Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Один кондиционер или три?

vasser75

Member
Легко, в случае, если сами не понимаете какое количество устанавливать кондиционеров, обратитесь к экспертам, они вам предоставят более правильную данные.
 

pupsik

Member
Я само собой разумеется осознаю, что приобрести сходу три либо четыре кондиционера возможно накладно, но первый кондиционер необходимо установить в значимой помещении.
 
Moskvich писал(а): Я бы в целях безопасности не стал по большому счету устанавливать кондиционер в детскую. Может и продуть, и довольно много чего может. Лучше делать так, дабы воздушное пространство заходил из соседней помещения.В детской кондиционер устанавливать страшно, дети дремлют, в большинстве случаев, беспокойно, раскрываются, исходя из этого смогут весьма скоро замерзнуть и заболеть.
 
Ага, в особенности младенцу в помещение установить воспаление и кондиционер легких вам не избежать, у малышей нарушен теплообмен, исходя из этого им требуется дополнительное тепло. А не охлаждение.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
leonid писал(а): В детской кондиционер устанавливать страшно, дети дремлют, в большинстве случаев, беспокойно, раскрываются, исходя из этого смогут весьма скоро замерзнуть и заболеть. Иришка75 писал(а): Ага, в особенности младенцу в помещение установить воспаление и кондиционер легких вам не избежать, у малышей нарушен теплообмен, исходя из этого им требуется дополнительное тепло. А не охлаждение.Этот вопрос уже обсуждался.Для детских помещений нужен кондиционер Daikin FTXS20J/RXS20J.У данной серии имеется двухзонный датчик присутствия, который не допустит направления потока воздуха на человека.
 

Harper75

Member
Вопрос в действительности неоднозначный. Приобрести сразу же пара кондиционеров помой-му дорого. Иначе - лучше сразу же установить абсолютно всю систему климатического оборудования, чем позже докупать ее части. Пологаю, что лучше все-таки отложить приобретение, накопить и сразу же все поставить.
 

Beruk

Member
Я решил приобрести сразу же два кондиционера, в спальню и в детскую помещение, дабы и воздушное пространство был комфортной температуры и фильтр очищал воздушное пространство.В гостиную мы посовещались и решили не ставить.
 
Я вот о чем поразмыслила, на каком варианте лучше остановиться. В случае, если квартира 70 квадратов, то лучше поставить два кондиционера в различных помещениях (противоположные стороны) либо все же поставить один большой, к примеру, над входной дверью? Хотелось бы, дабы вся квартира охлаждалась равномерно, а не одна определенная помещение.
 

Harper75

Member
Я пологаю, что так, что эдак, все равно отлично будет. Но конечно же, лучше будет послушать мнение эксперта. Один громадный кондиционер может и отлично, но тут же будет неприятность с установкой. В случае, если над входной дверью устанавливать, то будет возрастать протяженность труб и происходить утраты. А вдруг протянуть канал конкретно через стенке, то и утрат меньше будет. Но, могу и ошибаться.
 
Я бы два поставила на вашем месте. Меньше нагрузка будет на электропроводку. Один включаешь, нагнал нужную температуру и отключил. А следом второй включил. И без того поочередно их включать. А дабы самому не мучиться, выставить на них выключения и время включения.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Иришка75 писал(а): ...на каком варианте лучше остановиться. В случае, если квартира 70 квадратов, то лучше поставить два кондиционера в различных помещениях (противоположные стороны) либо все же поставить один большой, к примеру, над входной дверью? Хотелось бы, дабы вся квартира охлаждалась равномерно, а не одна определенная помещение.Само собой разумеется два кондиционера в различных помещениях.При установке одного большей мощности, в месте установки будет холодно, а в другие помещения еле-еле будет доходить прохлада.Позже один кондиционер не в состоянии продуть квартиру с выделенными помещениями.В случае, если помещение без перегородок, то не вопрос. Harper75 писал(а): Я пологаю, что так, что эдак, все равно отлично будет...В случае, если над входной дверью устанавливать, то будет возрастать протяженность труб и происходить утраты. А вдруг протянуть канал конкретно через стенке, то и утрат меньше будет. Но, могу и ошибаться.Монтаж возможно более затратным, а вот его уровень качества зависит лишь от квалификации монтажников. Delovayamasha писал(а): Я бы два поставила на вашем месте. Меньше нагрузка будет на электропроводку. Один включаешь, нагнал нужную температуру и отключил. А следом второй включил. И без того поочередно их включать. А дабы самому не мучиться, выставить на них выключения и время включения.Возможно само собой разумеется и без того применять, но все-таки эргономичнее и вернее будет включать их совместно.Стремительнее достигается необходимая температура и более равномерно.Кондиционеры переходят в режим энерго-экономии легко поддерживая её на нужном уровне.
 
