а иногда приводящие к хроническому воспалению. Многие работодатели в больших офисах пренебрегают очисткой, экономя деньги на обслуживании кондиционеров. Но ведь это здоровье людей! Поэтому надо вовремя и в срок осуществлять чистку фильтров и замену соответствующих комплектующих - и все будет в порядке
 

Manul

New Member
Мне кажется что любой кондиционер, что не чистился давно, становится складом для пыли.И такой кондиционер может представлять собой только большую опасность.
 

tigon

Member
Я все больше склоняюсь к приобретению Daikin, как видим он и о нашем здоровье заботиться имея аварийное предупреждение о необходимости очистки фильтров, а это вроде и есть наибольшая опасность для здоровья, когда фильтры отдают накопленное в помещение.
 
Сверху