Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Сервисное обслуживание кондиционеров

Cuck

New Member
Да! Это точно, было у нас в офисе однажды такое. Так начало плохо пахнуть, что просто кошмар.Мастер, оказывается очень долго не проверял кондиционер. Вызвали и всё решилось!
 

scrambler

New Member
да, у меня родственников я наблюдал похожееони мучились где-то неделю от страшного запаха, что исходил от кондиционера, пока не вызвали мастерапроблему всю устранили, и теперь вызывают мастера раз в полгода для обследования, урок не прошёл даром
 

Asya

New Member
А у меня с обслуживанием вышло не очень хорошо.Ставили первый кондиционер почти три года назад, неделю назад обратились к монтажнику за услугой обслуживания, а он нам сообщил, что фирма, от которой он нам ставил аппарат, ликвидировалась и помочь он ничем не может...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Поэтому мы давно пытаемся донести до наших потенциальных клиентов: не обращайтесь к фирмам однодневкам и напрямую к монтажникам!Концов не найдёте и останетесь у разбитого корыта.Обращайтесь только в климатические компании узкой направленности.
 

Шурик

New Member
Кондиционеры обязательно нужно обслуживать, если вы его купили не на один год, он нуждается в уходе больше, чем вся другая бытовая техника.
 

Лайма

New Member
Честно говоря даже и не подозревала, что такое может произойти, думала, что достаточно периодически чистить фильтры. А сколько по времени занимают сервисное обслуживание кондиционера в вашей компании?
 

Donram

New Member
Самое главное что проблема решаема и своевременное обслуживание кондиционера в дальнейшем исключит проблемы. У нас тоже в офисе была такая проблема, сначала не могли выяснить причину, но потом нашли источник)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Лайма писал(а):
....А сколько по времени занимают сервисное обслуживание кондиционера в вашей компании?На сервисное обслуживание кондиционеров уходит порядка 1.5 часов, в зависимости от типа и мощности кондиционера.
 

Бриз

New Member
В принципе это немного, для того чтобы потом спокойно жить и не беспокоится за нормальную работу кондиционера.Кстати, а ремонт и сервисное обслуживание это одна и та же организация делает?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ремонт и сервисное обслуживание кондиционера, как правило производит это одна и та же компания, если это не "шарашкина контора", занимающая продажей и чайников и сплит-систем.
 

Лайма

New Member
1.5 часа - это практически за время обеденного перерыва будет произведено сервисное обслуживание кондиционера. И все проблемы решены.
 

Бриз

New Member
Ремонт и сервисное
pomansur писал(а):
обслуживание кондиционера, как правило производит это одна и та же компания, если это не "шарашкина контора", занимающая продажей и чайников и сплит-систем.И это правильно, так как если компания целенаправленно занимается одним делом, то и знает она о кондиционировании больше, чем когда распыляются и знают чисто по верхам.
 

vlad79

New Member
Я вот всегда к примеру, буду пользоваться сервисным обслуживанием только той компании, у которой я купил свой кондиционер. А если компания только устанавливает (продаёт) кондиционеры, и кроме этого ничего не делает, то это вызывает сомнения.
 

Ларушка

New Member
Я например искала такую фирму, которая и устанавливает и обслуживает потом кондиционеры, это очень важно.Купила кондиционер и не ломаешь себе голову в поисках того, кто будет его обслуживать.
 

Nicolae

New Member
Ну если вСистемы Климата 48 купить кондиционер, то и стоит пользоваться сервисным обслуживанием именно этой компании. Отзывы на форуме говорят сами за себя.
 

Мята

New Member
Очень удобно, что компания занимается и предоставляет весь спектр услуг. Начиная от выбора кондиционера для любых целей, так и монтажом (не надо бегать искать и переживать, кто будет устанавливать твой новый кондиционер), но и конечно же дальнейшим сервисом.
 

Бриз

New Member
Тем более что опыта в этом деле у них больше это раз, они знают все тонкости установки данных кондиционеров, есть же масса нюансов которые нужно учитывать, чтобы было максимально комфортно.
 

Digger

New Member
Я считаю, что продажей кондиционеров должны заниматься только те, кто полноценно разбирается в этом, квалифицированно устанавливать кондиционеры, ремонтировать в случае чего и прочее. Так что сервисное обслуживание это обязательная вещь для компании-продавца кондиционеров.
 
Кстати, сервисное обслуживание кондиционеров - большой плюс для компании, получается фирма берется все сделать так, чтобы клиент от покупки до монтажа был просто спокоен, так как будет знать, что за дело взялись профи.
 

Мята

New Member
Сегодня была дома у родителей и у них проблема с кондиционером. Весь наружный блок кондиционера, а именно теплообменник, забился тополиным пухом. Что теперь делать, можно ли почистить кондиционер самим или надо обращаться в сервис службу. Ведь включать наверное кондиционер тоже нельзя пока?
 
Сверху