Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

мульти-сплит система

Да, выходит, кроме того у для того чтобы изобретения, как мультисплит, помой-му на первый взгляд весьма эргономичного, имеется недочёты. Оказывается не все так легко... Что ж, я наподобие захотела в квартиру себе сходу мультисплит, а взвешивать все "за" и "против" предоставлю экспертам. Так как им лучше знать!
 

Albina

New Member
pomansur писал(а): Мульти-сплит система это комбинация из одного наружного и нескольких внутренних блоков. Мульти-сплит системы производят все производители кондиционеров. Цена данного оборудования зависит от производителя и конкретно "начинки". В большинстве случаев, мульти-сплит системы устанавливают в то время, когда нет возможности размещения нескольких наружных блоков на фасаде строения. Время от времени поставить две отдельные сплит-системы не редкость дешевле и лучше , чем одну мульти-сплит систему. Все зависит от конкретных условий установки.Имеется пара моментов каковые необходимо учитывать при выборе что лучше:1. Все сплит и-блоки системы будут трудиться в едином режиме, т.е. все на охлаждение, или все на обогрев.2. При выходе из строя наружного блока Вы лишитесь кондиционирования во всех помещениях.Другими словами мульти-сплит систему нужно ставить в то время, когда нет возможности к размещению больше одного блока на фасаде? Получается в случае, если имеется возможность раздельно все ставить, к примеру несколько кондиционеров, дабы и трудились раздельно?
 

Tomka

New Member
Мне думается в то время, когда все трудится в одном режиме, то так кроме того лучше, чем раздельно в каждой комнате ходить настраивать. Либо настройки возможно задавать будет раздельно каждому блоку?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Настройки каждого внутреннего блока кондиционера задаются раздельно с личного пульта ДУ.
 

Oleg429

New Member
Tomka писал(а): Мне думается в то время, когда все трудится в одном режиме, то так кроме того лучше, чем раздельно в каждой комнате ходить настраивать. Либо настройки возможно задавать будет раздельно каждому блоку?Как это возможно лучше, в случае, если в каждой комнате собственная температура и без того потом?Везде должны быть полностью различные параметры, так что не соглашусь.
 

Valery

New Member
Полностью поодержу вас в выборе Дайкина. Хорошие системы у них. Вот лишь мульт-система мне вряд ли пригодится, хватит одной, может двух простых. В то время, когда будет квартира побольше, тогда может и мульт сплит-систему закажу.
 

Goldbern

New Member
Устанавливаются ли мульти-сплит системы на различные ярусы/этажи? Другими словами возможно ли ее поставить не просто в квартире, а в том же доме? Дабы охлаждение производилось первого и второго этажа (минимум), а в совершенном варианте еще и подвала (в том месте обустроен спортзал). И допустимо ли не только кондиционирование, но и вентилирование помещения?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Внутренние блоки мульти-сплит системы возможно размещать на различных этажах. При подборе кондиционера в виде мульти-сплит системы, нужно обратить внимание на длину автострад и разрешенный перепад высот между блоками.Для осуществления не только кондиционирования, но и вентиляции помещений используются внутренние блоки канального типа, каковые смогут кроме этого осуществлять подачу свежего воздуха.
 

umniks88

New Member
А канальные блоки имеется у каждого производителя либо лишь определенные компании производят их? Мысль с вентилированием весьма понравилась, тем более, что мне при трудящемся кондиционере неизменно думается наличие неприятного запаха в помещении. Допустимо не у всех кондиционеров это не редкость, но я частенько сталкиваюсь с подобным.
 

davbaar

New Member
Неприятный запах в большинстве случаев из-за забитых фильтров появляется. Вы как давно чистили фильтры? Их так как также нужно снимать и промывать хотя бы. А значительно лучше - полную диагностику заказать, потому как, мало-ли чего еще в том месте может у вас быть, если вы не заботитесь за собственной техникой.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
umniks88 писал(а): А канальные блоки имеется у каждого производителя либо лишь определенные компании производят их? ...при трудящемся кондиционере неизменно думается наличие неприятного запаха в помещении...Внутренние блоки канального типа создают все производители климатического оборудования.А запах говорит о том, что сервисное обслуживание с чисткой не производилось либо пришло время замены фильтров. davbaar писал(а): Неприятный запах в большинстве случаев из-за забитых фильтров появляется. Вы как давно чистили фильтры?..Совсем правильно.
 