pomansur благодарю за совет, в противном случае я уже измучилась, как лучше бы сделать. Кстати, по поводу электропроводки. У нас дом не совсем новый и конечно проводка делалась еще в прошлом веке. Исходя из этого я решила специально для таковой техники проложить отдельную линию с заземлением. У привычных был неприятный случай, в то время, когда проводка не выдержала. Отлично, что все закончилось благополучно.
 

Harper75

Member
Кстати и цена монтажных работ также существенно увеличиться, в том месте же возрастает протяженность труб. Другими словами за любой лишний метр сверх нормы приходится дополнительно выкладывать денежку. Получается два кондиционера ставить удачнее и одновременно с этим охлаждаться квартира будет лучше.
 

flower

Member
Раз отправилась обращение о проводке, у меня вот какой вопрос?Дело в том, что мои родители также установили сплит, но так как на той стенке нет розетки, то они подключают его через удлинитель. Я никак не могу доказать им, что это может плачевно кончиться. Либо все же возможно на первой стадии до тех пор пока нет отдельной проводки использовать удлинитель?
 
Для чего убеждать. Привели к электрику, предотвратили своих родителей дома быть в такое-то время. И все. Пускай делает все правильно. Не дело это, в то время, когда через удлинитель трудится сплит-система, так и до пожара не на большом растоянии.
 

bukovka13

Member
pomansur писал(а): Монтаж возможно более затратным, а вот его уровень качества зависит лишь от квалификации монтажников.По какой причине монтаж будет затратным? Какая отличие то ли два сплита поставить мелких, или один большой. В итоге цена окажется равноценной. Либо все же громадный сплит дороже в монтаже?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
flower писал(а): Раз отправилась обращение о проводке, у меня вот какой вопрос?..возможно на первой стадии до тех пор пока нет отдельной проводки использовать удлинитель?В принципе возможно, но лучше сделать обычный подвод электропитания. bukovka13 писал(а): По какой причине монтаж будет затратным? Какая отличие то ли два сплита поставить мелких, или один большой. В итоге цена окажется равноценной. Либо все же громадный сплит дороже в монтаже?Цена монтажа зависит от мощности устанавливаемых систем.Чем выше мощность, тем выше цена монтажных работ.При монтаже сплит-систем до 5 кВт холодопроизводительности в обычный монтаж входит 5 метров межблочных коммуникаций.Более 5 кВт, лишь 3 метра. За любой метр дополнительно нужно будет заплатить сверх суммы стандартного монтажа.
 

Beruk

Member
Я знал, что нужно дополнительно платить, в случае, если протяженность коммуникаций выше 5 м., но не догадывался, что еще и от мощности кондиционера зависит цена монтажа.Кстати, во многих компаниях, имеется еще одна ценовая зависимость. Чем выше этаж, тем дороже. В вашей компании также действует такое правило?
 

flower

Member
Весьма интересно, а чем компания мотивирует повышение цены с повышением этажа? По-моему удачно возможно выпасть, как со второго этажа, так и с 10-го, в особенности, если не выполняешь технику безопасности.
 
Сверху