Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Умный дом

Harper75

Member
Само собой разумеется, это различные вещи. Умный дом это целый компьютерный сервис, цель которого руководить всеми завязанными устройствами в квартире либо доме. Если не ошибаюсь, то руководить возможно кроме того из офиса всей собственной техникой домашней.
 

Stasov

Member
Я не силен в этих новых разработках. Верно я осознаю, что умный дом может соединить по большому счету всю технику - не только климатическую? А каждые устройства, каковые имеется в вашем доме.
 

Beruk

Member
Разработка, само собой разумеется, увлекательная, НО как по мне - придумана была для ленивых и богатых. До тех пор пока что адаптирование всей техники под данную систему не есть вероятным, значит придется тратится на новую.Не смотря на то, что выглядит заманчиво сама мысль. Отлично, что хотя бы кондиционеры уже реально включать в систему. У меня лишь появился вопрос по поводу того, что делать при сбоя того же кондиционера, обращаться в поддержку "умного дома" либо производителя техники?!
 

AkademiK

New Member
Stasov писал(а): Я не силен в этих новых разработках. Верно я осознаю, что умный дом может соединить по большому счету всю технику - не только климатическую? А каждые устройства, каковые имеется в вашем доме.Как эта система будет трудиться мне чего мало не осознать. Это как бы единая система будет на все электрические устройства кондиционирования? Может я и не верно осознаю. А в квартире нужна такая система? либо больше подходит для частных и загородных домов?
 

Beruk

Member
Единая система, которая объединяет ВСЕ в доме. Всю технику, отопление, освещение. Управляется при помощи особой сенсорной панели. Вот где лучше ставить - как по мне, так в загородном громадном доме. В панельных зданиях будет сложнее приспособить разработку, в силу того, что все коммуникации идут централизованно. Я также не знаток, но изучил несколько хороших сайтов и сейчас что-то мало осознаю :)
 

Stasov

Member
Благодарю за разъяснения. Тогда это получается вправду увлекательный вариант (на счет ленивых), кстати, я не совсем согласен с товарищем Beruk, потому как любой человек желает максимум комфорта у себя дома либо квартире. Тем более, в случае, если это на данный момент совсем не проблематично. А вот на счет богатых, тут возможно да.Сообщите, а удорожание в процентах при установке системы управления кондиционерами на сколько будет?
 

Harper75

Member
Ваш вопрос не совсем корректный, потому как для таких расчетов (кроме того приблизительных) нужно знать довольно много разных данных, а вы не предоставили по большому счету никаких. какое количество кондиционеров, каких, в каких помещениях и т.п. Пологаю, что уважаемыйСистемы Климата 48 вам лучше растолкует.
 

malinin

Member
Система "Умный дом" весьма действенный вариант как для экономии, так и для управления всеми климатическими и другими приборами и техникой. Возможно повторюсь, но такая система весьма нужна в каждом доме, не обращая внимания на то, что она стоит приличных денег.
 

Beruk

Member
Я вот тут на праздниках поразмыслил, что отлично было бы обустроить и собственную квартиру таковой системой. И стало весьма интересно, а возможно ли ее установить не в дом, а в обычную квартиру? Что для этого нужно и имеется ли по большому счету суть? Кондиционеры я и без того могу включать - они практически все рядом.
 

malinin

Member
Само собой разумеется возможно! По-вашему квартира отличается сильно от дома? Те же самые помещений, лишь их меньше и расположены допустимо не так компактно. А на счет смысла, это вы должны решить сами для себя, Я вижу замечательно все плюсы данной системы, каковые значительно шире простого управления кондиционерами.
 
Умный дом запланирован на количество техники в нём, исходя из этого распрей не должно появляться a priori. Это так как целое восстание автомобилей случилось бы, если бы система дома конфликтовала с системой чайника, пылесоса, сплит-системы и т.д.
 

Valery

New Member
А разве в "умный дом" по умолчанию не входят все электрические устройства, в том чиссле и сплит-система? В том месте же по-идее и единый неспециализированный пульт на всю технику предусмотрен. Ну по-крайней, я конкретно такие варианты домов видела.
 

Dmitriy

Member
Умные дома на то и умные, дабы избегать неприятностей с техникой.Уверен, что никаких неприятностей не появится и с кондиционером. А тем более в случае, если это будет сплит-система Дайкин, то в том месте, как уже, было сообщено, хватит несложного адаптера.
 

Goldbern

New Member
Да, я себе желал поставить данную систему, но по окончании того, как мне озвучили неспециализированную цена, было нужно повременить. Но вот тут такую идею надумал - допустимо ли подключать систему частями? Другими словами, сперва управлением электричеством, позже управление техникой и т.д.? Я так как верно осознаю, что неспециализированная цена зависит от количества управляемой техники? Либо что-то путаю?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы путаете, т.к. систему управления необходимо закладывать заблаговременно.
 

Goldbern

New Member
Ага, осознал. Другими словами мой вариант с экономией при покупке частями не подходит. Жаль. Придется возможно тогда в банк за кредитом обращаться. Благодарю за то, что мои неверные ожидания одновременно с развеяли. Вот будет радостно, в случае, если еще и кредиты не дают на такие вещи. Либо правильнее - такие вещи не реализовывают в долг.
 

davbaar

New Member
Dmitriy писал(а): Умные дома на то и умные, дабы избегать неприятностей с техникой.Уверен, что никаких неприятностей не появится и с кондиционером. А тем более в случае, если это будет сплит-система Дайкин, то в том месте, как уже, было сообщено, хватит несложного адаптера.По большому счету, я увидел из личного опыта, что чем больше электроники в доме либо в помещении, тем чаще появляются неприятности. Исходя из этого с вашим высказыванием я не согласен, простите. Да, удобство создается без вопросов, но вот от неприятностей никак не избавляет, не обращая внимания на цена электроники данной.
 
Хороший сутки. Довольно много просматриваю последнее время (ну хорошо, семь дней всего лишь ) про систему умный дом. Сообщите, люди умные, как такое чудо возможно спроектировать в доме? Не до конца осознаю систему кондиционирования по таковой технологии. Разве установленные кондиционеры сами не ориентируются по температуре?Обращение о трехкомнатой квартире + кухня.
 

Autumn

New Member
Кроме того не воображаю, как это может трудиться, в случае, если территории друг от друга не изолируются. У вас же не центральный кондиционер, который через вентиляцию объединяет все помещения.
 
Сверху