Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров. Парочка вопросов

pomansur

Administrator
Команда форума
Каким образом Вам производить установку кондиционера, решать Вам.Как правило, в квартирах где производится ремонт, межблочные коммуникации закладываются в штробу.
 
Недавно купили квартиру, планируется капитальный ремонт. Так вот в связи с этим и вопрос: что делать сначала? покупать кондиционер или делать ремонт? что лучше с точки зрения обслуживания, ремонта, возможной замены (мой вопрос) и красоты (спрашивает чистоплюйка-жена)?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Вашем случае будет актуален 2-х этапный монтаж кондиционера.Заказываете выезд специалиста, где обсуждается по месту размещение кондиционера с разметкой штробления и в дальнейшем делается расчёт по стоимости.Ваши рабочие делают штробу в стене для скрытого размещения межблочных коммуникаций (или нашими силами по желанию)Далее приезжают монтажники и производят закладку межблочных коммуникаций и монтаж наружного блока.После окончания ремонтных работ производится довеска внутреннего блока кондиционера и пуско-наладочные работы.Оплата по факту выполненных работ.
 
С монтажом понятно, а если возникнет необходимость вывести кондиционер в сервис или вообще заменить его (не дай Бог, конечно, но все же), ремонт заново делать не нужно будет?Штроба ведь при ремонте будет заштукатурена и спрятана под настенное покрытие... или снимается только блок, а все провода, что в штробе лежат, там так и остаются?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционер в сервис не перевозится, только для перепайки компрессора, в остальных случаях ремонтируется на месте.Если захотите сменить кондиционер, старый демонтируется, трасса продувается азотом и устанавливается новый кондиционер.
 

lachika

New Member
Добрый вечер! Возникло пару вопросов! Не могли бы вы подсказать...собираюсь бабушке на юбилей подарить какой-нибудь простенький кондиционер...одна проблема: живет она в деревне и кого там просить его устанавливать? Просто этим летом ездила в деревню, дом у нас там очень хороший, но в нем ужасно жарко, может хоть это поможет!
 

lunaradream

New Member
Может вашей бабушке и кондиционер и не надо? А то обычно те, кто живут в деревнях редко пользуются такими вещами, это он в городе необходим, ну если хотите конечно, то нужно покупать более простой вариант.
 
lachika писал(а):
.....собираюсь бабушке на юбилей подарить какой-нибудь простенький кондиционер......А Вы уверены, что бабушка без Вас будет включать тот кондиционер? Вы с ней советовались? Учтите еще, что потом за электроэнергию надо будет платить, она знает, и кто ей его в деревне чистить кондиционер будет? При всей моей любви к кондиционерам, по-моему в деревне, тем более, если она находится далеко от центров сервисного обслуживания, кондиционер лучше не брать.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
lachika писал(а):
....собираюсь бабушке на юбилей подарить какой-нибудь простенький кондиционер...одна проблема: живет она в деревне...Выбросьте эту глупую затею из головы.Наши старики в деревне не станут чувствовать лучше от этого, только появится лишнее беспокойство в виде кондиционера!!Им в деревне достаточно выйти на улицу в тень или затопить печь.Лучше подарите заботу и частые приезды, это более продлит их здоровье!
 

Serega78

Active Member
А скажите, при установке кондиционера, обязательна ли вакуумизация труб. Вроде читали, что лучше делать и ваши мастера делали, когда устанавливали кондиционер мне, но мастера у друга сказали, что это необязательно. В интернете почитал, кто говорит, что надо, а кто-то говорит, что если трасса не длинная, то можно и не делать. Так как же правильно?
 

