Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Рейтинги кондиционеров

Натали

New Member
И я, и я, и я того же мнения. Короче, даже нечего и гадать, кто занимает первое место. Это и так ясно, лидер - Daikin! А кто не согласен со мной, тот получит в глаз.
 

MirFoto

New Member
Я уже Определился с выбором. Многие говорят, что это отличные кондиционеры)
 
Наверное, я никого не удивлю, если скажу, что Daikin самый лучший производитель, поставил кондиционер и забыл. В принципе и mitsubishi electric стоит похвалы, но у него мне дизайн не особо нравится.
 

MirFoto

New Member
А что у него по поводу обслуживания? Ведь на сколько я знаю, кондиционеры очень требовательны к уходу и замедлив можно попасть на деньги.. Как часто нужно обслуживать кондиционер Daikin? И какая модель больше всего подойдет для офиса?
 

sergekov

New Member
Я думаю вот эта модель вам наиболее подойдет Кондиционер Daikin FTXN50K/RXN50K. Его мощности хватит для большого пространства. Кондиционеры Daikin не очень требовательны к обслуживанию, однако забывать не стоит.
 

Jaz

New Member
Да и если забудете, то они о себе напомнят. Просто перестают работать, чтобы не добить себя.))) Вы их только чистите раза три в год, а в остальном можно не особо и парится.))))
 

Zebra

Member
Я вот прочитал одну статью в инете. Предлагаю вашему вниманию рейтинг, составленный Japan Service исходя из надежности и объемов продаж кондиционеров в странах СНГ.1. Самый высокий уровень надежности:- Daikin- Mitsubishi Electric2. Высокий уровень надежности:- Mitsubishi Heavy- Toshiba- Panasonic- Hitachi3. Средний уровень надежности:- Fujitsu, General- Carrier, Chofu- LG- Gree- Hundai- Samsung4. Низкий уровень надежности:- Dewoo- Chigo- Sensei- Osaka- DelonghiТак что делайте выводы, господа! И покупайте надежную климатическую технику.
 

Leha

Member
Ну кто бы сомневался в том, что кондиционеры Daikin сейчас лидер. Да и Mitsubishi Electric тоже всегда в первых рядах были. Это не новость. А вот то, что LG с Sumsung средние по надежности - это для меня новость, казалось, они так заполонили российский рынок, что доверие к ним довольно высокое. Или это из-за постоянной рекламы по телевидению у нас все отложилось так в голове. Правду говорят, что хорошие товары в рекламе не нуждаются...
 
Ну вот, мы все были в принципе правы, когда утверждали, что Daikin и Mitsubishi - лидеры продаж кондиционеров не только у нас, но и в мире! И не просто лидеры, а реально подтверждающие качество и надежность своей продукции на практике! Согласен абсолютно с данным рейтингом, только вот то, что Panasonic так низко опустилась для меня новость, я думал, что по рейтингу они повыше будут...
 

Serega78

Active Member
Да, так оно и имеется.Элитные кондиционеры потому и элитные, что уровень качества и срок работы у них выше значительно. А вот, что компания General относится к среднему уровню наровне с Samsung меня весьма поразило.
 

Люба

Member
В принципе, я так и думала.В силу того, что отзывы тех, кто уже брал и устанавливал кондиционеры у себя в квартирах и мнения компаний-продавцов сходятся с данным рейтингом. Да я и сама обладательница прекрасного кондиционера от Daikin, рада, что не совершила ошибку в выборе:)
 

Viper

Member
Zebra писал(а): Я вот прочёл одну статью в инете. Предлагаю вашему вниманию рейтинг...1. Самый большой уровень надежности:- Daikin- Mitsubishi Electric...Так что делайте выводы, господа! И берите надежную климатическую технику.Благодарю за рейтинг. Весьма полезная информация. Мы уже сделали свой выбор! И выбор сделан в пользу Mitsubishi Electric. Думаю они заслужили первое место и уровень качества их кондиционеров на высоте. И вероятнее ближайшие 15 лет мы "в надежных руках"! СпасибоСистемы Климата 48, помогли с выбором и предоставили качественные услуги!
 
Бриз писал(а): За бренд, к примеру daikin стоит переплатить !!!А по большому счету не всегда громкое и известное имя значит, что таковой кондиционер вас устроит абсолютно...А какое отношение имеет метод получения технологии (создана собственными усилиями, приобретена либо похищена) к качеству и рейтингу кондиционеров? Весьма многие "производители" особенно в электронике на данный момент не разрабатывают новые технологии, а просто "приукрашивают" чужие разработки.Что касается Daikin - то это безоговорочный фаворит!
 

Mihail

Member
Благодарю за выложенный вариант версии рейтинга кондиционеров. Я приблизительно с таким же сталкивался уже на просторах интернета. А разве Mitsubishi Heavy и Mitsubishi Electric чем-то отличаются? Я всегда пологал, что это один и тот же производитель, но оказалось, что нет.Весьма интересно, в чем же отличие? Одни собирают из брака других? )
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Сперва создавалась единая компания Mitsubishi, а после этого появилось две независимые компании Mitsubishi Heavy и Mitsubishi Electric.Модельный ряд кондиционеров совсем различный, но по надежности Mitsubishi Electric занимает более высокую позицию.
 

Mihail

Member
Ага, кроме того так? Сейчас осознал, благодарю!А оборудование у них стоит одно да и то же либо отличается все абсолютно, начиная от оборудования и заканчивая модельным рядом?Кстати, я так осознал, что они все равно держат марку и являются лучшими производителями кондиционеров из "второй" группы качества...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Две абсолютно автономные компании, фабрики различные.Да, кондиционеры Mitsubishi Heavy стоят во второй группе.
 

Люба

Member
А мне без отличия, кто командует компаниями и как именно они относятся друг к другу - основное, дабы продукцию производили хорошую. А они, если доверять отзывам (сама не пользовалась, у меня Дайкин), производят в полной мере приличные кондиционеры.
 

Arlena

Member
Весьма познавательная тема, !Сейчас буду знать, что mitsubishi - это не означает, что все делается в одном месте! Кто бы знал, что так бренд возможно делить....Но,я их как-то ни при каких обстоятельствах и не заказывала, но мало-ли - на будущее.. скопировала ссылку на эту тему себе в закладки. Могу сейчас компетентные рекомендации давать!)))
 

udmila86

New Member
КоляН писал(а): Бриз писал(а): За бренд, к примеру daikin стоит переплатить !!!А по большому счету не всегда громкое и известное имя значит, что таковой кондиционер вас устроит абсолютно...А какое отношение имеет метод получения технологии (создана собственными усилиями, приобретена либо похищена) к качеству и рейтингу кондиционеров?..Что касается Daikin - то это безоговорочный фаворит!Daikin ничего не "приукрашает", то есть разрабатывает новые технологии, исходя из этого ей ненужно копировать, они и без того производят хорошие кондиционеры и недаром у нее столько поклонников.
 
Сверху