Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите с выбором кондиционера!

pomansur

Administrator
Команда форума
Serega78 писал(а): Благодарю громадное. Лишь еще несколько вопросов появилось сейчас. Как эргономичны данные кондиционеры в пользовании? Студия так как довольно малая и не хочется ее через чур перегружать дополнительным оборудованием. Возможно все-таки имеется еще какие-нибудь варианты? И второе. Мощность холодопроизводительности равна потребляемой мощности либо как измерить потребляемую электрическую мощность?Потребляемая мощность указана в описании конкретной модели и она не равна холодопроизводительности.Данные модели кондиционеров устанавливаются у пола как радиаторы отопления и поток воздуха у них направлен вверх.
 
Viper, а вы не задумывались над тем, дабы поставить отдельные кондиционеры в каждую комнату и допустимо кроме того еще один кондиционер специально для коридора? Мне думается, что кроме того самый замечательный кондиционер не сможет вам создать обычную однородную климатическую обстановку в квартире, поскольку около самого кондиционера будет 20-22 градуса, а в конце коридора 25-27, так как охлажденный воздушное пространство сюда просто не будет попадать.
 

Mihail

Member
Тогда уж лучше выбрать мульти-сплит систему. Она и дешевле выйдет и по качеству пологаю, что не хуже будет тех же раздельных кондиционеров. Лишь вот блок вам необходимо вывешивать где-то приблизительно посередине, а это как я осознал из схемы вашей квартиры (надеюсь, что верно осознал) именно спальня за поворотом коридора.
 

Zebra

Member
Михаил, уже много раз обсуждалось на данном форуме, что мульти-сплит системы не всегда лучше и дешевле. Но как вариант, рассмотреть само собой разумеется возможно.Посоветуйте, а как нужно вывешивать мульти-сплит систему, если она будет на две комнаты на первом и втором этажах?
 

lunaradream

New Member
pomansur писал(а): ..В зал рекомендуем поставить кондиционер мощностью минимум 2,5 кВт, в две другие комнаты разглядывайте мощность по 2 кВт....У инверторных кондиционеров ниже энергопотребление....Благодарю громадное за совет, рассмотрю данный вариант, правда похоже придется еще мало подкопить денег, я рассчитывала на один кондиционер. взглянуть в интернете про кондиционеры Midea, а то что они достаточно недорогие может как-то отразиться на их работе?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Zebra писал(а): ...Посоветуйте, а как нужно вывешивать мульти-сплит систему, если она будет на две комнаты на первом и втором этажах?Никаких неприятностей не образовывает у каждого кондиционера имеется свои нормы перепады высот ( в большинстве случаев от 7 метров) lunaradream писал(а): ....про кондиционеры Midea, а то что они достаточно недорогие может как-то отразиться на их работе?Все реализуемые кондиционеры нашей компанией имеют официальную гарантию.Midea - достаточно приемлемая марка кондиционеров.
 

lunaradream

New Member
Пока обратила внимание на кондиционер Midea MS11D-09HRN1/MO11D-09HN1, не дорогой и вроде функции все стандартные, таймер имеется, что радует, по габаритам в принципе также неплохой...вот хотелось бы определить по-конкретнее о таковой функции как "Самодиагностика неисправностей", что это такое и с чем его едят? :)
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Режим самодиагностики, это тестирование кондиционера на наличие неисправностей и вывод их в виде числового кода на пульт кондиционера.Но данной функции в кондиционерах Midea нет. Функция самодиагностики пока реализована лишь у кондиционеров Daikin и Kentatsu.
 

lunaradream

New Member
Да? Значит прочла что-то не то, не смотря на то, что четко написано было об этом в интернете...ну вот я уже понадеялась. Хорошо, продолжу искать что-нибудь подходящее. Благодарю вас за совет, буду сейчас знать что это за функция, по-видимому достаточно нужная!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Функция самодиагностики избавляет от лишних выездов при выходе из строя оборудования.Вы сами тестируете систему, информируете код ошибки и сервисная работа уже знает что ей необходимо для исправления неполадки.
 

