Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Умный дом

pomansur

Administrator
Команда форума
Negent писал(а):
......будущем появится даже холодильник, который сам сможет заказывать продукты из магазина........ Это будущее уже наступило, на уровне умных кондиционеров, есть и холодильники которые заказывают продукцию.НО предлагаю не отклоняться от темы.
 

Venera

Member
Скажите, получается управление системой Умный дом происходит с помощью той же системы, как и удалённое управление кондиционером через смартфон, я правильно понимаю? Вроде бы тенденция так одна и та же.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Всё исключительно индивидуально, в зависимости системы управления умным домом, подбирается интерфейс для системы управления кондиционерами Дайкин.
 

Зена

New Member
Прежде чем устанавливать систему Умный дом, делает ли компания Аirfull профессиональный анализ микроклимата дома? Ведь если дом новый, это еще куда ни шло, микроклимат там еще не сформировался. А если я купила дом, где жил до меня кто-то? Хотелось бы узнать сначала, какая среда находится внутри помещения, в котором я буду жить. Нет ли там грибка, плесени, инфекции или еще какой-то опасности. Я об этом...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Возможен анализ на утечку воздушных масс, на грибок и плесень вызывайте санэпидемстанцию.
 

chester

Member
Очень хорошая технология. Видел такую у родителей, им удобно. Большой плюс, что эта система совсем не конфликтует с другими, которые есть в доме. Но у меня есть вопрос: если купить кондиционер с технологией умный дом, то предпочтение отдавать устройствам от Дайкин? Эти кондиционеры будут служить наиболее долго?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционеры Дайкин в первую очередь и предназначены для работы в умном доме.Управление кондиционерами Дайкин происходит только определёнными системами управления.
 

exilim

Member
Да, это технология очень удобна при использовании кондиционеров Дайкин. Очень здорово, что эта фирма выпускает кондиционеры с такой технологией. А не могли бы вы поподробнее рассказать о системах управления этими кондиционерами? У меня всё работает, но хочется узнать побольше. Заранее, спасибо.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Системы управления кондиционерами Daikin достаточно разнообразны и для различных систем кондиционирования, есть свои виды управления, которые обеспечивают координацию от одной сплит-системы до десятков зданий (микрорайон).
 

Xora

New Member
Эта технология меня всегда радует. Очень практично управлять кондиционером таким образом. Как только мне установили Дайкин, я сразу почувствовало как хорошо, что эти кондиционеры работают с этой технологией. Потом более подробно изучила данную фирму и убедилась, что выбор бы сделан совершенно верный.
 

exilim

Member
То есть я вполне могу найти такую систему управления, которая позволит контролировать сразу площадь не одной квартиры, а несколько? Если они все находятся в одном и том же доме. Или можно поставить три кондиционера и координировать их работу в зависимости от необходимости? Интересно, правильно ли я всё это понял.
 

Kucher

New Member
А еще подогреть ужин и набрать ванную! Я читал еще и про ЭКО-дома, очень сейчас модное направление. Только вот по мнению экоэкспертов, кондиционеры не вписываются в понятие ЭКО, т.к. полной безопасности при их установке в доме нет. Что скажете на это?
 

Robita

New Member
Эко-дома сейчас по-моему строит государство.А как понять про безопасность? Чем кондиционер может быть небезопасным?
 

Viper

Member
Про безопасность хладагента наверное имеется ввиду. Много лет спорили по поводу вреда, наносимого человеку через воздух испаряющихся веществ из кондиционера и их утилизации. Но сегодняшние технологии и разработки позволяют изготавливать такие хладагенты, которые не вредят ни человеку, ни окружающей среде!Так что можете не бояться, сейчас все более безопасны, а пластик - качественный.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Kucher писал(а):
...только вот по мнению экоэкспертов, кондиционеры не вписываются в понятие ЭКО,...На самом деле как раз сейчас используется озонобезопасный хладагент R410A и в остальных параметрах, мировые производители - разработчики систем кондиционирования, такие как Daikin и Mitsubishi Electric давно уже достигли самых наивысших степеней ЭКОлогичности.Если будет использовать данные кондиционеры, то на 100% обеспечите себя в надёжности и спокойствии в плане экологичности.
 

Viper

Member
Вот-вот.Недавно ЕАЗОС (Европейская ассоциация защитников окружающей среды) провела исследование бытовых кондиционеров. В этом исследовании участвовало более 400 моделей от 30 производителей. И по итогам анализа был составлен список рекомендуемых моделей кондиционеров, которые наиболее энергоэффективны и оказывают минимальное воздействие на окружающую среду. В лидерах по данному рейтингу оказались Daikin, Fujitsu General, Mitsubishi Electric, Sanyo, Toshiba. Так что этим производителям можно с легкостью доверить свою ЭКО безопасность.
 

Serjao

Member
Интересно было почитать о том, какие особенности у "Умного дома". И несказанно рад тому, что экологически я обезопасен, если выберу кондиционеры таких производителей как Daikin, Mitsubishi. Спасибо за полезную информацию, ребята!
 

Люба

Member
Я видела по телевизору передачу об "умном доме", но там японцы показывали, какой они смастерили. Не знала, что они и у нас уже делают такие...Вот классно конечно. А сколько стоит такой дом у нас построить?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Тема о кондиционерах в умном доме и возможности управления в нем.
 
Почитал про умный дом, больше всего понравилась идея управления кондиционером и отоплением с мобильного телефона. Отправляешь в домой смс-ку со сроком и требуемой температурой и к моменту, когда переступаешь порог своего жилища, у тебя не жара и не холод, а та температура, которая надо. Только вот вопрос: все ли кондиционеры можно ставить в умных домах? или только программируемые?
 
Сверху