Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите с выбором кондиционера!

lunaradream

New Member
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста с выбором кондиционера, если честно совсем в этом не разбираюсь, какими они бывают, но необходимость заставила все таки выбирать кондиционер. Живу с родителями и ребенком, поэтому переживаю...многие говорят, что от кондиционера можно простыть...это правда?
 

Danila

New Member
Здравствуйте, пережив кое как это лето, решил обзавестись кондиционером. Подскажите какой выбрать, есть 2 комнаты, в общем квадратов 27, спальня 15 и зал 12, куда лучше поставить? Какой выбрать и купить кондиционер, интересует экономичность, тихая работа и простота управления. Никаких излишних наворотов не нужно. Друзья советуют фирму Daikin
 

borik

New Member
После такого климата тоже хочу купить кондиционер и как мне посоветовали, да и видя такую популярность данного бренда, решил взять Daikin.Но вот стоит ли брать его со всеми наворотами такими как например дистанционное управление посредством интернета и так далее
 

tigon

Member
Вы знаете кондиционеры Daikin и без всех дополнительный наворот довольно-таки достойная вещь и является необходимостью любого помещения, а полезные функции, я считаю, не помешают.Поверьте, они стоят тех денег, которые придется отдать.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
lunaradream писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста с выбором кондиционера.....Живу с родителями и ребенком, поэтому переживаю...многие говорят, что от кондиционера можно простыть...это правда?Укажите тип помещения, его площадь, количество человек, есть ли в комнате маленький ребёнок (животные), есть ли солнце после обеда (расположение остекления по сторонам света)От современных инверторных кондиционеров не простыните, т.к. происходит мягкое охлаждение.
Danila писал(а):
....есть 2 комнаты, в общем квадратов 27, спальня 15 и зал 12, куда лучше поставить?.....советуют фирму DaikinПеред тем, как Вам дать рекомендации, также ответьте на вышеперечисленные вопросы для lunaradream и поясните: у Вас спальня больше чем зал?
borik писал(а):
купить кондиционер и как мне посоветовали, да и видя такую популярность данного бренда, решил взять Daikin....со всеми наворотами такими как например дистанционное управление посредством интернета и так далееУдалённое управление кондиционером, это отдельная опция и в стоимость кондиционера не входит
 

Danila

New Member
В доме проживают три человека, я жена и ребенок маленький. Да у нас спальня больше чем зал, спальня 15 кв, а зал 12. Также большая прихожая 11 кв и кухня13, прихожая и кухня находятся на южной стороне, а спальня и зал на северной. Но хотим задействовать только спальню и зал, хотя честно сказать толком в этом не разбираемся, посоветуйте пожалуйста как лучше сделать и какой выбрать.
 

Serega78

Active Member
Нам в танцевальную студию необходим кондиционер. Помещение примерно 100 кв м с высокими потолками (под 4 м). Перемычек в помещении нет, все время днем проходят занятия на разные группы от 5 до 50 чел. В зале бывает пыльно, т.к. много танцующих, но регулярно убирается. До этого охлаждались с помощью открытых окон, но они не спасают. Окна старые, не евро. Из аппаратуры - обычная музыкальная техника. Посоветуйте что-нибудь хорошее и надежное но по минимуму в цене.
 

Zebra

Member
Нам в дом частный необходим кондиционер, желательно Daikin. Кондиционер нужен в комнату 50 кв м и потолками 3 м. Это зал, практически нежилой, в нем имеется камин (настоящий) и немного телевизионной техники. Солнечная сторона, одна стена - полностью окна, ничем не завешиваемые. Подскажите, какая модель лучше подойдет.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Danila писал(а): В доме живут три человека, я супруга и ребенок мелкий. Да у нас спальня больше чем зал, спальня 15 кв, а зал 12. Кроме этого солидная прихожая 11 кв и кухня13, прихожая и кухня находятся на южной стороне, а спальня и зал на северной. Но желаем задействовать лишь спальню и зал, не смотря на то, что честно сказать толком в этом не разбираемся, дайте совет пожалуйста как лучше сделать и какой выбрать.В спальню с мелким ребенком выбирайте сплит-систему с датчиком сканирования помещения "умный глаз" (нужно 2-х зонный), к примеру: кондиционер Daikin FTXS20K/RXS20Kв зал, рассмотрите кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25K Serega78 писал(а): Нам в танцевальную студию нужен кондиционер. Помещение приблизительно 100 кв м с высокими потолками (под 4 м). Перемычек в помещении нет, все время днем проходят занятия на различные группы от 5 до 50 чел. В зале не редкость пыльно, т.к. довольно много танцующих, но систематично убирается. До этого охлаждались посредством открытых окон, но они не выручают. Окна ветхие, не евро. Из аппаратуры - простая музыкальная техника. Дайте совет что-нибудь хорошее и надежное но по минимуму в цене.Какие конкретно кондиционеры разглядываете, настенные, подпотолочные, кассетные (в случае, если имеется подвесной потолок), канальные (в случае, если имеется подвесной потолок)Где планируется размещать наружные блоки, какой этаж?Ваша нужная мощность системы кондиционирования, не меньше 30 кВт холодопроизводительности. Zebra писал(а): Нам в дом личный нужен кондиционер, нужно Daikin. Кондиционер нужен в комнату 50 кв м и потолками 3 м. Это зал, фактически нежилой, в нем имеется камин (настоящий) и мало телевизионной техники. Солнечная сторона, одна стенки - абсолютно окна, ничем не завешиваемые. Посоветуйте, какая модель лучше подойдет.Планируются ли в данном помещении застолья, гулянки и т.д.?Рассмотрите кондиционер Daikin FTXN35K/RXN35K в количестве 2 шт.
 

