Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Задувает в кондиционер при сильном ветре

pomansur

Administrator
Команда форума
Люба не дезориентируйте пользователей!Консервация- это только предварительная проверка на работоспособность, перекачка хладагента в наружный блок и перекрытие кранов фреонового контура. Отверстие дренажной системы не закрывается и тем более внутренний блок не упаковывается пленкой.
 

Leha

Member
И все-таки, посоветуйте, как избавиться от этого постоянного шума при ветре? Да, бывает не так довольно часто, но злит сильно! Кондиционер работает негромко, а вот шум стоит таковой, что по ночам дремать мешает. То, что задувает там либо не задувает - меня мало тревожит, а вот шум вправду неприятность. Кстати, сперва пологал, что это некачественный монтаж. Заделал еще раз отверстие с трубками, но не помогло.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Поменять размещение дренажного шланга либо трубки на улице.
 
У привычных настенный кондиционер, время от времени с его стороны слышен шум либо свист. Само собой разумеется не всегда, лишь при определенном направлении ветра, в общем все завывает как-будто в квартиры. Они не знают как избавиться от этого шума и в случае, если днем это еще терпимо, то по ночам мешает дремать.Нужно им посоветовать.
 

bukovka13

Member
Ни разу не слышала про такую проблему.Вот еще один момент нашелся, в связи с которым необходимо заказывать монтаж климатического оборудования у специалистов, дабы они верно расположили эти никаких задуваний и трубки не было.
 

Beruk

Member
Я сначала сделал вывод, что буду заказывать установку, дабы не повредить нечаянно дорогостоящее в действительности оборудование. А сейчас вот и еще один пункт нашелся в пользу этого решения.
 

flower

Member
Это что-то новое) Про задувания не слышала ни при каких обстоятельствах, а сейчас вот думаю, возможно у нас также такие неприятности. Легко ветер еще не совпадал либо дома сейчас никого не было. С моей мнительностью запрещено про такие вещи просматривать, буду вечером домашних добывать сейчас.
 

Harper75

Member
У нас сплит система стоит достаточно продолжительно и ни разу я не подмечал, дабы из него дуло на протяжении ветров. Это что-то из области фантастики. Единственное, первое время через отверстие в стенке сквозило, пока его не заделали по уму.
 

flower

Member
Люба писал(а): ...Кое-какие компании предоставляют услугу по сохранению вашего кондиционера на зиму (консервация по-моему именуется), кое-какие себе заказывают, тогда ваш кондиционер закрывают особую пленку, а трубку возможно развернуть от ветра либо по большому счету закрыть (если вы не станете пользоваться кондиционером зимой по большому счету).Первый раз слышу, дабы сплит-систему закрывали пленкой, это что-то новенькое. какое количество видела на фасадах сплит-системы ни разу не попадались закрытые пленкой, максимум, что было это козырек от осадков.
 

bukovka13

Member
Нам практически пару дней назад установили сплит-систему. Никакую пленку не рекомендовали кроме того и делать не стали. А по теме - день назад был весьма сильный ветер, намерено замечала, что будет. Ничего не задувает и все нормально - вот что означает верно установить оборудование. А для этого необходимы эксперты!
 

malinin

Member
pomansur писал(а): Поменять размещение дренажного шланга либо трубки на улице.Сообщите, а как именно возможно это сделать и где он находится? У нас шланг выходит на глухую отвесную стенке, позже огибает ее и идет под окно, где и установлен наружный блок. Трубка для отвода конденсата выходит на ту же глухую стенке.
 

honeymoon

Member
Приведите к мастерам, каковые вам все это сделают. Либо вы желаете самостоятельно? Опасаюсь, что навыков и ваших знаний может не хватить, а сломанный кондиционер позже выйдет еще дороже починить. Наряду с этим какой у вас этаж? Возможно кроме того нужно будет вызывать автовышку либо альпинистов.
 

