Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Непрерывная работа

Negent

Member
Negent писал(а):

DenIra писал(а):

pomansur писал(а):
Монтаж дренажного отвода производиться исходя из местоположения наружного блока, по Вашему желанию его можно вывести куда угодно.Лучше, наверное, сразу на клумбу)))А вода из кондиционера не вредная? Это ведь конденсированные человеческие испарения...Я так понимаю, что из кондиционера "капает" на улице та вода, которая была собрана в помещении. Или я ошибаюсь?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Да, данная вода является конденсатом внутреннего блока кондиционера из комнаты и естественно она не только вредная, но и опасная, т.к. утилизируется вместе с пылью и другими опасными микроорганизмами.
 

Gordon

Member
Я бы предпочёл иметь систему полностью автономную или я бы даже сказал "идеальную". Когда её нет - а её функции выполняются.Такая система: полностью непрерывная (месяцами без выключения), фильтры менять, ну скажем, раз в год, и при этом безопасную для детей (чтобы не дуло на детей летом холодным воздухом).
 

Negent

Member
Чтобы на детей не дуло холодным воздухом, необходимо, чтобы стоял кондиционер Daikin c двухзонным датчиком.P. S. БлагодаряСистемы Климата 48 стал немного лучше разбираться в кондиционерах.
 

DenIra

New Member
pomansur писал(а):
Да, данная вода является конденсатом внутреннего блока кондиционера из комнаты и естественно она не только вредная, но и опасная, т.к. утилизируется вместе с пылью и другими опасными микроорганизмами.Если капельки такой водички на голову ребенка упадут, надо бегом домой умываться?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
DenIra писал(а):
Если капельки такой водички на голову ребенка упадут, надо бегом домой умываться?Как часто Вам с ребёнком умываться решать только Вам, т.к. это не серная кислота.
 

Gordon

Member
Я бы наверное, уговорил бы ребёнка помыть голову. Дети вообще очень чувствительны ко всякого рода заразе.А вот сам, я наверное, подождал бы уже до вечера - когда собирался бы в душ.
 

Venera

Member
Люди, вы о чем вообще? Конденсат капает снаружи квартиры, а не внутри. Вот под кондиционерами действительно, не стоит ходить, когда они текут. Это и не приятно и не эстетично выглядит обрызганная одежда.
 

Negent

Member
Venera писал(а):
Люди, вы о чем вообще? Конденсат капает снаружи квартиры, а не внутри. Вот под кондиционерами действительно, не стоит ходить, когда они текут. Это и не приятно, и опасно для здоровья, и не эстетично выглядит обрызганная одежда.Я лично, о том, что когда идёшь домой (я лично живу в Хрущёвке), то проходя под домом, особенно летом, попадаешь под дождь из стоков кондиционеров.
 

O'Right

New Member
Gordon писал(а):
Я бы предпочёл иметь систему полностью автономную или я бы даже сказал "идеальную". Когда её нет - а её функции выполняются.Такая система: полностью непрерывная (месяцами без выключения), фильтры менять, ну скажем, раз в год, и при этом безопасную для детей (чтобы не дуло на детей летом холодным воздухом)."Фантазёр - ты меня называла...Фантазёр - А мы с тобой не пара..." (с) Евдокимов Ярослав, если не ошибаюсь.=))))
 
Сверху