Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Непрерывная работа

Ниф

New Member
За окном минус 10, минус 15. Кондиционер работает на обогрев вот уже четвертые сутки подряд. Но я боюсь , что такими темпами он быстро сломается. Как мне быть : постепенно понижать температуру и потом выключить, или сразу отключить его? Может оставить его работать и с ним не чего не произойдет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ниф писал(а):
За окном минус 10, минус 15. Кондиционер работает на обогрев вот уже четвертые сутки подряд. Но я боюсь , что такими темпами он быстро сломается. Как мне быть : постепенно понижать температуру и потом выключить, или сразу отключить его? Может оставить его работать и с ним не чего не произойдет?Во первых читайте мануал, там всё указано при каких температурах кондиционер способен работать.
 

Venera

Member
А сколько вообще кондиционер может работать без выключения? Например, летом бывают очень жаркие дни, когда уже с утра под 30. У меня получалось выключать его только ночью на несколько часов. Утром он снова включался. Есть какой-то временной лимит работы кондиционера, который не стоит переходить?
 

Gordon

Member
Вообще, бытовой кондиционер не промышленная система, и он не может работать без перерыва ооочень длительный промежуток времени. Если судить по таймеру (это обычно 72 часа). То по-видимому, без выключения - не больше трёх суток.
 

Venera

Member
Спасибо за ответ. Значит отключать его все таки нужно, хотя бы на короткое время. Просто кондиционеры не дешевое удовольствие, все таки. Не хотелось бы, чтобы он сломался в течение лета.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кондиционер способен работать круглосуточно без перерыва хоть месяц, хоть два, а таймер предназначен для обеспечения температуры в определённое время с определёнными настройками.
 

Gordon

Member
Скажите, а были бы в Вашей практике случаи, когда оставленный работать, скажем, на сотовой станции, кондиционер, месяцами (или годами) работал без остановки?
 

Venera

Member
Gordon писал(а):
Вообще, бытовой кондиционер не промышленная система, и он не может работать без перерыва ооочень длительный промежуток времени. Если судить по таймеру (это обычно 72 часа). То по-видимому, без выключения - не больше трёх суток.
pomansur писал(а):
Кондиционер способен работать круглосуточно без перерыва хоть месяц, хоть два, а таймер предназначен для обеспечения температуры в определённое время с определёнными настройками.два разных ответа. А можно как-то определеннее или точнее? Просто я когда ухожу из дома, выключаю кондиционер, даже в жару. Ну сами понимаете, что температура даже при закрытых окнах поднимается в квартире. Прихожу, снова включаю.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Первый ответ написан пользователем, второй специалистом компании.
 

Venera

Member
Спасибо за пояснение. Просто кондиционеры вещь не самая дешевая и покупаем мы их не каждый день. Плюс пользоваться всеми функциями кондиционера ни всегда умеем, поэтому и беспокоимся, что как любая другая бытовая техника он может перегореть.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Задавайте конкретные вопросы, получите конкретные разъяснения!!!
 

Nyusya

New Member
pomansur писал(а):
Кондиционер способен работать круглосуточно без перерыва хоть месяц, хоть два, а таймер предназначен для обеспечения температуры в определённое время с определёнными настройками.Это для меня действительно новая информация! Спасибо. А это касается всех кондиционеров или только при наличии у кондиционера определенных функций?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Это касается всех кондиционеров, но не надо забывать читать инструкцию по эксплуатации.
 

Venera

Member
Моя соседка снизу иногда ворчит, что вода, которая капает с внешнего блока кондиционера, часто попадают ей на окно и подоконник. Все стекло, мол, забрызгал. И вообще, очень часто встречается неудобство, когда кондиционеры "текут" летом. Как справиться с этой проблемой, чтобы все были довольны и не доставлять неудобств другим людям?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Venera писал(а):
... И вообще, очень часто встречается неудобство, когда кондиционеры "текут" летом...Монтаж дренажного отвода производиться исходя из местоположения наружного блока, по Вашему желанию его можно вывести куда угодно.
 

DenIra

New Member
pomansur писал(а):
Монтаж дренажного отвода производиться исходя из местоположения наружного блока, по Вашему желанию его можно вывести куда угодно.Лучше, наверное, сразу на клумбу)))
 

Negent

Member
А вода из кондиционера не вредная? Это ведь конденсированные человеческие испарения...
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Что Вы имеете ввиду под "конденсированные человеческие испарения..."?
 

Nyusya

New Member
pomansur писал(а):

Nyusya писал(а):

pomansur писал(а):
Кондиционер способен работать круглосуточно без перерыва хоть месяц, хоть два, а таймер предназначен для обеспечения температуры в определённое время с определёнными настройками.Это для меня действительно новая информация! Спасибо. А это касается всех кондиционеров или только при наличии у кондиционера определенных функций?Это касается всех кондиционеров, но не надо забывать читать инструкцию по эксплуатации.Спасибо, а то чаще получается сначала методом тыка, а только потом инструкцию читаешь
 

Venera

Member
pomansur писал(а):

Venera писал(а):
Моя соседка снизу иногда ворчит, что вода, которая капает с внешнего блока кондиционера, часто попадают ей на окно и подоконник. Все стекло, мол, забрызгал. И вообще, очень часто встречается неудобство, когда кондиционеры "текут" летом. Как справиться с этой проблемой, чтобы все были довольны и не доставлять неудобств другим людям?Монтаж дренажного отвода производиться исходя из местоположения наружного блока, по Вашему желанию его можно вывести куда угодно.Спасибо. Это то, что нужно было. Весной нужно будет сделать такой отвод, потому что соседка достала уже своим недовольством. Обращусь в фирму, которая устанавливала мне кондиционер.
 
Сверху