Mihail

Member
Я сделал свой выбор - мультисплит от Daikin https://pomansur.ru/daikin/multi-split-si ... ururu.htmlПо площади мне подходит и характеристики на высоте! Хорошие фильтры и довольно много функций.Надеюсь, скидка у меня будет.
 

Serega78

Active Member
pomansur писал(а): Serega78 писал(а): Нам в танцевальную студию нужен кондиционер...Дайте совет что-нибудь хорошее и надежное но по минимуму в цене.Какие конкретно кондиционеры разглядываете, настенные, подпотолочные, кассетные (в случае, если имеется подвесной потолок), канальные (в случае, если имеется подвесной потолок)Где планируется размещать наружные блоки, какой этаж?Ваша нужная мощность системы кондиционирования, не меньше 30 кВт холодопроизводительности. В студию разглядывали настенные кондиционеры (подвесного потолка нет), канальные отпадают, т к помещение не такое уж громадное. Этаж - второй, с наружными блоками неприятностей не будет. Единственная неприятность - это направление воздуха при работе кондиционера, люди танцуют, двигаются по залу, исходя из этого куда бы ни направил поток воздуха, он будет попадать на кого-нибудь. Так что необходимо что-то направленное вверх на потолок, дабы холодный воздушное пространство не дул на танцоров. Благодарю
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Тогда Ваш вариант напольные кондиционеры.Вам нужно пара сплит-систем неспециализированной холодопроизводительностью 30 кВт.К примеру универсальные кондиционеры General Climate.
 

Viper

Member
Здравствуйте!Неприятность следующего характера. Имеется квартира, 4 комнаты, вытянуты по длине. Другими словами при входе в квартиру попадаешь в 6-7 метровый коридор шириной 1,3 м, из которого имеется арка в гостиную, объединенную с кухней, но без перегородок, отдельный вход в маленькую спальню (12 квадратов), ванная, туалет и в конце коридора поворот налево и сразу же направо, где еще один коридор такой же длины с входом в спальню (12 квадратов) и еще одну спальню (16 квадратов). В последней спальне уже установлен инвертерный кондиционер Panasonic 9, правильную модель не скажу, но его хватает на комнату.Хочется поставить в гостиную хороший кондиционер (я фанат марки Panasonic, но готов рассмотреть и других производителей), дабы его хватало. Охлаждать всю квартиру не обязательно, но я так понимаю, что он все равно это будет делать.
 

lunaradream

New Member
Хороший сутки! У нас трехкомнатная квартира, где-то 60 квадратов! Ребенок имеется мелкий и в общем получается в квартире нас живет четыре человека, животные отсутствуют. А по поводу солнечной стороны...одна комната выходит на нее, две другие на теневой. Что дадите совет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Установить в каждую комнату по кондиционеру.Напишите метраж комнат, назначение, высоту потолка, и бюджет на который рассчитываете.
 

lunaradream

New Member
Три комнаты: одна 20 - зал, другие две 15 и 13, потолки у нас дома под 2,5м.Другими словами придется все-равно устанавливать по кондиционеру в комнату, дабы какой-то толк был? Я думала где-нибудь 40-50 тыс. израсходовать на все это дело, но как вы заявили, что в случае, если в каждую комнату устанавливать....то где-то 30-40..
 

Danila

New Member
pomansur писал(а): Danila писал(а): В доме живут три человека, я супруга и ребенок мелкий... дайте совет пожалуйста как лучше сделать и какой выбрать.В спальню с мелким ребенком выбирайте сплит-систему с датчиком сканирования помещения "умный глаз" (нужно 2-х зонный), к примеру: кондиционер Daikin FTXS20K/RXS20Kв зал, рассмотрите кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25KБольшое вам благодарю за опытную консультацию по выбору кондиционера, сейчас точно знаю какие конкретно модели мне необходимы, вначале считал что хватит одного. а выяснилось что все-таки два.
 

Serega78

Active Member
pomansur писал(а): Тогда Ваш вариант напольные кондиционеры.Вам нужно пара сплит-систем неспециализированной холодопроизводительностью 30 кВт.К примеру универсальные кондиционеры General Climate.Благодарю громадное. Лишь еще несколько вопросов появилось сейчас. Как эргономичны данные кондиционеры в пользовании? Студия так как довольно малая и не хочется ее через чур перегружать дополнительным оборудованием. Возможно все-таки имеется еще какие-нибудь варианты? И второе. Мощность холодопроизводительности равна потребляемой мощности либо как измерить потребляемую электрическую мощность?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Viper писал(а): Здравствуйте!Неприятность следующего характера. Имеется квартира, 4 комнаты, вытянуты по длине...Хочется поставить в гостиную хороший кондиционер ...Укажите пожалуйста площадь гостиной комнаты вместе с кухней, количество человек живущих в квартире, на какую сторону выходит остекление (солнечная либо нет), тип плиты, наличие кухонной вытяжки.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
lunaradream писал(а): Три комнаты: одна 20 - зал, другие две 15 и 13, потолки у нас дома под 2,5м...то где-то 30-40..В зал рекомендуем поставить кондиционер мощностью минимум 2,5 кВт, в две другие комнаты разглядывайте мощность по 2 кВт.Из бюджетных производителей возможно рассмотреть кондиционеры Midea, модельный ряд начинается от 12243 руб.Возможно выбрать инверторные либо неинверторные модели. У инверторных кондиционеров ниже энергопотребление, чуть ниже уровень шума и более правильное соответствие заданной температуры. Цена стандартного монтажа от 8990 рублей.
 
Сверху