Irtysh

New Member
А разве допустимо самостоятельно чистить фильтры в кондиционере? Это же его разбирать нужно возможно. Гарантия наряду с этим не теряется? Я по большому счету с техникой не очень-то дружу. Не хотелось бы что-то в том месте сломать по неопытности. Либо лучше вызвать специалиста и не ломать голову?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Фильтры в кондиционере нужно чистить самостоятельно от 2-х раз в тридцать дней (в зависимости от частоты применения сплит-системы), открыв лицевую панель внутреннего блока.Сервисное обслуживание кондиционера в себя уже включает не только чистку фильтров, но и испарителя, и конденсатора (радиаторы)
 

Limastra

New Member
На какое количество оправданно применение данной системы в ситуации, в то время, когда имеется возможность ставить раздельно кондиционеры в каждую помещение (другими словами никаких препятствий для этого не существует)? Я так осознала, что дополнительным плюсом будет экономия электричества при работе от двух и более внутренних блоков, верно?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Ошибаетесь, сэкономить на потреблении не удастся.Единичный кондиционер инверторного типа на 25 кв.м. потребляет в среднем 0,6 кВт/ч,мульти-сплит система на два внутренних блока для 25 кв.м. будет потреблять 1,3 кВт/ч.Этот вариант не редкость единственно вероятным, в то время, когда в доме в принципе нет мест для размещения нескольких наружных блоков либо это не разрещаеться.
 

Limastra

New Member
В этот самый момент я мимо... Ну, лучше совершить ошибку в собственных догадках на форуме, чем позже жалеть, в то время, когда деньги уже израсходованы. Тогда разглядывать мульти-сплит систему по большому счету не буду, если она так узко ориентирована. В случае, если честно, то все же считала, что она намного увлекательнее в плане покупки и эксплуатации, чем отдельные сплит-системы.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В этом случае не все так конкретно.Вот к примеру заберём две сплит-системы Daikin серии FTXS25K/RX25K и аналог из мульти-сплит систем с двумя внутренними блоками по 2,5 кВт холодопроизводительности.Цена :отдельные сплит-системы 2 х 63616 = 127 232мульти-сплит в составе наружный блок Daikin 2MXS50H и два внутренних FTXS25K приобретаем 2 х 21 840 + 91 784 = 135 464.В случае, если сравнивать цена монтажа по стандарту : отдельные кондиционеры получаются около 18 000 ; мульти-сплит около 15 000.По монтажу чуть дешевле, НО!!! у отдельных сплитов автострада по 5 метров у каждого, а у мульти-сплит эти 5 метров делятся на два внутренних блока.
 

umniks88

New Member
davbaar писал(а): Неприятный запах в большинстве случаев из-за забитых фильтров появляется. Вы как давно чистили фильтры? Их так как также нужно снимать и промывать хотя бы. А значительно лучше - полную диагностику заказать, потому как, мало-ли чего еще в том месте может у вас быть, если вы не заботитесь за собственной техникой.Так самое занимательное в том, что кондиционер-то сравнительно не так давно поставили лишь - откуда в том месте фильтрам забиться? На счет канальных блоков благодарю, учту на будущее. И конечно же хотелось бы все это заказать в надежной компании. Возможно буду все же обращаться к вам. По крайней мере, вы хотя бы на все вопросы поотвечали, в отличие от вторых консультантов.
 
pomansur писал(а): В этом случае не все так конкретно.По монтажу чуть дешевле, НО!!! у отдельных сплитов автострада по 5 метров у каждого, а у мульти-сплит эти 5 метров делятся на два внутренних блока.В случае, если я верно осознаю, то мульти-сплит выгодно ставить в том случае в случае, если один внешний блок кондиционера будет трудиться на две соседние помещения, т.е. внутренние блоки будут совсем рядом. Так как по 2 с половиной метра - это не верно уж и довольно много. Либо я ошибаюсь?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
В зависимости от мощности наружного блока кондиционера мультисплит-системы, неспециализированная автострада межблочных коммуникаций возможно и 50 метров и 70, а в сообщении было указан метраж автострады, который включен в стандартную установку.Все, что более, то будет оплачиваться дополнительно.Что касаемо пользы, то удачнее установить 2 сплит-системы (к примеру), т.к. мульти-сплит устанавливается, в то время, когда присутствуют ограничения по размещению наружного блока кондиционера на фасадного стенке строения.
 
Сверху