Lilu

New Member
Здравствуйте!Я выбрала для себя два варианта на вашем сайте:Кондиционер Kentatsu KSGJ70HFAN1/KSRJ70HFAN1 и Кондиционер Daikin FTXS20J/RKS20J..Смущает отличие в цене. Это все лишь из-за наличии инвертора?Там и там гарантия 3 года.А у Daikin кроме того мощность охлаждения ниже... Не смотря на то, что он японский, а kentatsu китайский.Прям сомневаюсь, стоит ли переплачивать.Заблаговременно благодарю за ответ.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Lilu писал(а): ....Кондиционер Kentatsu KSGJ70HFAN1/KSRJ70HFAN1 и Кондиционер Daikin FTXS20J/RKS20J..Смущает отличие в цене. Это все лишь из-за наличии инвертора?Совсем правильно, отличие в первую очередь в наличии инвертера, но выбор зависит в первую очередь из того, для какого именно помещения Вы выбираете кондиционер.
 

Lilu

New Member
pomansur , у меня мансарда.Солнце припекает часто, что зимний период, что летом - одинаково.Не скажу, что через чур жарко дома, но конкретно в моей мансардной комнате хочется чего-то более прохладного.Метраж - 16 кв. м.Назначение комнаты - мастерская.Я дизайнер одежды.
 

Arlena

Member
Lilu, как мило! Мансарда - весьма романтичное место для дизайнера одежды, согласна!Но по поводу громадного количества солнца, вы само собой разумеется, правы. Я в то время, когда жила на 5-м этаже 5-этажного дома, то также страдала от обилия света во все окна целый сутки и невыносимой жары. Исходя из этого предпочитаю низкие этажи и палисадники.В таковой квартире не нужен замечательный кондиционер, достаточно уровень комфортной температуры.А в случае с мансардой, возможно, нужно будет что-то важное покупать... Все-таки, возможно, лучше Daikin. Не смотря на то, что я не спец и вам администратор сайта лучше ответит.
 

Lilu

New Member
Arlena, благодарю. Да, мансарда, это весьма интересно и романтично.Но я так и не осознала, какой кондиционер мне выбрать, с инвертором либо без...Я в технике не очень разбираюсь, увы.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Для более действенной и экономичной работы, рассмотрите инвертерный кондиционер с холодопроизводительностью не меньше 2.5 кВт, к примеру,кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25K
 

Arlena

Member
Ну вот и славно)Еще один клиент остановится в своем выборе на продукции дайкин.Я ощущаю, что сама стану ходячей рекламой))) но что делать, в случае, если техника того стоит!Я ничего против Panasonic, к примеру, тех же не имею, весьма обожаю эту компанию.Исходя из этого для сушилок выбрала их. Тем более, в салон..не скажу, что проходимость свирепая, исходя из этого в полной мере успешный вариант.Но имеется вещи, каковые работают неизменно и испытывают громадную нагрузку. Вот тут лучше доверять дело фаворитам рынка!
 

Titikaka

Member
Это точно! Я в последнее время особенно доверяю тем, кто специализируется лишь на одном виде продукции. А, как я знаю, компания Daikin лишь кондиционеры производит, т.е. все свои ресурсы тратит лишь на изучение и разработку новых опций и функций своих кондиционеров. Исходя из этого в то время, когда будем брать следующие кондиционеры (нам еще 2-3 нужно), то конкретно это будет Daikin!
 
Lilu писал(а): pomansur , у меня мансарда.Солнце припекает часто, что зимний период, что летом - одинаково...Назначение комнаты - мастерская.Я дизайнер одежды.От прямых солнечных лучей кондиционер не защитит и они все равно будут припекать. При таких условиях вам лучше дополнительно предусмотреть жалюзи на окна либо плотные шторы, каковые возможно закрывать в очень солнечные дни. Как я знаю, кондиционеры лишь охлаждают воздушное пространство в помещении, а не защищают от ультрафиолета.
 
Сверху