Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Посоветуйте бюджетный кондиционер

И меня интересует подобный вопрос.Помещение примерно 25 кв м , но на солнце. Кроме кондиционера General еще что-нибудь бюджетное есть?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для Вашего помещения, рассматривайте кондиционеры с холодопроизводительностью 3.5 кВт
 

Sever

New Member
tigon писал(а):
Спасибо, достойный кондиционер за такую стоимость, вполне подойдет для офиса без излишеств, но хотелось бы Daikin. Понимаю за такие деньги Daikin я наверное не найду даже с таким функционалом.Мне бы тоже Дайкин, для моей сауны! но мне кажется его можно и испортить, а потом жалеть, что поставил туда!
 

surinov dmitry

New Member
Если вы хотите выбрать кондиционер, пусть даже самый дешевый, то кондиционеры от компании DAIKIN станут для Вас пожалуй наилучшим выбором, я могу Вам посоветовать Кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25 всего за 25078 руб. отличный бюджетный выбор!
 

tigon

Member
Все приобрел кондиционер DAIKIN FTXS35EVMA/RXS35EBVMA не бюджетный вариант, но мне понравился, главное есть функция удалённого управления, протестируем насколько полезная окажется на деле.
 

Люба

Member
В бюджетных вариантах все-таки нет таких обширных функций. Конечно, если нужен обычный кондиционер с обычными минимальными функциями, то можно и бюджетную сплит-систему купить. Но если хочешь большего (удобства, функций новеньких прогрессивных), то экономить на этом нельзя, зато ты получишь более экономичный и функциональный кондиционер!
 

Биби

New Member
Если кондиционер нужен только для того, чтобы охладить помещение, а не наслаждаться всеми прелестями, то и бюджетный кондиционер очень даже и ничего. :))
 

tigon

Member
Отдал немного больше за кондиционер, нежели предполагал сперва, но теперь не жалею, наслаждаюсь прохладой.
 

Sever

New Member
Люба писал(а):
В бюджетных вариантах все-таки нет таких обширных функций. Конечно, если нужен обычный кондиционер с обычными минимальными функциями, то можно и бюджетную сплит-систему купить. Но если хочешь большего (удобства, функций новеньких прогрессивных), то экономить на этом нельзя, зато ты получишь более экономичный и функциональный кондиционер! Абсолютно согласен, например сплит компании Mitsubishi Electric)
 

Serjao

Member
Фирму Mitsubishi Electric сложно назвать производителем бюджетных кондиционеров, т.к. он занимает второе место в десятке лидеров по кондиционерам после Daikin и есть совсем не бюджетные варианты. А так, если смотреть по прайсу, то можно и Daikin купить за 25000 руб.
 

Serega78

Active Member
А как вам такие производители, как Ballu, Chigo? Они ведь производятся в Китае и стоимость их существенно ниже. Пусть у них нет там супер функций, но свою основную функцию - охлаждение или обогрев - они будут выполнять. А на счет качества - китайцы в последнее время начали производить хорошую продукцию, да, до Японцев еще далеко, но турков они уже опередили. Поэтому стоит и такие варианты тогда рассмотреть...
 

tigon

Member
Просто про них немного слышно, наверно в рекламу не вкладываются.
 
Отмечу, что я не против бюджетных кондиционеров. Их главное преимущество - это низкая цена. Если сравнивать кондиционеры этой группы с кондиционерами производителей-лидеров, то отмечают следующие их недостатки: процент брака примерно 1%, нестабильное качество, значительно меньший срок службы, отсутствует защита от неправильной эксплуатации, сильный шум от наружных блоков, упрощенная система управления и т.п. При выборе бюджетного кондиционера надо обращать внимание на поддержку как производителя, так и фирмы, которая продает и устанавливает кондиционер (должна быть собственная сервисная служба, сроки проведения ремонта). Надеюсь, вам поможет данная информация. Так что выбор за вами.
 

Leha

Member
Совершенно согласен с вами. Я вот тоже выбирал сначала что-то подешевле, но потом посмотрел подороже и понял, что прогресс не стоит на месте. Хочется как-то не жить в прошлом веке, а смотреть немного в будущее. Поэтому решил остановиться на средних по бюджету кондиционерах. Мне на этом форуме посоветовали кондиционер Daikin, даже модель определенную подобрали по параметрам необходимым, а цена у него не такая уж и большая, зато качество и надежность выше. Так что я уже сделал свой выбор, чего и вам желаю.
 
С датчиком движения – это уже интересно, конечно, такую модель нельзя соотнести в раздел бюджетных, но меня интересует следующее, вот вы вошли в комнату, датчик сработал и кондиционер включился, а если вы легли спать, то будет ли работать кондиционер в этом случае?
 
Не могу ничего сказать против бюджетных моделей кондиционеров, но это выгодно покупать для офисов, а для своего собственного жилища, стоит подыскать соответствующую модель, мне нравиться DAIKIN FTXS35EVMA/RXS35EBVMA.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Serafima15 писал(а):
С датчиком движения........ а если вы легли спать, то будет ли работать кондиционер в этом случае?Будет произведена оптимизация воздушных потоков в сторону от человека.
 

tigon

Member
До просмотра данного форума то же хотел купить бюджетный вариант кондиционера, но посмотрел насколько продвинулась в разнообразии своего товара Daikin, решил приобрести кондиционер подороже нежели бюджетный, но с полезными функциями (защита от неправильного включения).
 

borik

New Member
Хотел бы купить кондиционер Daikin, посоветуйте более приемлемый кондиционер по цене этой фирмы, естественно я понимаю такие бренды не дешевые.
 
Сверху