Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

ЗАПРЕТЯТ УСТАНАВЛИВАТЬ КОНДИЦИОНЕРЫ

Недавно узнал, что в Самаре запретили самовольно устанавливать кондиционеры в многоквартирных жилых зданиях. Для того чтобы установить кондиционер домой, надо иметь справочку от районного отдела ЖКХ. Либо штраф(((
 
Ну если честно, думаю надо все это расценивать как очередной метод вымогания денег у населения. Вот-так как-то.
 
Дмитрий!!! Этого не избежать. Так как даже в нашем городе фасады зданий имеют большое значение. Ведь эстетически красивая коробка всегда приятнее квадратного "ежика".
 
Каждый конечно расценивает это со своей точки зрения, но с другой стороны если задуматься, сколько монтажных организаций и частных монтажников. А теперь можно задуматься о безопасности!!! Не дай Бог, что эта огромная махина (наружный блок кондиционера) с весом от 40 кг, сорвется со стены и прямиком набирая скорость полетит с высоты вниз, а там же люди, или еще хуже дети! Я считаю что только из-за этого может быть принят такой закон, но с другой стороны человеческая жадность и алчность, я имею ввиду тех людей кто будет выдавать такие справки, да они могут конечно увидеть в этом новый дополнительный доход для своего кармана. Мой вывод из этого всего: ГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ДЕШЕВЫЕ МОНТАЖИ, ОБРАЩАЙТЕСЬ ТОЛЬКО К КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТАМ И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОГОВОРКУ: "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ"Р.S. Спасибо за хорошую тему для обсуждения )))
 
Максим, с твоим высказыванием я полностью согласен и убежден на своем опыте!А на счет Самары, Василий, насколько я слышал - это действительно так, хотя без слухов здесь тоже не обходится!!!
 
Меня тут посетила мысль о том, что может быть это делается из-за того, что жилые дома и коммунальное хозяйство отдали в правление управляющих компаний, а на сколько я понимаю это частные организации, тут тогда все говорит само за себя. Это тоже самое как и замена электрических счетчиков, стояли они 20-30 лет дома, а тут передали в управление и все, счетчики оказывается стали не годными. Такой закон конечно нужен, как я говорил для отсева тех умных монтажников, у кого как говориться ручки не под то заточены ))) ну тут другое дело когда касается финансовых решений!
 

satura

New Member
Ничего удивительного ! Например, в нашем городе уже давно нет таких самовольных установщиков кондиционеров, с одной стороны это правильно, должен же быть какой-то порядок, кондиционер хорошая штука, но и ставить его надо с умом!
 
Глядя на название обсуждения, я немного труханул, хотя чего, спрашивается. Свой - то кондиционер я уже установил. Ну, с одной стороны власти правы, а с другой - нет. Да, все это можно рассматривать, как еще один способ заработать денег, но с другой стороны, может там действительно работают мастера своего дела.
 

satura

New Member
При каждом магазине, где вы покупаете кондиционер работают свою мастера которые установят и обслужат его, так что надо спрашивать!
 
Это понятно. Какие кондиционеры - такие и установщики, поэтому нужно рассматривать только к Daikin и ничего другого. Если конечно не хотите потом новый кондиционер покупать, и если хотите, чтобы все было качественно сделано.
 

boss

New Member
Незнаю, у нас пока закона запрещающего установку кондиционера нет. Мало того, у нас у половины улицы установлены внешние кондиционеры, это даже сподвигло меня на идею тоже установить сплит!
 
Надеюсь до нашего города такой закон не дойдет, а то у меня целых два кондиционера. Москва
 

Мадлен

New Member
Думаю, что вряд ли. Если власти и подпишут этот закон, то в скором времени придется им его отменить. Народ такого не потерпит, будут массовые недовольства, митинги и так далее. Кому это надо?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Прошу не наводить панику, тема от 2008 года, когда реально запрещали кондиционеры на фасадах зданий.
 

Джо

Member
Что же Вы раньше нас не успокоили? Меня не было тут несколько дней и увидев эту тему, жутко перепугалась. Хотя у нас кондиционеры уже установлены, штраф платить или прощаться с кондиционерами не хотелось бы.
 

Жека

New Member
Да я сам испугался, когда начал читать тему, даже не посмотрел на дату.Если бы такое стало реальностью, то это было бы лишним поводом заработать на нас, т.к. кондиционеры дома это спокойный и крепкий сон, вместо мучений на полу.
 

Jaz

New Member
И еще каким! Это ж представьте, сколько бы заработали только в одной Москве! Сумма получится шикарная... А по всей России? Это вообще баснословные цифры!
 

satura

New Member
Так что ребята не пугайтесь, будем мы еще дышать свежим воздухом DAIKIN, устанавливайте кондиционеры и не знайте проблем!
 
Золотые слова! А то развели мы тут все дружненько панику.)) Можно, нет, даже нужно смело покупать кондиционеры Daikin и радоваться жизни!
 
Сверху