Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров. Парочка вопросов

Посоветуйте, прошу вас, а вдруг лишь идет ремонт и для установки кондиционера нового созданы все условия, другими словами возможно и штробить стенки и без того потом, вы такие услуги оказываете?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Такая установка производится с два этапа.Сперва происходит подготовка штробы или Вашими или отечественными силами, после этого производится закладка межблочных коммуникаций и установка наружного блока. По окончании завершения ремонта устанавливается внутренний блок и производятся пуско-наладочные работы.Цена для того чтобы монтажа выше стандартного на 25 %.
 

flower

Member
А для чего такие сложности, тем более, что таковой вариант установки еще и дороже будет намного. Возможно же легко с рабочими все сделать сразу же на протяжении ремонта, а позже уже эксперты установят и совершат второй этап.
 

Harper75

Member
Ну, но покажется уверенность, что все сделано верно. Да, и сразу же всю подводку запрячете до тех пор пока ремонт идет. И позже отличие в цене не так уж громадна за уверенность в будущем.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
flower писал(а): А для чего такие сложности, тем более, что таковой вариант установки еще и дороже будет намного. Возможно же легко с рабочими все сделать сразу же на протяжении ремонта, а позже уже эксперты установят и совершат второй этап.Мы даем гарантию на монтаж, в случае, если все этапы выполнены нами.Кроме этого, работы выполненные самостоятельно смогут очень плохо отразиться на гарантии на оборудование.
 
А как возможно лишиться гарантии при независимом монтаже оборудования? Имеется в виду неверная установка либо еще какие-то нарушения? И очень-ли сложно все обрисовано в инструкции, дабы самостоятельно сделать монтаж.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
При любой поломке Вас спросят кто создавал монтаж оборудования и пригласят его на выявление причин и совместный осмотр.В случае, если обстоятельство поломки неверный монтаж, некачественные материалы, то ремонт будет произведен за ваш счет.Обрисовано все достаточно детально, но нужен особый инструмент, расходные материалы.Опыт монтажников иногда играется важную роль.
 

Harper75

Member
Полностью с вами согласен - самое основное умение и опыт что-либо делать.В случае, если их нет, то никакой инструмент особый и самые лучшие материалы не окажут помощь. Сломать возможно все, что угодно.
 
Ну раз так все сложно, то, возможно, и правда не следует экономить на таких вещах, как установка кондиционера. Стоит он все-таки много и будет жалко, лишиться гарантии из-за таких вещей.
 

Monty

New Member
Посоветуйте прошу вас, дабы обезопасисть кондиционер собираюсь приобрести козырек, они чем то отличаются друг от друга? Какой лучше выбрать?
 

malinin

Member
Они отличаются лишь размером под параметры наружного блока, исходя из этого сперва возможно стоит определиться с самим кондиционером, а позже уже под него подбирать козырек.
 

Monty

New Member
Кондиционер Mitsubishi Electric MSZ-FD50VA, я имел ввиду по чертям они как то отличаются либо нет, не размерами...К примеру количество снега, которого он может выдержать...
 

vitalik79

Member
Количество снега, который может выдержать кондиционер в полной мере достаточное, дабы совсем обойтись без козырька. По сути его нужно ставить в первую очередь для защиты оборудования от сосулек с покатых крыш и других вероятных механических повреждений.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Monty писал(а): Посоветуйте прошу вас, дабы обезопасисть кондиционер собираюсь приобрести козырек, они чем то отличаются друг от друга? Какой лучше выбрать?Фактически на Ваш вопрос уже ответили.
 

malinin

Member
А возможно ли устанавливать внешний блок кондиционера не за окном, а к примеру на чердаке либо в подвале дома? Дабы не мешать никому и внешний вид дома не портить - было бы хорошо, но возможно ли это сделать с технической точки зрения?
 

Beruk

Member
Главно, дабы вам дали устанавливать оборудование в подвале либо на чердаке.К тому же в подвале весьма сыро в большинстве случаев, не опасаетесь, что испортиться все сразу же?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
malinin писал(а): А возможно ли устанавливать внешний блок кондиционера не за окном, а к примеру на чердаке либо в подвале дома?.....но возможно ли это сделать с технической точки зрения?Да само собой разумеется быть может, многие так поступают так, дабы кондиционеры применять круглогодично.
 

bukovka13

Member
Хорошая мысль, кстати! И не нужно никаких доработок тогда и будет безотносительная уверенность в том, что кондиционером возможно пользоваться в любое время года. А как технически это делается - так как расстояние так очень сильно возрастает.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
bukovka13 писал(а): Хорошая мысль, кстати! И не нужно никаких доработок тогда и будет полная уверенность в том, что кондиционером возможно пользоваться в любое время года. А как технически это делается - так как расстояние так очень сильно возрастает.У каждого кондиционера имеется собственная высота и максимальная длина (перепад высот) автострады, которая указывается в техническом описании карточки товара.
 

LenkaP

Member
Я уже думала над таким вариантом, но мне подвал и чердак не подходят, поскольку квартира находится на 5 этаже 9-этажного дома. Исходя из этого решила остановить собственный выбор на установке внешнего блока на балконе, который достаточно утеплен. А слив конденсата вывести на улицу.
 
Сверху