Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Напольно потолочные кондиционеры panasonic

Любовь

New Member
Здравствуйте.Хотела уточнить по напольно потолочному кондиционеру panasonic.У нас установлен кондиционер более года назад, перестал нормально охлаждать, приезжал мастер и дозаправил, но кондиционер по прежнему работает как будто в пол силы.Что может быть?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ничего страшного, необходимо произвести сервисное обслуживание кондиционера, а именно чистку испарителя и конденсатора, а затем уже замер давления.Полагаю все проблемы исчезнут, т.к. происходит плохой теплообмен конденсатора наружного блока.
 

Kucher

New Member
А как это напольно потолочный кондиционер? это что-то типа мобильных кондиционеров? их можно устанавливать в любом месте и даже на потолке?
 

malinin

Member
Это я уже узнал) Напольно-потолочный кондиционер, как ясно из заглавия в том-то и универсален, что его возможно поставить и на пол, и на потолок. В случае, если нет возможности крепить его на стене, то это совершенный вариант. Но речь заходит о внутреннем блоке, внешний устанавливается за окном.
 
Упс, первый раз слышу о таковой системе кондиционирования. В случае, если устанавливать его на пол, то в этом случае его никак не нужно крепить? Легко ставишь внутренний блок на пол и все? Либо все же существует какая-то система крепежа?
 

flower

Member
Daikin также имеет таковой вид сплит систем. Мне, что понравилось, что внутренний блок возможно встроить в стенке (желаешь абсолютно, желаешь частично) и его будет фактически не видно, другими словами не нарушится дизайн помещения.
 

Harper75

Member
Хотелось бы задать вопрос эксперту. А, такие кондиционеры не вредны для здоровья? Как я думаю, при работе таковой сплит-системы холодный воздушное пространство первым делом движется на протяжении пола, а вдруг в доме ребенок? Получается, что он находится в особенной территории риска простыть?
 

honeymoon

Member
Как мне известно, к примеру у Daikin, система кондиционирования сделана так, что у людей, каковые находятся поблизости не отмечается никакого дискомфорта. Воздушное пространство он подает под углом, угол возможно изменять и вы имеете возможность отыскать самоё выгодное направление воздуха.
 

Beruk

Member
Иришка75 писал(а): Упс, первый раз слышу о таковой системе кондиционирования. В случае, если устанавливать его на пол, то в этом случае его никак не нужно крепить? Легко ставишь внутренний блок на пол и все? Либо все же существует какая-то система крепежа?У нас стоит не таковой, о в то время, когда я выяснял и просматривал, я осознал, на полу он крепится особыми кронштейнами и придется для них еще отверстия сверлить, но думаю, эксперты это сделают легко.
 

honeymoon

Member
А мне думается в том и плюс напольного кондиционера, что в случае, если нет возможности прикрепить на потолок, то устанавливается на полу.
 

bukovka13

Member
А дабы воздушное пространство не направлять в том направлении, куда вам не хотелось бы, у Дайкин существуют особые функции оптимизированного воздухораспределения.
 

Harper75

Member
Мне, что еще понравилось в таковой системе кондиционирования, что внутренний блок имеет маленькую толщину. Это оказывает помощь существенно сэкономить внутреннее пространство в помещении, в особенности отлично это для малогабаритных квартир, как мне думается.
 

malinin

Member
При с Daikin у меня сомнений на данный счет не появляется, а по поводу размещения, то это хорошее ответ для любых квартир на мой взор. Места в любой момент не достаточно по факту.
 
Необходимо еще учитывать какой дом, правильнее площадь помещения.Я думаю при достаточной площади очень не появляется вопросов по экономии пространства.
 

Beruk

Member
Не все ищут климатическое оборудование для частных домов, довольно много кондиционеров берут в квартиры, и вот тогда вопрос пространства делается крайне важным.
 
Это вы имеете ввиду "хрущевки", где три помещения по площади, как одна в обычной современной квартире. Для таких квартир вправду необходимо выбирать климатическое оборудование, которое окажет помощь сэкономить пространство.
 

Beruk

Member
У нас новый дом, но жилье было выстроено как социальное, хоть мы квартиру и брали. В ней три помещения, площади - 25 метров, 20 и 18. И я вам сообщу, что кроме того в той, где 25 метров - супруга столько мебели поставила, что разговор об экономии пространства идет серьезно.
 

malinin

Member
Да дамы могут применять пространство свободное абсолютно процентов - не считая мебели и украшения поставят и декоративные элементы различные.
 
Beruk писал(а): .....что разговор об экономии пространства идет серьезно.Это большом помещения, как мне думается. Не хоромы, но все же. У нас также трешка, но одна из помещений всего 8 квадратных метров, вот где нужно экономить пространство, так конкретно тут. В таковой комнате, как запрещено кстати придется напольный кондиционер.
 

Beruk

Member
Согласен. Ну тогда вправду Вам подойдет такая сплит-система, которая по эффективности обдува не уступает простым настенным кондиционерам, но я увидел, что ценовая политика у напольно-потолочных кондиционеров немного выше, чем у простых. + за установку цены отличаются от настенных.
 
Сверху