Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

ЗАПРЕТЯТ УСТАНАВЛИВАТЬ КОНДИЦИОНЕРЫ

Жека

New Member
Jaz писал(а):
И еще каким! Это ж представьте, сколько бы заработали только в одной Москве! Сумма получится шикарная... А по всей России? Это вообще баснословные цифры!А вдруг они снова вернутся к этому вопросу, убрать кондиционеры с фасадов?Наши вроде никогда не отказывались просто так от такой лёгкой наживы!
 

Натали

New Member
Не вернутся. Тогда им самим нужно будет убирать кондиционеры с фасадов, потому как если они этого не сделают, то народ поднимется на восстание. Да, просто из - за кондиционеров!
 

Жека

New Member
Не поднимутся, теперь это будет стоить от 10 до 300 тысяч рублей.Ну ладно, надеюсь что про эту затею забыли как про страшный сон.Не думаю, что кондиционеры портят вид зданий.
 

Мадлен

New Member
Жека успокойтесь. Никто не собирается запрещать установку кондиционеров. Можете спать спокойно и с чистой совестью. Будут кондиционеры и дальше устанавливать.
 

Жека

New Member
Ну всё, спокойно буду устанавливать кондиционеры.Главное - это комфорт в домашних условиях!
 
Интересная тема. Я конечно за комфорт и все такое. Только вот действительно, наружная часть кондиционера не очень смотрится на фасадах зданий. Тем более, что устанавливают кондиционеры некоторые как попало. И шума они тоже много делают. Мы когда старый кондиционер устанавливали, то хотели установить с внутренней части дома (а дома у нас буквой П), так наша соседка выползла из окна и давай ругаться, мол, здесь не устанавливайте, он будет шуметь мне и т.д. и т.п., вплоть до подачи в суд за нарушение закона о порядке (типа после 23-00 шуметь нельзя). Ну мы так подумали, чем с ней спорить, лучше установить на другую сторону дома. Вот интересно, если будет подобный иск, по уровню шума кондиционер попадает под ответственность по данному закону?
 

Manul

New Member
А разве наружные блоки у современных кондиционеров шумят? Мне так не кажется.Это старые оконные кондиционеры тарахтели страшно.
 
Я не представляю, как можно жить без кондиционера! даже если он шумит, все равно он спасает от жары, гари, пыли и тд!!! А вот насчет запрета кондиционеров, могу сказать: "Пусть предусматривают в домах систему вентиляции и кондиционирования сразу при строительстве домов, а не наказывают потом за это бедных жителей". Я вот в новом доме живу, а вот вентиляция плохо сделана.
 

Kucher

New Member
Думаю, ничего они не запретят! У самих чиновников у всех стоят кондиционеры и плевать они хотели на фасады зданий и соседние здания, да на население, которое по улицам ходит (иногда все капает прямо на головы прохожим!). Поэтому будьте спокойны, ничего они не запретят! это - невозможно
 

greeneyedlady

New Member
Прочитала все посты и диву даюсь . Что за глупость устанавливать кондиционер самостоятельно. Мы даже плитку сами не устанавливали, пришел мастер и все сделал как следует. А насчет неприглядного фасада зданий скажу одно: вряд уважающая себя организация станет покупать дешевенький кондиционер, тем более, что они то без труда могут себе позволить кондиционеры от лучших производителей. Daikin к примеру, как раз и рассчитан в большинстве своем на такие компании. Просто надо принудить организации покупать кондиционеры в таких фирмах.
 
Что вы говорите "заставить организации покупать такие кондиционеры". Это как вы себе представляете? никто не может заставить предпринимателя устанавливать тот или иной кондиционер, это лично его решение. Особенно если сам предприниматель в офисе не сидит, ему наплевать по большому счету, какой кондиционер там установлен!
 
greeneyedlady писал(а):
Прочитала все посты и диву даюсь . Что за глупость устанавливать кондиционер самостоятельно.....По-моему, автор первого поста имел в виду, что люди не смогут установить себе в квартиру кондиционер (в смысле, что не сами они его ставить будут, а компания). Просто будет комиссия идти по городу, увидит кондиционер на фасаде, зайдет к хозяевам квартиры и попросит справочку из ЖКХ, на каком основании поставлен эта система кондиционирования...Я так понял, это планировалось очередное вымогание денег у населения... такое только в нашей стране может быть
 

flower

Member
Вот именно, что самостоятельно такие вещи как кондиционеры, газовые плиты каждый человек самостоятельно установить не может, а вызывает специалиста.
 

pupsik

Member
По- моему, прежде чем устанавливать кондиционеры в обход разрешения властей, нужно хотя бы проконсультироваться со специалистами, а то смотришь на новостройки а они все в трещинах.
 
А на каком основании могут запретить устанавливать кондиционеры, глупости все это. Просто любые работы должны проводить специалисты высоко класса, а не гастарбайтеры, от которых все наши беды, а не мнимая экономия.
 

lachika

New Member
leonid писал(а):
Просто любые работы должны проводить специалисты высоко класса, а не гастарбайтерыПравильно Вы говорите, но все такие в большинстве своем люди гоняться хоть за какой-то экономией, пусть и мнимой, пока не обжигаются. Знакомые устанавливали сами, но потом возникло много вопросов и проблем в кондиционером.
 

Danila

New Member
greeneyedlady писал(а):
...Что за глупость устанавливать кондиционер самостоятельно...Почему глупость устанавливать кондиционеры самостоятельно, если руки растут из того места откуда надо, почему бы и нет. Вот у меня отец, золотые руки, сам все делает и окна пластиковые ставит, печку перекладывает, дверь входную меняет, отопление паровое в доме полностью сам сделал, я на 100 % уверен купим кондиционер и он сам приедет сплит-систему ставить, я ему полностью доверю это дело.
 
Дверь и окна - это обычные "столярные" работы, паровое отопление тоже несложно сделать, если разбираешься в принципе его работы. А вот с кондиционерами я бы не рисковал, при установке очень много подводных камней, к примеру:- правильные расходные материалы- правильная развальцовка- установка наружного блока, чтобы не упал- сквозное отверстие, не повредить что-нибудь- выкачать воздух и влагу из труб (создать вакуум и проверить герметичность)- правильно установить внутренний блоки еще много чего... Квалифицированные специалисты, которые уже поставили сотни, а то и тысячи кондиционеров, с легкостью с этим справятся, а профан в этом деле - не уверен...
 

Leha

Member
Самостоятельно можно сделать, но не нужно, если только вы сами не специалист по установке кондиционеров Ко всем запретам отношусь негативно. Это все из серии "плата за воздух", очередной путь открытия "денежной трубы"...
 

Titikaka

Member
С одной стороны небольшое отверстие безопасно для стены, но если этих отверстий будет много? Особенно это касается старых домов - дом может рухнуть (если я неправа, поправьте меня).
 
Сверху