Zebra

Member
pomansur писал(а):

lachika писал(а):
....собираюсь бабушке на юбилей подарить какой-нибудь простенький кондиционер...одна проблема: живет она в деревне...Выбросьте эту глупую затею из головы.Наши старики в деревне не станут чувствовать лучше от этого, только появится лишнее беспокойство в виде кондиционера!!Им в деревне достаточно выйти на улицу в тень или затопить печь.Лучше подарите заботу и частые приезды, это более продлит их здоровье!Ну почему же? В деревнях есть довольно хорошие частные дома, со всеми удобствами. И не все бабушки выжили из ума и отсталые. У меня вот у матери в 58 лет есть свой интернет-магазин, и живет она не в столице. Так что ставьте и не бойтесь, главное, чтобы ей он был нужен и она смогла бы им пользоваться, остальное все - не проблема, были бы деньги
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Serega78 писал(а):
А скажите, при установке кондиционера, обязательна ли вакуумизация труб. Вроде читали, что лучше делать и ваши мастера делали, когда устанавливали кондиционер мне, но мастера у друга сказали, что это необязательно. В интернете почитал, кто говорит, что надо, а кто-то говорит, что если трасса не длинная, то можно и не делать. Так как же правильно?Правильно и даже необходимо производить утилизацию воздуха и влаги из трассы вакуумным насосом, что гарантирует Вам герметичность и долгосрочность работы кондиционера.Если не хотите получить работы на "авось" тогда можно монтировать сплит-систему с помощью молотка.
 

Leha

Member
Я даже и не знал об этом! И так далек от всего этого, что даже не берусь контролировать данную работу (монтаж, подключение), да и думаю, что большинство населения нашей страны не разбирается с этим и доверяется мастерам... Видимо, не все мастера - профи своего дела... Следует изучить этот вопрос более детально, чтобы не попасть впросак.
 

TIGERUS

New Member
Все привет. Как возможно повесить наружку не прибегая к помощи альпинистов (4 этаж)?
 

Ежик

New Member
Необходимо иметь хоть мало навыков по установке кондиционеров либо по большому счету понимать как это делается. А так вам пригодиться довольно много канатов и простая страховка. Ну лучше не нарушать технику безопасности, а доверить это дело экспертам и не рисковать своим здоровьем
 

TIGERUS

New Member
Предлагаете рискнуть здоровьем экспертов? Да я и сам уже установил три кондиционера (правда на первом этаже).
 

Ежик

New Member
Ну если вы сами таковой эксперт, то само собой разумеется имеете возможность сами установить кондиционер, единственное что 4-й этаж это не 1-й и не так все легко.На 4-ом этаже в каком месте необходимо установить... под окно, балкон, окно..)В случае, если таковой спец, для чего такие вопросы тут задавать?
 

Эдалар

New Member
Хороший сутки! Меня кличут Алексей, я из Новосибирска.Заметил на вашем сайте, что вы работаете с нашим городом, одни из немногих кстати, что возит системы Дайкин.На вашем сайте написано: Цитата: "Любой заказ, который делается в нашем интернет-магазине, не может быть закончен без заключения соответствующего контракта, в котором будет отображена вся серьёзная информация, касающаяся заключаемой сделки."Хотелось бы уточнить, что мне нужно для этого сделать?У меня мини-отель на 6 комнат + холл. Система нужна важная, на данный момент заканчиваем ремонт, дабы к Новому году сдаться.Как именно я должен оформлять заказ? реально ли все сделать через интернет напрямую с Москвой либо имеется дистрибьюторы в Новосибирске?Заблаговременно благодарю за ответ.psпока почитаю форум...Довольно много увлекательных и нужных тем
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Имеете возможность начать сотрудничество любым удобным для Вас методом, через обратную связь info@pomansur.ru, по тел. (495) 960-82-03; (495) 789-86-03 либо в л\с на форуме.
 

Titikaka

Member
TIGERUS писал(а): Предлагаете рискнуть здоровьем экспертов? Да я и сам уже установил три кондиционера (правда на первом этаже).Не пологаю, что эксперты будут рисковать своим здоровьем, у них так как также семьи, дети... поверьте, уж себя-то они точно не угробят! А на счет монтажа, Вам нужно с ними поболтать предварительно, при заказе (либо еще при осмотре и консультации) указать на все знакомые вам сложности, каковые смогут появиться. К примеру, у нас последний этаж, а выход на крышу с нашего подъезда заварен (т.е. на крышу не пройти), супруг брал ключ в ЖЭУ от соседнего подъезда, а позже на альпинистских тросах спускался и устанавливал (он просто занимается монтажом кондиционеров профессионально).
 
Сверху