Кондиционеры в Липецке - 71-87-11

мульти-сплит система

Ayvan

New Member
Здравствуйте! Обьясните мне пожлуйста , что такое мульти-сплит система? Имеются ли у Вас в наличии мульти - сплит системы, какова их средняя стоимость и от чего она вообще зависит? Что лучше поставить две сплит-системы или один мульти-сплит? Какие из известных компаний : Daikin, Mitsubishi Electric, Panasonic, Toshiba выпускают данный продукт?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Мульти-сплит система это комбинация из одного наружного и нескольких внутренних блоков. Мульти-сплит системы выпускают все производители кондиционеров. Стоимость данного оборудования зависит от производителя и непосредственно "начинки". Как правило, мульти-сплит системы устанавливают когда нет возможности размещения нескольких наружных блоков на фасаде здания. Иногда поставить две отдельные сплит-системы бывает дешевле и лучше , чем одну мульти-сплит систему. Все зависит от конкретных условий установки.Есть пара моментов которые нужно учитывать при выборе что лучше:1. Все блоки мульти-сплит системы будут работать в едином режиме, т.е. все на охлаждение, либо все на обогрев.2. При выходе из строя наружного блока Вы лишитесь кондиционирования во всех помещениях.
 

Ниф

New Member
А если выйдет из строя один из внутренних блоков, другой будет работать? и что может быть такого особенного в "начинке кондиционера", из-за чего ее цена может быть больше или меньше?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Если выходит из строя один внутренний блок мульти сплит системы, то другие будут работать.Начинка это опция, к примеру умный глаз, дизайнерский вариант.
 

Wetal

New Member
"умный глаз", как я понимаю, следит за присутствием людей и если их нету то кондиционер выключается? Дизайнерский вариант включает в себя только внешний вид систем, или что-то еще?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Правильно, "умный глаз" сканирует помещение на присутствие людей и при их обнаружении направляет поток воздуха от человека. Если людей не обнаружено, то сплит-система переходит в энергоэкономичный режим работы.В дизайнерском варианте Вы получаете современный внешний вид и датчик сканирующий помещение на присутствие (например Daikin Emura).
 

Wetal

New Member
по поводу умного глаза: с какой периодичностью он сканирует помещение? если человек сидит в кресле которое развернуто спиной, или боком к кондиционеру так, что невозможно его увидеть (просканировать), кондиционер выключиться? И вообще, как данный датчик может отличить человек это или нет?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
При активации функции умного глаза, кондиционер производит сканирование помещение на 110 градусов по горизонтали, 90 градусов по высоте и не далее 7 метров. При движении объекта, происходит оптимизация воздушного потока, при отсутствии живого организма, сплит-система переходит в экономичный режим для сбережения электроэнергии.точнее Обратите внимание на новые модели 2012 года, которые уже есть в наличии, это первые кондиционеры Daikin с умным глазом по доступной цене:настенный кондиционер Daikin FTXS25EVMA/RXS25EBVMA и настенный кондиционер Daikin FTXS35EVMA/RXS35EBVMA
 

nikazist

New Member
Из тех источников, что я читал, если в помещении в течение 20 мин не зафиксировано какое-нибудь движение, то кондиционер автоматически переходит в режим экономии.
 

Ник

New Member
А при помощи обычной или мульти - сплит системы, я смогу охладить помещение до +12 - +14 градусов? Или придется воспользоваться более мошными системами?
 

pomansur

Administrator
Команда форума
У любого кондиционера минимальная температура охлаждения это +18°С (редко до +16°С)
 

TriNO

New Member
Полупромышленные кондиционеры Daikin серии Sky ведь могут с этим справиться? Можно их ставить в частном доме? Теплоизоляция при таких низких температурах охлаждения обязательна?
 

Bogdan

New Member
Из данной ситуации можно выйти при помощи покупки оконного кондиционера, в нем регулируется не температура, а интенсивность охлаждения, а потому появляется возможность сделать воздух еще холоднее.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Интенсивность охлаждения регулируется у всех кондиционеров, только на температуру это никак не влияет.
 

pomansur

Administrator
Команда форума
Серия Sky у Daikin это кондиционеры мощностью от 7 кВт, устанавливать их можно где угодно. Минимальная температура будет также +18°С.( в некоторых случаях +16°С).
 

chester

Member
Узнал о том, что существуют подобные системы. Сразу стало интересно, а есть ли у Дайкин кондиционеры подобного плана? Как я понимаю, мульти означает, что вы можете установить один внешний блок, но к нему подключить несколько внешних блоков. Довольно удобно, если хочется иметь в нескольких комнатах по кондиционеру. Что думают о подобной системе специалисты?
 

exilim

Member
Я знаю об этой системе, что установка только одного наружного блока позволяет существенно сократить расход элетроэнергии и поддерживать соответствующий микроклимат в каждой комнате вашего помещения. Система работа и на обогрев, и на охлаждение, что очень удобно. У фирмы Дайкин подобные кондиционеры точно существуют.
 
На вашем сайте есть кондиционеры типа мульти-сплит. Как бы два кондиционера в одном. Скажите, они подключаются к одному внешнему блоку? Принципиально ли устанавливать их на одной стене дома или можно и на противоположных?
 

Viper

Member
Читайте внимательнее тему и поймете, что такое кондиционеры мульти сплит
 
Такая система нужна тем, кто хочет установить два или более кондиционеров в квартире или офисе. Только выход будет на один блок кондиционера с внешней стороны. Но возможно, у этой системы есть какие-то недостатки (ведь значительно повышается мощность, нагрузка идет на один вентилятор). Пусть вам лучше специалист расскажет. А у меня вопрос в связи с одним вентилятором: это значит, что кондиционеры смогут работать в одном режиме только?
 
Сверху