Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите с выбором кондиционера!

Zebra

Member
Сделал выбор в пользу совета со стороны администратора данного форума компании. Заказал. Теперь жду, когда ребята приедут установят кондиционеры (4 штуки). Наконец-то мои продавцы и клиенты вздохнут свободно
 

Жужа

New Member
А я вот тоже определилась. Сходила в магазин и посмотрела все в живую. Все понравилось. Для моей гостиной площадью 28 квадратов выбрала кондиционер LG A12LKR. Комната обычная (потолки 2,7), постоянно собираемся там с 4-5 друзьями поболтать и попить кофе. Надеюсь, что качество меня устроит. Сегодня закажу!
 

Leha

Member
Я вот в зал хочу приобрести кондиционер, площадью примерно 18 квадратов, потолки - 3 м. Техники почти нет (телевизор, светильники). На двоих-четверых человек примерно (в основном двое, но часто приходят дети). Цена чтоб не выше 30 тысяч. Мне вот Toshiba RAS-10SKV советовали, но я не уверен в выборе. Помогите.
 

Zebra

Member
Zebra писал(а):
Сделал выбор в пользу совета со стороны администратора данного форума компании. Заказал здесь на сайте....Ну вот и все. Работники компанииСистемы Климата 48 установили выбранные кондиционеры в наш магазин. На удивление, монтаж произвели быстро и без всяких проблем, запустили, все проверили. Монтаж произвели достаточно аккуратно. В общем, я доволен.
 
Мне тоже посоветовали взять не менее четырех настенных или выбирать что-то более мощного (подпотолочные). Но я все-таки решил ставить настенные кондиционеры - поскольку всего два окна и нет открытых боковых стен на улице, то скорее всего буду выбирать мульти-сплит.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Leha писал(а):
Я вот в зал хочу приобрести кондиционер, площадью примерно 18 квадратов, потолки - 3 м....Помогите.Советую рассмотреть, с учетом гостевых посиделок, кондиционер в 3.5 кВт холодопроизводительности и для надёжности рассмотрите кондиционер мирового производительности, например Daikin FTXN35K/RXN35K
 

Leha

Member
По вашему совету посмотрел кондиционер и думаю, выбор падет на него. Есть все нужные функции, хорошие характеристики, да и цена не заоблачная. Хорошие отзывы об этом производителе.Спасибо за помощь!
 

Leha

Member
А я вот в характеристиках посмотрел, к этому кондиционеру идет еще фильтр дополнительный фотокаталитический. Его можно заказать отдельно от кондиционера, но в одном заказе, я правильно понимаю!
 

Janna

Member
Скажите, а для помещения в 16 кв м с потолками 3 м подойдет ли кондиционер, представленный в отдельной теме viewtopic.php?f=3&t=1430 ?Мне надо и в спальню и на кухню примерно 14 кв м. с вытяжкой. Надо и туда и туда, но пока выберу куда-то в одну комнату.
 

Жужа

New Member
Janna, смотрите кондиционер 3.5 кВт холодопроизводительности на кухню и 2.5 кВт холодопроизводительности в комнату.Я сегодня заказала кондиционер. Очень рада, что у меня будет стильный и современный кондиционер, да еще и функций столько. Заказывала с сайта, очень быстрая обратная связь: сразу пришло уточняющее письмо и инструкции по заказу. Все очень удобно. Будем ждать теперь, когда привезут и установят
 
В общем я выбрал мультисплит все-таки Mitsubishi Heavy SKM-60ZG-S (4 внутренних) и SCM80ZG-S (наружный). У меня бистро и мне нужна мощность высокая, а у наружного блока на холод мощность 8 кВт, а на тепло вообще 9300 Вт. Кроме того, он - инверторного типа. Цена - не маленькая, но в принципе я сравнил, получается такой вариант - самый оптимальный!
 

Жужа

New Member
Можете меня поздравить - я счастливая обладательница зеркальной сплит-системы от LG! Сегодня все установили и показали как пользоваться. Смотрится очень красиво!!!!Я довольна, как слон! Кстати, мне предложили заключить договор на сервис и я... согласилась, ведь удобно, напомнят, если я забуду о необходимости обслуживания кондиционера по срокам.Работа мастеров меня устроила (в целом, никаких нареканий не имею), поэтому все равно буду обращаться к ним. Так что тем, кто еще не определился, рекомендую.
 

