Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Установка кондиционеров. Парочка вопросов

pomansur

Administrator
Команда форума
envine писал(а):
А большинство кондиционеров, как я поняла больше 2 кВт в час, да? Мне тоже говорили про отдельную фазу, что долбить всё придётся..Все кондиционеры до 2.5 кВт холодопроизводительности, особенно инвертора, в среднем потребляют 600-800 Вт электроэнергии, о чём Вы сможете узнать в информационной карточке товара, в нашем случае кондиционера.Пэтому такие кондиционеры допустимо включать непосредственно в розетку.
 

DimanOFF

New Member
Довольно-таки небольшое потребление электроэнергии у инвертерного кондиционера!Я только и видела, чтобы кондиционеры были включены именно в розетку.
 

Сидней

New Member
А может есть какой-то более экономный режим пользования кондиционера...подскажите очень бы хотелось узнать))
 

Wink

New Member
А разве 600-800 Вт это не очень экономно для кондиционера? Мне кажется что вполне достаточно, не очень-то и большой расход энергии.
 

envine

New Member
Ну если это так, то мне дополнительная фаза для кондиционера не понадобится, это уже хорошо, ремонт в квартире не понадобится.600-800 Вт это прекрасно!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В инвертерных сплит-системах, в первую очередь в кондиционерах Daikin, есть дополнительно "экономичный режим", который активируется с пульта ДУ.
 

Vitalik

New Member
Согласен. Мой старый кондиционер тянул 1000-1200 Вт.Пришлось для кондиционера тянуть дополнительную фазу. Так что это замечательный расход, как ни крути.
 

Fitch

New Member
Простите, я может быть что-то неправильно понимаю, для кондиционера мощностью около 1200 Вт нужно тянуть ещё одну фазу получается?Так?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Всё зависит от загруженности линии, на которой находится у Вас розетка.Вообще допустимо устанавливать кондиционеры с нагрузкой на розетку до 2 кВт, в остальных случаях необходима отдельная фаза.Не забывайте предварительно производить расчет нагрузки, во избежании возгорания.
 

Fitch

New Member
У нас в одной комнате на линии сидит всё почти, стиральная машинка, холодильник, микроволновая печь.Во второй комнате только один телевизор, там вторая фаза, куда и нужно установить кондиционер.
 

Shakirun

New Member
У меня во всех комнатах небольшие нагрузки на сеть. Кондиционер можно выключать на время работы машинки. В комнатах просто по телевизору, ноутбуку. Нужна ли дополнительная сеть?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Если в комнатах только телевизор и ноутбук, то на данную линию можно подключить кондиционер, а по хорошему нужно смотреть какой автомат стоит на данной линии и её сечение.
 

billion

New Member
У меня вот две линии дома и два автомата стоят. Автоматы вроде хорошие, электрики грамотные ставили. Раньше выбивало всё время, сейчас автоматы всё тянут, и машинку, и утюг работающий одновременно.Думаю на кондиционеры должно по-любому хватить.
 

Netkent

New Member
Сейчас автоматы очень редко попадаются хорошие. Они уже и малейшую нагрузку не выносят часто. Я думаю, что кондиционеры лучше ставить на отдельную фазу.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Не понятно о чем Вы ведете речь, на отдельную фазу для кондиционера также будет необходим автомат, но уже из расчёта общей нагрузки на квартиру и общего автомата!!!
 
Нам мастер, делающий проводку в доме, сразу сказал, что кондиционер надо подключать через персональный автомат. Так и для кондиционера безопаснее и нам спокойнее будет жить. Мало ли какие скачки в сети могут быть.
 

Ariomit

New Member
А вот обязательно именно автомат отдельный делать под кондиционер? Я имею ввиду, что от автомата может идти провод к розетке, а кондиционер может подключаться в эту розетку уже. Почему бы не так?
 

doctor-dance

New Member
Мой друг хочет установить в квартиру кондиционер, какова стоимость и какой кондиционер вы посоветуете.Спасибо!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Укажите свой бюджет на кондиционер и от Вас необходимы параметры помещения.
 

doctor-dance

New Member
Здравствуйте, по поводу заказа кондиционера, квартира 30 кв.метров, точный бюджет я не знаю, мой друг человек не богатый, хотел бы что-то среднее. Вот интересно, на кондиционер Daikin уложимся? Спасибо!
 
Сверху