Beruk

Member
Причем мастеров нужно вызывать конкретно связанных с установкой кондиционеров. Потому как я на своем опыте прочувствовал, что означает мастер без опыта. У нас утепляли стенке снаружи и я попросил мастера заделать щель (так как думал изначально, что дует конкретно из нее) и как-то поменять наклон выводящей трубки. Он сделал, но шум вследствие этого лишь усилился позже. Так что не доверяйте таким мастерам!
 

Prod4enko

New Member
У нас стоит один кондиционер, правда старенький уже, исходя из этого желаем и поменять, ни при каких обстоятельствах не задувало, я кроме того и предположить не имела возможности, что может задувать.Может в силу того, что у нас внешний блок в таком неудачном месте расположен.
 

LenkaP

Member
Beruk, ну вы даете! Вы бы еще садовника пригласили либо дворника для таких работ. Конечно же лишь специалиста и специалиста умелого. Вы так как сами осознаёте, чем это угрожает, в случае, если будет непрофессионал что-то в том месте вам настраивать либо переустанавливать кондиционер.
 

Stasov

Member
По-моему, зависит не только от размещения внешнего блока, не смотря на то, что я могу и ошибаться но и от того, куда выведена сливная трубка, по которой именно и идет вода и тот же воздушное пространство задувает. Весьма интересно, а вдруг какой-нибудь клапан в дренажный слив поставить?
 

Beruk

Member
LenkaP, простите, но я именно обращался якобы к эксперту, который утверждал, что знает, как возможно устранить мою проблему. Кто же знал, что так все выйдет? Да и профиль работ у него именно был соответствующим, как мне показалось в то время. Просчитался, с кем ни не редкость?
 

vitalik79

Member
А как же гарантия либо хотя бы какие-то обязательства на данный счет? В случае, если взял деньги, но не сделал достойно собственную работу, то будь любезен - приди и переделай либо же отдай деньги. На счет возврата денег, я пологаю, что данный вариант вряд ли окажется, но доделать он обязан.
 

honeymoon

Member
Stasov писал(а): По-моему, зависит не только от размещения внешнего блока, не смотря на то, что я могу и ошибаться но и от того, куда выведена сливная трубка, по которой именно и идет вода и тот же воздушное пространство задувает. Весьма интересно, а вдруг какой-нибудь клапан в дренажный слив поставить?Не опасаетесь, что зимой ваш клапан напротив лишь мешать будет? Он так как свободно может примерзнуть. Либо вода не выделяется при работе кондиционера на обогрев? Как-то этим вопросом раньше не доводилось задаваться. В случае, если нет, то тогда возможно и стоит.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
malinin писал(а): pomansur писал(а): Поменять размещение дренажного шланга либо трубки на улице.Сообщите, а как именно возможно это сделать и где он находится? У нас шланг выходит на глухую отвесную стенке, позже огибает ее и идет под окно, где и установлен наружный блок. Трубка для отвода конденсата выходит на ту же глухую стенке.В Вашем случае не имеет возможности задувать!!!!!!!------------------------------ Beruk писал(а): .....У нас утепляли стенке снаружи и я попросил мастера заделать щель...........Так что не доверяйте таким мастерам!Похоже это гастарбайтеры - МАСТЕРА НА ВСЕ РУКИ.Равносильно сантехнику делать операцию на сердце.------------------------------------------------- Stasov писал(а): .........Весьма интересно, а вдруг какой-нибудь клапан в дренажный слив поставить?При таких условиях станете мучиться в любой момент от протечки и засоров воды из внутреннего блока.---------------------------------------------------------------------- vitalik79 писал(а): А как же гарантия либо хотя бы какие-то обязательства на данный счет.....На счет возврата денег, я пологаю, что данный вариант вряд ли окажется, но доделать он обязан....Обращайтесь в климатические компании, а не самозванцам!. Сэкономите 1500 руб, головной боли купите на 10т.
 
Сверху