Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

Напольно потолочные кондиционеры panasonic

Stasov

Member
Иришка75 писал(а): Это вы имеете ввиду "хрущевки", где три помещения по площади, как одна в обычной современной квартире. Для таких квартир вправду необходимо выбирать климатическое оборудование, которое окажет помощь сэкономить пространство.В любой ситуации нужно искать самое оптимальное ответ.
 
malinin писал(а): Это я уже узнал) Напольно-потолочный кондиционер, как ясно из заглавия в том-то и универсален, что его возможно поставить и на пол, и на потолок. В случае, если нет возможности крепить его на стене, то это совершенный вариант. Но речь заходит о внутреннем блоке, внешний устанавливается за окном.Весьма занимательный вариант, я слыхал о таком, но пока еще не сталкивался.
 

Prod4enko

New Member
Дайте пожалуйста ссылку, где его возможно взглянуть на вашем сайте, зашла в панасоник, не могу разобраться где конкретно такая система напольно потолочная, желаю взглянуть как выглядит и какие конкретно технические данные у таковой системы.
 

malinin

Member
Это так сообщить универсальный кондиционер, но имеется как раздельно напольные и потолочные.
 

Harper75

Member
А какие конкретно минимальные требования выдвигаются к помещению для установки в нем таких напольно-потолочных кондиционеров? Это так как нужна определенная минимальная высота, не так ли? И, как я осознаю, площадь не меньше какой-то определенной величины. Возможно еще розетка на 380 вольт, нет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Никаких особенных требований для установки напольно потолочных кондиционеров нет, питание напрямую может зависеть от холодопроизводительности сплит-системы.------------------------------------------------ Prod4enko писал(а): Дайте пожалуйста ссылку, где его возможно взглянуть на вашем сайте, зашла в панасоник, не могу разобраться где конкретно такая система напольно потолочная, желаю взглянуть как выглядит и какие конкретно технические данные у таковой системы.Смотрите по ссылке "Бытовые кондиционеры" и заметите категорию "Напольно-потолочные кондиционеры" с описанием
 

Stasov

Member
Другими словами совсем никаких требований по минимальной высоте? Кроме того не верится, что такое возможно. Другими словами они подходят для любых помещений и в случае, если нет уверенности, то получается, что лучше выбирать этот вид кондиционера.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Если Вы планируете установить кондиционер под потолок, то ограничений по высоте нет.Если Вы желаете установить кондиционер у пола, то не выше 0,5 м.Кроме этого нужно учитывать габариты внутреннего блока, все-таки это не совсем мелкий блок, кроме того при маленькой холодопроизводительности.
 
Простите за возможно глупый вопрос, но внутренний блок у таких кондиционеров больше будет, да? Легко у нас именно подвесные потолки, но в том месте не так много пространства, значит не подойдет этот вариант?
 

Prod4enko

New Member
Благодарю за ссылку, отлично, что возможно взглянуть все технические данные. И благодарю вас громадное, что нас консультируете, с вашей помощью значительно легче определится с выбором. Я почитала, предположительно подпотолочный вариант кондиционера будет для нас лучше.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Delovayamasha писал(а): Простите за возможно глупый вопрос, но внутренний блок у таких кондиционеров больше будет, да? Легко у нас именно подвесные потолки, но в том месте не так много пространства, значит не подойдет этот вариант?Потолочный кондиционер устанавливается конкретно под потолок, а не за потолком.Если Вы желаете запрятать за подвесным потолком внутренний блок кондиционера, то Ваш вариант кассетный кондиционер.
 
И кассетный кондиционер возможно устанавливать с любыми подвесными потолками вовнутрь, независимо от расстояний и материалов? И еще один вопрос, таковой тип кондиционеров имеется лишь у Panasonic либо у компании Daikin также имеется?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Кассетные, как и напольно-потолочные кондиционеры производят все производители, а также Daikin.
 

mfSanuch

New Member
В случае, если весьма интересно, другими словами тут тема про кассетные кондиционеры, их в том месте и обсуждают. В случае, если думаете подвесной потолок устанавливать, то свободно возможно брать кассетный кондиционер. А вдруг с ремонтом уже закончили, то само собой разумеется брать лучше напольный вариант.
 
Да нет, именно потолок будем поменять. Вы натолкнули меня на хорошую идею запрятать климатическое оборудование за него. Благодарю вас за совет. Вот тогда вопрос: какова последовательность, сперва замерщиков вызывать по потолкам либо кондиционер заказывать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Первым делом приводите к специалисту по кондиционированию для проведения и консультации замеров по монтажным работам.По советы эксперта подбираете сам кондиционер, а уже после этого приводите к замерщикам по потолкам и информируете им все нужные для установки кондиционера параметры.
 

malinin

Member
А в этом случае совершенно верно неприятностей с потолками позже не будет? Возможно лучше стоит сразу же установить климатическое оборудование абсолютно, а позже уже потолок делать?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Если вы сообщите установщикам потолков все параметры установки кондиционера, то неприятностей не будет совершенно верно.
 

Per4ik

New Member
Harper75 писал(а): Мне, что еще понравилось в таковой системе кондиционирования, что внутренний блок имеет маленькую толщину. Это оказывает помощь существенно сэкономить внутреннее пространство в помещении, в особенности отлично это для малогабаритных квартир, как мне думается.Ну в этом смысле тогда уж эргономичнее более привычные для нас - настенные кондиционеры. Какими бы они не были в толщину, это никак не отражается на отечественном пространстве - висит себе и никому не мешает.
 
Сверху