Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Помогите с выбором кондиционера!

Kondikj

New Member
Спасибо хороший кондиционер, но еще посмотрю может какие аналоги есть у того же Mitsubishi, вроде они по стоимости дешевле, а по качеству не намного отличаются, насколько я слышал.
 

tigon

Member
Sever писал(а):
Но он же не самый лучший, можно было бы доплатить еще и купить кондиционер получше.Интересно, какой бы Вы посоветовали, насколько он лучше и сколько придется доплатить, в принципе я еще рассмотрел бы вариант, надеюсь Вы про Daikin.
 
Кстати, для того, чтобы выбрать кондиционер, на сайте компании есть "Калькулятор мощности", где надо ввести все имеющиеся данные и вам автоматически подберут кондиционер https://pomansur.ru/calc.html. Очень удобно, я сначала так подобрал, а потом уже выбирал наилучший вариант цена-качество. Рекомендую
 

Zebra

Member
Вот я вижу, что отзывы хорошие о компании и о сотрудниках, которые работают на нее. А как вообще проверить профессионализм "чудо-мастеров", которые заявляют о нем. Существуют ли какие-либо сертификаты или "корочки", подтверждающие специальность и опыт?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Все сертификаты и разрешения конечно имеются, как на компанию, так и на сотрудников, которые Вы сможете увидеть, приехав в один из 3-х офисов.
 

Zebra

Member
Хорошо. Что посоветуете для продуктового магазина площадью 60 м.кв, потолки 3,20-3,50. В магазине 4 холодильника (мощностью 1кВт, два по 0,5кВт), 2 морозилки (0,35кВт), и 5 гастрономических витрин (по 0,5кВт) - в сумме где-то 8,5кВт. Сейчас лето, когда в магазине включены все электроприборы, температура около 27 градусов.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Это единое помещение?Укажите среднюю загруженность магазина (посетителей - кол-во человек)=в сумме где-то 8,5кВт.= это потребляемая мощность? Если есть возможность, укажите мощность тепловыделения!Какие виды систем кондиционирования рассматриваете? (подпотолочные, кассетные, канальные настенные)Какой этаж?Какой бюджет на кондиционеры?
 

Zebra

Member
Да, помещение единое. 8,5 - это потребляемая мощность. Мощность тепловыделения не скажу. Этаж - первый. Количество человек - 700-850 в день. Рассматриваем настенные кондиционеры. Бюджет - минимум затрат при максимальной отдаче, т. е. нам не нужно супер-пупер мега дизайнерское решение, нам нужен надежный и мощный кондиционер за приемлемые деньги. Спасибо за отклик.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Исходя из расчётов мощности кондиционеров, при загрузке помещения 35 человек единовременно, Вам необходимо не менее 36 кВт холодопроизводительности.Рассмотрите Кондиционер General Climate GC/GU-S36HR в количестве 4 шт.
 

Zebra

Member
Спасибо за помощь. Неплохой вариант. Но четыре штуки как-то не очень удобно монтировать. Если мощнее брать, это уже промышленные варианты только? А вот в другой теме вы порекомендовали подпотолочные кондиционеры. Для нашего случая, что из них лучше подойдет?
 

Viper

Member
"Застрял" при выборе между Panasonic CU-E9MKD и Mitsubishi Heavy SRС28HG-S. Исходные данные: комната 22 м, высокие потолки (3,2). Из техники только телевизор и компьютер. Комната - для 1 чел. Особые пожелания - качество и малошумность.По цене примерно одинаковые. Подскажите, пожалуйста, что предпочесть?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Zebra писал(а):
...вы порекомендовали подпотолочные кондиционеры. Для нашего случая, что из них лучше подойдет?Здесь Вы запрашивали настенные кондиционеры, поэтому был предложен вариант, но для магазина лучше рассматривайте подпотолочные кондиционеры.По количеству лучше не менять, т.к. будут морозить с худшим воздухообменом (если не рассматривать канальные кондиционеры, но в связи с отсутствием навесного потолка - не Ваша позиция)
Viper писал(а):
"Застрял" при выборе между Panasonic CU-E9MKD и Mitsubishi Heavy SRС28HG-S.....Особые пожелания - качество и малошумность....что предпочесть?По Вашему пожеланию более будет соответствовать Кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25K
 

Sever

New Member
pomansur писал(а):
Да, можете.Пределы работы для кондиционеров Daikin FTXN25K/RXN25K и кондиционеров Daikin FTXN35K/RXN35K:Работа на холод при наружной температуре в °C: от +10°С до +46°С (наружная температура)Работа на обогрев при наружной температуре в °C: от -15°С до +18°С (наружная температура)Иногда невозможно вспоминать условия работы кандера) можно перепутать и вообще все сломать ,а ремонт это недешево!
 

Zebra

Member
pomansur писал(а):
По Вашему пожеланию более будет соответствовать Кондиционер Daikin FTXN25K/RXN25KПрекрасный вариант! Спасибо за подбор и советы! Этот кондиционер и понадежнее будет и по цене даже в той же категории! А функций больше, да и производитель - гарант качества и сервиса! Сам бы и не догадался! Спасибо! Буду заказывать!
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Sever писал(а):
Иногда невозможно вспоминать условия работы кондиционера) можно перепутать....Ничего не перепутаете, в кондиционерах Daikin установлена защита от "случайного включения", в этом и замечательны кондиционеры от Дайкин, что они не дадут себя в обиду!!!
 

Kondikj

New Member
Это функция обеспечивает невозможность включения кондиционера при параметрах температуры, которые не соответствуют его рабочим параметрам, ведь так и во всех ли Daikin такое предусмотрено.
 

Serjao

Member
Ну вот, опять плюсик в сторону выбора кондиционеров Daikin! Так бы и не заметил данной функции в характеристике, когда читаешь, не обращаешь особо внимания на такие мелочи. А оказывается очень важная функция, которая просто не даст сломать кондиционер по забывчивости или по дурости. Мелочь - а приятная...
 

tigon

Member
Функция у кондиционеров суперская, так как необходимость в хранении данных рабочих температур отпадает, а в наш век лишняя информация не слишком хорошо откладывается в нас.
 

Kondikj

New Member
Я вот наверное решил приобрести Daikin Emura довольно таки стильные кондиционеры нормально вписываются в строгий интерьер и надежные в работе, как посмотреть по отзывам на форуме.
 
Сверху