Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров. Парочка вопросов

pomansur

Administrator
Команда форума
В случае, если установка производится под окно, балкон, сбоку от окна ... т.е. имеется доступ к месту установки из квартиры имеется, то на любом этаже установку создают без услуг альпинистов.В случае, если наружный блок нужно установить на глухой стенке и высота установки более 2,5-3 м, тогда без альпинистов либо башни не обойтись.
 

Titikaka

Member
С одной стороны, установка наружного блока под балконом облегчает обслуживание и чистку. Но, если он на глухой стенке установлен будет, то кроме того в случае, если что-то мало не так, то это будет меньше ощущаться. К примеру, не будет ощущаться вибрации и т.п. явлений (либо я неправа?). Вот мы сейчас раздумываем, где ставить кондиционер (уже заказали, ура! ) в гостиную: квартира у нас угловая. Супруг желает под балконом, а я желаю на угловой глухой стенке. Но это окажется, что при чистке любой раз придется альпинистов приглашать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Размещение наружного блока на глухой стенке никак не повлияет на Ваши ощущения. В случае, если вибрация имеется, то глухая стенки не спасет (не смотря на то, что это не редкость очень редко).А вот затраты на монтаж и последующее обслуживание существенно увеличатся, без альпинистов уже не обойдешься.
 

Mihail

Member
Тут еще один мелкий нюанс имеется. Зависит не только от размещения наружного блока (под окном либо под балконом), но и от вывода коммуникаций. Я встречал, в то время, когда люди устанавливали внутренний блок посередине комнаты и дабы не портить интерьер, выводили все коммуникации наружу на глухую стенку и уже по ней вели их к окну и кондиционеру. Тут в любом случае башней пользовались.
 

Janna

Member
Получается, что лучше один раз заплатить больше, но вывести наружный блок к дешёвому месту, чем сэкономить на установке сходу и позже все время приводить к альпинистам либо вышке? А вот в этом вправду имеется какая-то часть истины. Не бесплатно говорят, век живи - век обучайся. Благодарю еще раз экспертам данного форума за серьёзное предостережение!
 

Leha

Member
А правда ли то, что при съеме установленного кондиционера для каких-то мер по профилактике либо при его поломки (не имеет значения, по какой причине) и по окончании установки наружного блока обратно часть коммуникаций все равно уже не дотянется до блока и придется либо их натягивать, либо же блок вывешивать ближе?
 

Viper

Member
Пологаю, что если вы для этого наймете непрофессионалов, то рискуете по большому счету лишиться всех коммуникаций и техники. Рекомендую вам обращаться лишь к сертифицированным и умелым экспертам, тогда и беспокоиться будет не за что. В каком городе вы живете? Возможно у вас также имеется представительствоСистемы Климата 48.
 

Zebra

Member
Допустимо ли вывести внешний блок кондиционера не на стену, а скажем в подвальное помещение? Мне думается, что для первого этажа это будет весьма хороший вариант. Во-первых, все подвалы на данный момент закрываются и в том месте кондиционер будет в большей безопасности. Плюс к этому зимний период в подвале значительно выше температура чем на улице за счет труб отопления и горячей воды.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Leha писал(а): А правда ли то, что при съеме установленного кондиционера для каких-то мер по профилактике либо при его поломки (не имеет значения, по какой причине) и по окончании установки наружного блока обратно часть коммуникаций все равно уже не дотянется до блока и придется либо их натягивать, либо же блок вывешивать ближе?При демонтаже совершённом квалифицированными работниками все будет в порядке.Межблочные коммуникации не обрезаются, а отключаются от кранов фреоноконтура и изолируются от окружающей среды. Zebra писал(а): Допустимо ли вывести внешний блок кондиционера не на стену, а скажем в подвальное помещение... Плюс к этому зимний период в подвале значительно выше температура чем на улице за счет труб отопления и горячей воды.Да, допустимо и в подвал либо на технический этаж.
 

pupsik

Member
У меня появился вопрос, в случае, если я внезапно решил установить сплит-систему, стоит ли это согласовывать с представителями ЖКХ?
 
Как мне думается, в случае, если это типовой панельный дом, другими словами необходимость все согласовать с жилищно-коммунальным хозяйством, чтобы позже не было неприятностей.
 
В случае, если честно, то я не осознаю для чего все эти согласования, поскольку компания, которая будет все устанавливать и без того имеет достаточно опыта чтобы не уничтожить все строение.
 

Harper75

Member
Я вам честно сообщу, сам попал в неприятности, кое-какие установки необходимо согласовывать с архитектурным бюро по району.
 

vasser75

Member
Если вы нашли деньги на приобретение самого кондиционера, то вы отыщете и средсва чтобы получить разрешение на установку кондиционера.
 
С таким вещами, как установка кондиционера шутить с властями не следует, в противном случае они позже придут и выпишут штраф за нелегальную установку кондиционера.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Разрешение на установку кондиционера требуется, в случае, если строение есть монументом архитектуры, в остальном разрешение не нужно.Дабы не повторяться, прочтите статью Кондиционеры в законе
 
Тревожит таковой вопрос, как возможно сделать так, дабы соседи не жаловались на протечку шум и воды вследствие этого. Имеется какие-то особые удлинители возможно? И смогут ли это сделать эксперты вашей компании?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Необходимо расположить дренажный вывод так, дабы вода не попадала на соседские подоконники.Но необходимо осознавать, что при разном ветре обстановка изменяется.Дабы по большому счету избежать каких-либо претензий, возможно вывести дренаж в канализацию, но это допустимо лишь при ремонте квартиры.
 

Viper

Member
А разве нет какого-либо расстояния, в то время, когда трансформации ветра будут ни почем? Возможно метр либо больше? И тогда нужно приводить к альпинистам каких-нибудь либо эксперты справятся?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В любой момент возможно отыскать устраивающий всех вариант.Не видя место монтажа тяжело сообщить, какой вариант размещения дренажа конкретно Вам подойдет.В случае, если доступ к месту монтажа не затруднен, в большинстве случаев справляются монтажники.
 
Сверху