Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Рейтинги кондиционеров

polipenko

New Member
Здравствуйте форумчане, интересует вопрос, существуют ли рейтинги между кондиционерами.К примеру между бизнес классом и бюджетным, какая разница между ними.
 

Лайма

New Member
А что тут сравнивать, бизнес-класс выпускает и направлен на выпуск одной линейки кондиционеров. Бюджетные кондиционеры рассчитаны на средние слои населения и устанавливаются в жилых помещениях. Ну и конечно, самое первое место в рейтингах играет фирма-производитель кондиционеров.
 

Бриз

New Member
За бренд, к примеру daikin стоит переплатить !!!А вообще не всегда громкое и известное имя значит, что такой кондиционер вас устроит на все сто, например бренд Panasonic не являются климатической компанией и в основном ворует технологии.
 

vlad79

New Member
Как понять бюджетный класс, или бизнес? Я думаю, что есть менее или более мощные кондиционеры, и стоимость зависит от этого. А если про рейтинги говорить, то бренд Daikin я слышал чаще всего.
 

Шурик

New Member
Странный вопрос, возможно рейтинги и существуют среди кондиционеров: по фирме, по цене, по качеству.
 

Donram

New Member
Я считаю, что разница между кондиционерами должна быть, например при выпуске более дешевой модели используют и комплектующие похуже и служить он будет меньше. Поэтому лучше заплатить и спать спокойно, чем каждый раз обращаться в сервис.
 

Nicolae

New Member
А как понять похуже? Я лично думал что кондиционеры могут различаться лишь в том, какую площадь они могут охлаждать/обогревать и гарантии.
 

Бриз

New Member
У Daikin, к примеру, новейшие технологии и пользуясь таким кондиционером можно получить комфорт.
 

Мята

New Member
Nicolae писал(а):
А как понять похуже? Я лично думал что кондиционеры могут различаться лишь в том, какую площадь они могут охлаждать/обогревать и гарантии.Это приблизительно так же, как вы будете смотреть телевизор обычный трубку или супер современный 3D. Так и в качестве кондиционеров есть существенная разница, начиная от комплектации и заканчивая сервисным обслуживанием и гарантийными обязательствами фирмы производителя.
 

LenOk

New Member
Конечно, рейтинг кондиционеров существует у любого специалиста в голове этой сфере!
 

Nicolae

New Member
Мята писал(а):
Это приблизительно так же, как вы будете смотреть телевизор обычный трубку или супер современный 3D. Так и в качестве кондиционеров есть существенная разница, начиная от комплектации и заканчивая сервисным обслуживанием и гарантийными обязательствами фирмы производителя.Я вот всегда на гарантию кондиционера смотрю. Чем больше, тем лучше. Ну и сервисное обслуживание кондиционера конечно. Я думаю что Daikin и компания pomansur полностью в этом плане подходят.
 

Mozg

New Member
Гарантия на кондиционеры конечно тоже показатель, но не всегда главный.Я считаю, что репутация компании-установщика тоже немаловажный фактор.
 
Естественно. Если у производителя или у кампании - установщика хорошая репутация, то все будут покупать их продукцию, точнее кондиционеры с установкой. Это понятно, как ясный день. Без хорошей репутации сейчас никуда.
 

Ariomit

New Member
Для меня на первом месте стоит репутация производителей кондиционеров, а Daikin в этом плане я думаю на первом месте. А на втором месте стоит репутация компании-установщика. А уСистемы Климата 48 она тоже на высшем уровне!
 

Sergio

New Member
Mozg писал(а):
Гарантия на кондиционеры конечно тоже показатель, но не всегда главный.Я считаю, что репутация компании-установщика тоже немаловажный фактор.Согласен. Но гарантия особенно важна, если компания-установщик имеет отличную репутацию!
 

Натали

New Member
По всем рейтингам надёжности Daikin иСистемы Климата 48 занимают первые места. Сто процентов. Просто так никого бы не приглашали на "Квартирный вопрос"! И в автобусах не говорили бы, хорошо тем более...
 
Честно признаюсь, полазила по другим сайтам компаний продающих и устанавливающих кондиционеры. Мягко говоря, не в восторге. Такого же внимания и подхода о клиентах не встречала, может здесь свыклась на форуме. Здесь хоть понятнее и доходчиво объясняют. И по характеристикам кондиционеры [urlhttps://pomansur.ru/brands/daikin/]Дайкин[/url] на порядок выше тех, про которые я читала.
 

Мадлен

New Member
Как ни прискорбно, но во многих фирмах на работу с клиентами уделяют очень мало времени. Возникает ощущение, что они сами отваживают от себя клиентов. Еще и нахамить могут!
 
В некоторых компаниях тупо отсылают к каталогам, где новичку ничего не понять, а в некоторых вообще тупо не отвечают на вопросы.:(А рейтинг наверняка существует и у клиентов, хотя бы не гласный. Мы же все перед покупкой кондиционера сравниваем модели, наводим справки. В результате чего у каждого, получается свой рейтинг. Понятно, что более дорогая и мощная сплит-система оснащается более качественными комплектующими.
 

Мадлен

New Member
Может Вы и правы. Как правило если платишь больше, то и товар качественнее, хотя на самом - то деле тут дело везения. Радует то, что у Daikin нормальные кондиционеры, в независимости от категории.
 
Сверху