Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Сервисное обслуживание кондиционеров

pomansur

Administrator
Команда форума
Не переживайте, самое главное, что Вы следите за состоянием своего кондиционера.Включать конечно не рекомендуется, т.к. будет нарушен теплообмен из-за пуха и возрастёт нагрузка на компрессор, что влечёт за собой не мало проблем.Почистить кондиционер Вы сможете самостоятельно автомобильной щёткой вдоль рёбер теплообменника (конденсатора), обязательно в выключенном состоянии.
 
Кстати и еще такой вопрос, а если пылью забился кондиционер такие же действия производим? И при этом можно использовать пылесос? мне кажется с ним будет удобнее.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Если пылью забился наружный блок кондиционера или испаритель внутреннего блока, то необходимо производить обработку химическими средствами, которую производит сервисный специалист, если же у Вас забился пылью фильтр, то чистку сможете произвести самостоятельно.
 

Сурик

New Member
Я бы сам не полез в кондиционер, не хочется своими неумелыми действиями нанести непоправимый ущерб, если честно говоря сначала глянул бы как это делается.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы можете весь процесс увидеть как в инструкции по эксплуатации кондиционера, так и заказать услугу смены фильтров.
 

Карлен

New Member
А если часто у вас приобретать данные фильтры-скидка как постоянному клиенту возможна?Задался целью купить хороший кондиционер, хочется чтобы и сервисное обслуживание было на уровне
 
Подскажите пожалуйста, из-за чего кондиционер может плохо охлаждать. На работе работает-работает, а толку нет. В том году работал на охлаждение нормально. Совсем недавно вроде чистили его, а работает не очень.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционер плохо охлаждает из-за множества причинНедостаток хладагента (утечка), произведена плохая чистка теплообменников, хотя непонятно чистка кондиционера - это сервисное обслуживание, где проверяются все узлы и элементы сплит-системы и обязательно герметичность фреонового контура.Я Вам могу только посочувствовать с выбором ""специалистов"", которые были у Вас.Если хотите, обращайтесь к нам.На заметку Вам, посмотрите тему на предмет экономии: НЕДОПУСТИМАЯ УСТАНОВКА КОНДИЦИОНЕРА
Карлен писал(а):
А если часто у вас приобретать данные фильтры-скидка как постоянному клиенту возможна...Скидка постоянным клиентам возможна.
 
Спасибо за консультацию, с огромным удовольствием обратимся к вам за сервисным обслуживанием кондиционера, но есть не большая загвоздка. Этот кондиционер установлен в региональном представительстве нашей фирмы, не в Москве.
Мята писал(а):
Сегодня была дома у родителей и у них проблема с кондиционером. Весь наружный блок кондиционера, а именно теплообменник, забился тополиным пухом. Что теперь делать, можно ли почистить кондиционер самим или надо обращаться в сервис службу. Ведь включать наверное кондиционер тоже нельзя пока?У нас тоже начинается сезон тополиного пуха, в том году был ужас не знали что делать. Но теперь прочитали и знаем, что эта проблема решается элементарно.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мы производим продажу и сервисное обслуживание кондиционеров по всей России.
 

kvins

New Member
Нужно ли чистить наружный блок кондиционера или достаточно только внутренний и как правильно это делать.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Необходимо чистить и обеззараживать теплообменники наружного и внутреннего блоков кондиционера и обязательно проверять герметичность фреонового контура, а также замер сопротивления.
 

Карлен

New Member
Ладно, первое еще реально самому сделать, а вот два последних действия? я точно не потяну...где-то есть инструкция как правильно это делать или самостоятельно это не реально?
 
По моему, чем производить эти все манипуляции, лучше заказать сервисное обслуживание кондиционера и не мучиться, чтобы потом после самостоятельного обслуживания еще не пришлось и в ремонт обращаться)
 

Vitalik

New Member
Если вы с этим незнакомы, то самостоятельно это не сделаете, хотя с виду может показаться, что это просто. Лучше уж заплатить мастеру, который быстро и качественно вам сделает обслуживание кондиционера, да и ещё и гарантию дадут.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Карлен писал(а):
..... а вот два последних действия? я точно не потяну...где-то есть инструкция как правильно это делать или самостоятельно это не реально?К сожалению проверку на утечку хладагента и на герметичность фреонового контура кондиционера самостоятельно будет не сделать, т.к. необходимо специальное оборудование.
 

алек

New Member
Интересует сколько грамм заправка фреона на кондиционер Kentatsu KSRC35HFDN1, в каталогах этого нет а других материалов у меня лично нет, так как больше другими кондиционерами занимаемся. Просьба помочь.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В кондиционере Kentatsu KSRC35HFDN1 используется хладагент R-22 в количестве 900 гр.
 

алек

New Member
Как R-22, я же сам по фото шильдика писал марку с наружного блока кондиционера!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
По модели кондиционера, которую вы указали, а именно KSRC35HFDN1 - кондиционер Kentatsu, используется хладагент R-22.Смотрите расшифровку индексов маркировки кондиционеров Kentatsu и техническую информацию KSRC35HFDN1:



Вложения:

KSRC35HFDN1.jpg [ 350.36 КБ | Просмотров: 584 ]
 
Сверху