Mihail

Member
У меня такой же вопрос. Но мне надо в спальную комнату в 18 квадратов со стандартными потолками практически без мебели, из техники - только большой плазменный телевизор и компьютер! Подскажите, подойдет Emura?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Выбирайте любой цвет кондиционера с холодопроизводительностью 2.5 кВт
КоляН писал(а):
В общем я выбрал мультисплит все-таки Mitsubishi Heavy SKM-60ZG-S (4 внутренних) и SCM80ZG-S (наружный). У меня бистро и мне нужна мощность высокая, а у наружного блока на холод мощность 8 кВт....Холодопроизводительности данного кондиционера для БИСТРО не хватит.Вам было предложено сообщить полные данные загруженности помещения людьми одновременно, высоту потолков, площадь помещения и тепловыделение оборудования в кВт.
 
У меня, может и идиотский вопрос, но один кондиционер можно поставить только в одну комнату или есть системы кондиционеров, которые охватывают целую квартиру?Я, честно говоря, в кондиционерах полный профан, но жена настаивает на покупке системы охлаждения, потому что живем в угловой квартире на последнем этаже без тех. этажа, сторона восточная. т.е. летом можно вешаться от жары.Понаслышке знаю, что многим советуют брать продукцию фирмы Daikin, а я как счастливый обладатель кондиционера Mitsubishi Electric, заглядываюсь еще на их кондиционеры... в общем, я в печали: что выбрать? в доме маленький ребенок. Первым делом хотим кондиционер в спальню, которая потом станет детской комнатой с высотой потолков 2,6 м, площадь 18 квадратов. из мебели кроме кроватей - большой платяной шкаф. техники нет.Вторая очередь установки (если нет единых систем) - гостиная. там площадь 20 квадратов. техника: акустика, жк панель, 2 ноутбука. гостиная планируется в будущем как гостиная+спальня.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Можете рассмотреть мультисплит-систему - один наружный блок и несколько внутренних блоков кондиционера, но здесь Вы сможете использовать внутренние блоки только одновременно в одном режиме обогрева или охлаждения, т.к. 1 компрессор. Да и по средствам будет дороже. Как правило такие мультисплит-системы устанавливают при ограниченном месте для размещения наружного блока кондиционера на фасаде.Если рассматривать раздельные сплит-системы (один наружный и один внутренний), то Вашим данным с учётом особенностей теплопритоков, рассматривайте в спальню 2.5 кВт холодопроизводительности, а в гостиную-спальню 3.5 кВт холодопроизводительности.С учётом предпочтения кондиционеров Daikin, предлагаю в спальню с ребёнком минимум кондиционер Daikin FTXS25EVMA/RXS25EBVMA, а в во второе помещение по-проще кондиционер Daikin FTXN35K/RXN35K
 
Спасибо за информацию, будем думать, я прочел информацию об этих кондиционерах, у меня пара вопросов. 1. можно ли будет в будущем обогревать помещения только этими кондиционерами, отказавшись от услуг теплоснабжения от ЖКХ? хватит ли их для этого?2. в характеристиках у обоих кондиционеров минимальная температура наружного воздуха стоит -10 градусов. т.е. зимой в лютые морозы их вообще включать нельзя? у нас прошлой зимой целый месяц температура -25 - 30 держалась. как в этом случае ведут себя кондиционеры? там хладагент не замерзнет?
 
Всем советую приобрести кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25K, отличный кондиционер в своей ценовой категории.
 
Может, данный кондиционер и хорош конкретно для Вас (фирма-то замечательная - веников вязать не будет! ), но я не думаю, что можно вот так запросто советовать всем свою модель кондиционера. Ведь кто-то может пренебречь услугами знающего менеджера при выборе, а потом, если не понравится, все списать на фирму... тут надо ведь по характеристикам отдельного помещения смотреть!"
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Златоуст писал(а):
С....я прочел информацию об этих кондиционерах, у меня пара вопросов.....От услуг теплоснабжения от ЖКХ Вы по законодательству не сможете, но обогревать квартиру данными кондиционерами сможете в период отсутствия отопления.Использовать кондиционеры сможете только в пределах температурных норм, иначе Daikin просто не включится - защита от случайного включения!
 
Сверху