Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров. Парочка вопросов

pomansur

Administrator
Команда форума
doctor-dance писал(а):
Здравствуйте, по поводу заказа кондиционера, квартира 30 кв.метров, точный бюджет я не знаю, мой друг человек не богатый, хотел бы что-то среднее. Вот интересно, на кондиционер Daikin уложимся? Спасибо!Уточните непосредственно площадь помещения, подлежащей охлаждению.Ну если взять относительно 20 кв.м. и не солнечная сторона, то можете рассмотреть: Кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25K
 

Serjao

Member
Я вот поузнавал у ребят, они советуют отдельную проводку для кондиционера провести, мол, будет выбивать фазу. А есть ли смысл? Неужели сейчас настолько мощные кондиционеры, что могут выбивать свет?
 

Zebra

Member
Можно ли перенаправить поток холодного воздуха из кондиционера вдоль потолка каким-нибудь способом? У нас в подсобке хранятся товары длительного хранения, но все же необходимо от жары их оберегать. Стоит оконный кондиционер, но жалюзи горизонтальные не регулируются. Где-то в интернете видел такие прозрачные как бы полки, которые крепятся под кондиционером, таким образом, направляя воздух наверх. Есть ли у вас что-нибудь подобное в продаже? и можно ли устанавливать такие вот приспособления?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Данные доработки оптимизации воздушных потоков, производятся исключительно в офисных помещениях с настенными и кассетными кондиционерами.В Вашем случае, можно предложить поставить вентилятор перед выдувом воздушного охлажденного потока из оконного кондиционера и тем самым, Вы обеспечите более расширенный воздухообмен на помещение.Это единственный выход убить 2-х зайцев, не меняя кондиционер.Но скорее всего Вам будет не достаточно мощности кондиционера, который будет работать на износ!!!
Serjao писал(а):
Я вот поузнавал у ребят, они советуют отдельную проводку для кондиционера провести, мол, будет выбивать фазу. А есть ли смысл? Неужели сейчас настолько мощные кондиционеры, что могут выбивать свет?Всё зависит от нагрузки Вашей электроцепи, к которой планируется подключать кондиционер. Все индивидуально по ситуации.Как правило, для подключения кондиционера до 3.5 кВт холодопроизводительности достаточно подключения в стационарную розетку (но все зависит от нагрузки на цепь)
 

Viper

Member
Видел подобную ситуацию в одной торговой фирме. Там под кондиционером установлен козырек из гнутого оргстекла который направляет поток воздуха над головами сидящих работников. Можно самому такое сделать. Но кондиционер был настенный, не знаю, как на счет оконного...В принципе Вам ответили.
 

Viper

Member
Скажите, если у меня старый кондиционер, который надо заменить. Если я у вас заказываю кондиционер новый и установку его, получается, что нужно демонтировать старый кондиционер. Будет ли это оплачиваться отдельно? И новый то на старое место буду устанавливать (то есть по сути все готово - и дырку сверлить не надо наружу и крепления все останутся внешней стороне)?
 

Биби

New Member
Дельный вопрос! К этому еще добавлю: куда денется после монтажа старый кондиционер? Нужно ли производить утиль самостоятельно, либо Вы его сами утилизируете? И сколько это будет стоить? Я так понимаю, услуга эта не бесплатная. Сейчас это дело не из дешевых, особенно, если касается утиля больших объектов.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Viper писал(а):
Скажите, если у меня старый кондиционер, который надо заменить....на старое место буду устанавливать (то есть по сути все готово - и дырку сверлить не надо наружу и крепления все останутся внешней стороне)?Стоимость демонтажа 50% от стоимости установки кондиционера и стоимость монтажа кондиционера в полном объеме, т.к. размеры между кронштейнами практически у всех кондиционеров разная.Стоимость утилизации кондиционера на данный момент от 3.5 т.р.
 

Zebra

Member
Viper писал(а):
Видел подобную ситуацию в одной торговой фирме. Там под кондиционером установлен козырек из гнутого оргстекла который направляет поток воздуха над головами сидящих работников. Можно самому такое сделать. Но кондиционер был настенный, не знаю, как на счет оконного...В принципе Вам ответили.Спасибо за совет, уже узнал, умельцы сделают, пусть пока прикрепят такую как получится, пусть кондиционер доработает уже. Потом куплю новый, хороший, по-новее. А то сейчас накладно и в магазин и на склад покупать кондиционеры. Чуток попозже. Скорее всего, обращусь сюда же.
 

