Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Проблема с кондиционером Mitsubishi

bukovka13

Member
Буду сейчас знать, что нужно перед тем как отпустить монтажников, еще и при них проверить верную работоспособность сплит-системы. Как-то не весьма хочется попасть в неприятную обстановку.
 

malinin

Member
Отыскал в памяти тут обстановку, в то время, когда мы в детском саду устанавливали сплит-систему в группе. Так монтажники умудрились каким-то немыслимым образом забыть вывести трубку по удалению конденсата наружу. Продолжительно не могли определить причину течи в помещении, считали что брак. Было нужно опять приводить к монтажникам, дабы разбирались.
 
Хорошая же вам монтажная бригада попалась. Они в том месте что, выпившие что ли были? Я бы "настойчиво попросила" компенсацию за такую установку. Это же нужно забыть вывести трубку на улицу. Тем более детский сад, а если бы закоротило, что тогда? где виноватых искать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Вы являетесь пользователем, монтажником либо сервисником, нужно осознать, довольно чего (какой обстоятельства) Вы производите разбор наружного блока кондиционера.Во вторых мигание может различаться частотой и временем прерывания.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В Вашем случае вероятен, (очевидно) как недочёт хладагента, так и выход из строя компрессора (терморезистор от громадного перегрева, отключает компрессор кондиционера).В случае, если компрессор до конца не погиб (выработка элементов насоса) из-за нехватки масла и фреона происходит перегрев.Как моргают лампы? скоро либо медлительно и с какими паузами.
 

mila4ka

New Member
Кондиционер стал не так скоро охлаждать помещение, в то время, когда включаем то сперва идет теплый воздушное пространство. В чем возможно обстоятельство? Хотелось бы продолжить ему жизнь, пока соберемся поменять кондиционер.
 

Dark

New Member
Приятель поставил себе кондиционер, часов пять он трудился, но трубка дренажная осталась сухой. На следующий сутки включил и начало капать, причем прилично! Позже вечером снова включил и снова сухо. Трудится в полной мере нормально. Что это? Неправельно установили либо он все ок?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
mila4ka писал(а): Кондиционер стал не так скоро охлаждать помещение, в то время, когда включаем то сперва идет теплый воздушное пространство. В чем возможно обстоятельство?..Вероятен недочёт хладагента либо отсутствие сервисного обслуживания. Dark писал(а): Приятель поставил себе кондиционер, часов пять он трудился, но трубка дренажная осталась сухой. На следующий сутки включил и начало капать, причем прилично! Позже вечером снова включил и снова сухо. Трудится в полной мере нормально. Что это? Неправельно установили либо он все ок?Допустимо где-то легко пережата дренажная трубка, но это не факт.В полной мере нормально образование разного количества конденсата в различные дни.
 

Chel

Member
SOS! Помогите! Несколько недель назад нам установили кондиционер. Трудится он нормально, неприятность в том, что в то время, когда вечером его выключаем слышен звук капающей воды. Похоже капает во внутреннем блоке, сверху нигде ничего не капает. И это длится всю ночь, дремать фактически нереально. В магазине заявили, что раз кондиционер трудится, значит он исправен. А о звуках они первый раз слышат. Что делать? В чем неприятность?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Во первых, кондиционеры в магазине брать ни за что запрещено.Во вторых, во внутреннем блоке с испарителя пода конкретно стекает в дренажный поддон и шума капли издавать никак не имеет возможности, или Вы не верно растолковали, или недорогой либо бракованный внутренний блок.Приводите к специалисту, который произведет диагностику неприятности и Вам будет выдано официальное заключение. (заявку сможете сделать у нас)Назовите марку кондиционера.
 

Chel

Member
Кондиционер Toshiba RAS-10SKV-E , не могу заявить, что приобрели дешево его. Растолковал все так как и имеется. Несложнее и в действительности обратиться к Вашим экспертам, чем сидеть на пальцах растолковывать, я же не спец в этих делах. Не могу сообщить как должно быть, но звук воды весьма четко слышен.
 
Посоветуйте прошу вас, что свидетельствует код неисправности СН.Инструкцию по эксплуатации была утеряна сходу при приобретения исходя из этого требуется помощь, нужно безотлагательно. Заблаговременно благодарю!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
При происхождении неисправности сплит-системы, кондиционер поднимается в катастрофический режим.Код неточности возможно определить по определенному миганию индикаторов на внутреннем блоке, или способом нажатия определенных кнопок на пульте ДУ кондиционера (в зависимости от типа и бренда системы кондиционирования).Укажите, модель собственного кондиционера....
 
Благодарю громадное что посоветовали, код неточности СН-01. Модель отечественного кондиционера LG A 12 AW1. Весьма сохраняю надежду на вашу помощь, сам не справлюсь. Что свидетельствует эта неточность?
 

Olga

New Member
Посоветуйте пожалуйста где возможно отыскать данные о кодах неточностей кондиционеров марки Daikin. В случае, если возможно разъясните детально об неточности UA и неточности 60, в случае, если я верно то "60" это была неточность.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Daikin неточность UA - Неточность комбинации внутреннего блока/BS/наружного блока (модель, количество и т.д.); Неточность установки PCB на местеDaikin неточность 60 - Неспециализированная системная неточность Vladimir писал(а): Благодарю громадное что посоветовали, код неточности СН-01. Модель отечественного кондиционера LG A 12 AW1. Весьма сохраняю надежду на вашу помощь, сам не справлюсь. Что свидетельствует эта неточность?Неисправность термодатчика
 
Неисправность термодатчика подразумевает ремонт в сервисном центре я так осознаю? Имеете возможность приблизительно сообщить в какую сумму обойдется ремонт и производится ли таковой ремонт по гарантии безвозмездно?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Довольно ремонта, комментарии лишь по окончании диагностики.Вы в одной теме пишите, что у Вас ужасный монтаж, в второй - у Вас неприятность с кондиционером.... Вы определитесь..
 

Stepanida

New Member
В случае, если случилась поломка кондиционера, который еще на гарантии, в любой момент ли его ремонт будет бесплатным? Имеется ли обстоятельства, по которым в бесплатном ремонте, смогут отказать?
 

Pasha

New Member
У меня также вопрос по гарантии: в случае, если, кондиционер перестал работать, по причине того, что был сильный скачек напряжения, произведет ли компания ремонт по гарантии?
 
Сверху