Serjao

Member
На счет электрики. Если у вас на одной линии подключаются бойлер, стиралка, электрочайник, микроволновка и холодильник, то включив все сразу и нажав на кнопочку Пуск в кондиционере, вы получите неприятный сюрприз. В лучшем случае просто "выбьет фазу", а в худшем - сгорит часть проводки. Это касается квартир со старой проводкой. Ведь лет 30 назад а то и больше, когда строили дома, то не было столько электрических предметов в обиходе (что там, телек, холодильник, радио). Поэтому советую переделывать электрику при первой же возможности или вести отдельную линию для кондиционера.
 

Leha

Member
Serjao писал(а):
На счет электрики. Если у вас на одной линии подключаются бойлер, стиралка, электрочайник, микроволновка и холодильник, то включив все сразу и нажав на кнопочку Пуск на пульте кондиционера, вы получите неприятный сюрприз. В лучшем случае просто "выбьет фазу", а в худшем - сгорит часть проводки. Это касается квартир со старой проводкой. Ведь лет 30 назад, а то и больше, когда строили дома, то не было столько электрических предметов в обиходе (что там, телек, холодильник, радио). Поэтому советую переделывать электрику при первой же возможности или вести отдельную линию для кондиционера.Да, согласен, с вами, я вообще себе на кухню отдельную линию провел. Да и проводку надо заменить на новую с большим сечением. Тогда все будет в порядке, нигде не замкнет.
 

Leha

Member
У меня вопрос. Отверстие в стене как-то закрывается или мне потом самому придется шпатлевкой закрывать? И если это не входит в монтажные работы, могу ли я у вас заказать такую услугу?
 

Janna

Member
Скажите, а сколько будет стоить перенос кондиционера с одного места на другое? К примеру, если место монтажа кондиционера не подходит и требуется перенести его на другое, более удобное? Или из одной комнаты - в другую?
 

doctor-dance

New Member
Меня тоже интересует данный вопрос ? И не повлияет это на сам кондиционер? Не сломается ли что-то, нет ли в нем тех элементов которые монтируются только раз!
 

Mihail

Member
Сделать перенос можно. Но:1) Надо будет производить демонтаж кондиционера и монтаж на новом месте2) Скорее всего межблочные трубки придется заменить, а вместе с ними оплатить дополнительные расходные материалы3) Транспортировка кондиционера - очень хлопотное дело, и если кондиционер на гарантии, то лучше обращаться в фирму, которая вам его устанавливала, либо и вовсе отказаться от этой идеи, т.к. в противном случае кондиционер будет снят с учета.Легче при продаже квартиры включить кондиционер в стоимость квартиры (дома), если конечно речь идет о продаже. А на новой поставить новый кондиционер.
 
Продажа квартиры вместе с кондиционером - наилучший вариант. Но если нет такой возможности, не забудьте учесть такие факторы, как площадь другого помещения (куда вы собираетесь переносить кондиционер), высоту его потолков, количество техники и т.п. (все эти параметры, скорее всего будут отличаться)!!!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Leha писал(а):
У меня вопрос. Отверстие в стене как-то закрывается...могу ли я у вас заказать такую услугу?Входное отверстие полностью закрывается межблочными коммуникациями, а сверху декоративным коробом.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Janna писал(а):
Скажите, а сколько будет стоить перенос кондиционера ... возможен ли перенос кондиционера в другую квартиру?Сообщите мощность Вашего кондиционера и что все-таки Вы хотите перенести и куда.Для переноса кондиционера, его необходимо сначала демонтировать, а затем установить на новом месте.При определении стоимости работ, нужно учитывать некоторые нюансы (расположение блоков, длина трассы и т.д.)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
doctor-dance писал(а):
Меня тоже интересует данный вопрос ? И не повлияет это на сам кондиционер? Не сломается ли что-то, нет ли в нем тех элементов которые монтируются только раз!Если работы выполнены грамотными специалистами, то на работе кондиционера это никак не отразится.На все монтажные работы систем кондиционирования произведенные нашей компанией, распространяется гарантия 1 год.
 

Harper75

Member
Хотелось бы знать, какой вариант установки кондиционера лучше: закладка в стены или использование короба. Просто, если ремонт пока не планируется, что лучше?
 
Сверху